奥数合肥站 > 奥数竞赛 > 合肥机器人竞赛 > 竞赛信息 > 正文
来源:安徽省青少年科技网 作者:奥数网编辑 2012-05-23 11:24:42
2012年安徽省第十二届青少年机器人竞赛 (FLL项目)初中组:
初中组
序号 |
学校 |
队员 |
教练员 |
获奖等级 |
|||
1 |
合肥市金湖学校2队 |
周祥宇 |
管林峰 |
|
|
沈松华 |
一等奖 |
2 |
合肥市46中2队 |
陈胜博 |
张子杰 |
王子健 |
高建瓴 |
张怡 |
二等奖 |
3 |
合肥市38中1队 |
汪皓玮 |
黄琛皞 |
韩寅鹏 |
韩文欣 |
梁珀 |
二等奖 |
4 |
合肥市金湖学校1队 |
陈志伟 |
吴宇涛 |
庞静雯 |
|
孙宗武 |
二等奖 |
5 |
合肥市56中2队 |
刘春意 |
李龙飞 |
黄余杰 |
张海 |
徐娟 |
二等奖 |
6 |
合肥市金湖学校3队 |
葛彤彤 |
陈磊 |
|
|
陈世涛 |
二等奖 |
7 |
合肥市48中滨湖4队 |
王天翔 |
方志超 |
刘涛 |
方义宏 |
耿涛 |
二等奖 |
8 |
合肥市38中2队 |
马林昊 |
刘鑫 |
朱明飞 |
刘舸 |
宣守西 |
二等奖 |
9 |
铜陵市第二中学初中1队 |
罗鸣帆 |
黄宇 |
|
|
骆大飞 |
二等奖 |
10 |
合肥市48中2队 |
陶怡然 |
杨梦琳 |
|
|
管义国 |
二等奖 |
11 |
合肥市48中滨湖1队 |
褚致弘 |
孔涛 |
闫昊 |
何佳慧 |
耿涛 |
二等奖 |
12 |
合肥市50中9队 |
吴啸明 |
汤泽 |
马文宇 |
|
陈传军 |
二等奖 |
13 |
马鞍山市金瑞初中1队 |
纪志强 |
袁峰徽 |
韩江雪 |
张浩然 |
尹捷 |
二等奖 |
14 |
合肥市48中1队 |
吕薇霖 |
夏郑超 |
陈会凌 |
|
管义国 |
二等奖 |
15 |
合肥市48中滨湖2队 |
叶凌云 |
王庆 |
张弛 |
曾华宇 |
耿涛 |
二等奖 |
16 |
合肥市46中3队 |
王源 |
范浩 |
黄若鹏 |
蔡君 |
张怡 |
二等奖 |
17 |
合肥市42中3队 |
岳振天 |
徐澄达 |
蔡新博 |
马誉洋 |
王波 |
二等奖 |
18 |
合肥高新宝葫芦培训学校队 |
刘煜 |
张舒博 |
许家琛 |
朱晓强 |
孙灵芝 |
二等奖 |
19 |
马鞍山市金瑞初中2队 |
梁非凡 |
袁奥伟 |
邓超 |
徐寅初 |
尹捷 |
二等奖 |
20 |
合肥市50中7队 |
张旖慧 |
夏凌昊 |
孙济璇 |
张浩然 |
陈传军 |
三等奖 |
21 |
合肥市金湖学校4队 |
任明德 |
李牧阳 |
|
|
孙宗武 |
三等奖 |
22 |
合肥工大子弟学校2队 |
凌非尧 |
徐海洋 |
|
|
岳昌琪 |
三等奖 |
23 |
合肥实验学校队 |
孟天琦 |
姚子乐 |
|
|
李海霞 |
三等奖 |
24 |
合肥市48中滨湖3队 |
杨陈如诗 |
杜世磊 |
陆牧野 |
邹锐锋 |
耿涛 |
三等奖 |
25 |
合肥市45中5队 |
吴润坤 |
姚舜禹 |
董康提 |
许焱然 |
尚飞 |
三等奖 |
26 |
合肥市46中1队 |
郭昊 |
王赟霁 |
严宇钦 |
唐韵 |
张怡 |
三等奖 |
27 |
合肥市42中1队 |
李梦圆 |
金振宇 |
窦文嘉 |
戴振武 |
王波 |
三等奖 |
28 |
合肥市42中2队 |
张弘历 |
唐浩彬 |
熊国旭 |
程兆弈 |
蔡蕾 |
三等奖 |
29 |
合肥市46中4队 |
胡晓坤 |
李琛 |
张惠 |
毛宏博 |
张怡 |
三等奖 |
30 |
合肥市寿春中学2队 |
李安正 |
万李成 |
陈哲宇 |
马楠山 |
余弦 |
三等奖 |
31 |
合肥市50中10队 |
金玲 |
李萍萍 |
周小洁 |
李晓涵 |
贾昌海 |
三等奖 |
32 |
合肥市50中8队 |
沈为汉 |
邢泽晟 |
彭傲宇 |
陈志鹏 |
贾昌海 |
三等奖 |
33 |
合肥市50中11队 |
唐文思 |
李锦 |
鲍超俊 |
|
陈传军 |
三等奖 |
34 |
合肥市45中4队 |
王宏民 |
陈子扬 |
耿丁洋 |
查一鸣 |
尚飞 |
三等奖 |
35 |
合肥市寿春中学4队 |
李亦非 |
吴浩然 |
吴祎凡 |
苏嘉辉 |
余弦 |
三等奖 |
36 |
合肥市42中4队 |
童实语 |
孙启尧 |
许源昊 |
孙彦淇 |
蔡蕾 |
三等奖 |
37 |
合肥市38中3队 |
杜艺晗 |
周小萌 |
杨星怡 |
张熙雯 |
王慧 |
三等奖 |
38 |
合肥市金湖学校5队 |
胡新宇 |
任思凯 |
|
|
孙宗武 |
三等奖 |
39 |
马鞍山市第九中学 |
蔡闵剑秋 |
毛世旭 |
|
|
张良清 |
三等奖 |
40 |
合肥市56中1队 |
孙成果 |
丁强 |
张海涛 |
袁邵东 |
徐娟 |
三等奖 |
41 |
合肥市蜀山青少中心4队 |
张子寅 |
代润泽 |
姜天翼 |
郑韵豪 |
姜斌 |
三等奖 |
42 |
合肥市行知学校1队 |
储凯 |
沈超凡 |
张博洋 |
樊远博 |
朱晓辉 |
三等奖 |
43 |
合肥市行知学校2队 |
夏浩 |
迟骋 |
崔安琪 |
沙晓娟 |
汪瑞生 |
三等奖 |
44 |
合肥市45中1队 |
金鑫 |
汪启鑫 |
黄天翊 |
夏宇鹏 |
尚飞 |
三等奖 |
45 |
合肥乐高机器人俱乐部2队 |
冯语 |
吴袆凡 |
王子龙 |
巫煜坤 |
刘海亮 |
三等奖 |
46 |
合肥市庐阳中学队 |
张厚弘 |
杨振飞 |
|
|
杨梅 |
三等奖 |
相关阅读:第十二届安徽省青少年机器人竞赛FLL项目获奖名单(小学组)
2012年第十二届安徽省青少年机器人竞赛(足球项目)获奖名单
关注奥数网官方微信 数学资料、数学真题、更有全国教育资讯 微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加