合肥奥数网
合肥站

2019年大事记

奥数合肥站 > 奥数竞赛 > 合肥信息学竞赛 > 竞赛信息 > 正文

2012年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛获奖名单公布

来源:合肥奥数网整理   作者:奥数网编辑   2012-07-03 13:27:42

    --> -->

  2012年安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛获奖名单

  一、集体奖

  小学组集体一等奖:

  安庆市小学一队

  小学组集体二等奖:

  铜陵市小学队、合肥市小学队、淮南市小学队

  小学组集体三等奖:

  蚌埠小学队、马鞍山小学队、六安小学队

  初中组集体一等奖:

  合肥市初中队

  初中组集体二等奖:

  蚌埠市初中队、芜湖市初中队

  初中组集体三等奖:

  安庆市初中一队、马鞍山初中队

  安庆市初中二队、铜陵市初中队

  高中组集体一等奖:

  芜湖市高中队

  高中组集体二等奖:

  合肥市高中队、安庆市高中一队、

  高中组集体三等奖:

  马鞍山高中队、蚌埠市高中队

  安庆市高中二队、六安市高中队

  二、个人奖

  小学组个人一等奖:

  姓名 所在学校 指导老师

  胡周国 安庆市华中路一小 许建平

  闻深博 安庆市华中路一小 许建平

  刘克凡 蚌埠高新教育集团第三实验小学 彭介军

  王  天 合肥市蜀山小学 牛朝阳

  于  剑 淮南师范附小 马敏

  黄  琦 铜陵市金口岭小学 程正贤

  吴耀轩 芜湖育红小学 芜湖市教练组

  小学组个人二等奖:

  姓名 所在学校 指导老师

  吴  桐 淮南师范附小 马敏

  江锐城 马鞍山山南小学 魏其军

  余羿辰 铜陵市杨家山小学 胡思源

  吴锦怡 蚌埠高新教育集团第三实验小学 彭介军

  罗知行 六安市城北小学 刘立胜

  陈毅博 马鞍山实验小学 程侃

  小学组个人三等奖:

  姓名 所在学校 指导老师

  孙梦琦 合肥市蜀山小学 牛朝阳

  熊家乐 合肥市蜀山小学 牛朝阳

  桂  克 铜陵市师范附小 刘蓓

  邵文凯  安庆市双莲寺小学 肖永一

  任彦羽 蚌埠铁三小 章文彬

  刘禹郑 阜阳文峰中心校 张军

  傅远哲 六安市城北小学 刘立胜

  唐  亿 宿州泗城一小  邹宁宁

  程  立 安庆市华中路二小 刘菲

  郑闻达 六安市城北小学 刘立胜

  丁  缀   芜湖育红小学  芜湖市教练组

  初中组个人一等奖:

  姓名 所在学校 指导老师

  潘文初 合肥四十五中学 张金苗

  束欣凯 合肥四十五中学 张金苗

  俞旭铮 芜湖市第二十七中学  芜湖市教练组

  全宇轩 安庆四中 朱小红、丁贤友、范江文

  吴天舒 马鞍山成功学校 苏浩

  徐子懋 蚌埠六中 王浩

  凌  展 芜湖市第二十七中学  芜湖市教练组

  初中组个人二等奖:

  姓名 所在学校 指导老师

  杨俊涵 蚌埠六中 王浩

  解乃璇 蚌埠九中 张恩权

  刘潇奎 阜阳十五中 武蓬蓬

  缪  庆 芜湖市第二十七中学  芜湖市教练组

  舒  翔 安庆四中 朱小红、丁贤友、范江文

  吴  江 安庆十四中 胡峰

  汪敏瑞 安庆十四中 胡峰

  汪已森 马鞍山成功学校 谷晓华

  朱  睿 蚌埠六中 王浩

  寇明阳 芜湖市第二十七中学  芜湖市教练组

  罗哲正 芜湖市第二十七中学  芜湖市教练组

  田  鑫  芜湖三中 芜湖市教练组

  初中组个人三等奖:

  姓名 所在学校 指导老师

  唐凯亮 合肥四十五中学 张金苗

  汤子键 铜陵市十五中 秦玮

  郭育鲲 芜湖三中  芜湖市教练组

  张君睿 安庆四中 朱小红、丁贤友、范江文

  王延森 六安皋城中学 李远楷、张勇

  陶润洲 合肥五十中 周敏

  程  旸 芜湖市第二十七中学  芜湖市教练组

  王纪霆 宣城六中 潘芳

  马千里 芜湖市第二十七中学  芜湖市教练组

  应澄粲 芜湖市第二十七中学  芜湖市教练组

  王  涛 安庆四中 朱小红、丁贤友、范江文

  孙源浩 铜陵市十五中 秦玮

  耿  煜 芜湖市第二十七中学  芜湖市教练组

  胡修齐 芜湖市第二十七中学  芜湖市教练组

  奚旭梅  芜湖三中 芜湖市教练组

  鲍家卫 宣城六中 潘芳

  严  清 安庆四中 朱小红、丁贤友、范江文

  林子窈 马鞍山成功学校 谷晓华

  郑晨光 阜阳九中 高凤美

  顾  扬 六安皋城中学 李远楷、张勇

  张雨婷 六安皋城中学 李远楷、张勇

  卞  卡 铜陵市十五中 秦玮

  王  子 铜陵市十五中 秦玮

  高中组个人一等奖:

  姓名 所在学校 指导老师

  戴舒琪 芜湖一中 吴朝晖

  高景胜 安庆一中 王俊、程志强

  孙泽皓 合肥一中 张群、何文才

  牛泽昊 合肥一中 张群、汪义超

  苏子雄 芜湖一中 吴朝晖

  高中组个人二等奖:

  姓名 所在学校 指导老师

  童佳琪 芜湖师大附中 叶国平

  王少雄 芜湖师大附中 叶国平

  晏恺祺 芜湖一中 吴朝晖

  梁泽宇 合肥一中 汪义超

  贺子航 芜湖师大附中 叶国平

  钟  原 芜湖师大附中 叶国平

  贾乐元 安庆一中 程志强、王俊

  郑逸宁 马鞍山二中 周意

  罗嗣晨 芜湖师大附中 叶国平

  杨中一 芜湖师大附中 叶国平

  高中组个人三等奖:

  姓名 所在学校 指导老师

  唐悦然 蚌埠二中 周晖

  许  扬 六安第一中学 江家和

  林  枫 安庆一中 程志强、王俊

  陆瑾聪 马鞍山二中 周意

  胡廷伟 马鞍山二中 周意

  胡jin涛 蚌埠二中 周晖

  肖  颖 蚌埠二中 周晖

  王  庶 芜湖一中 吴朝晖

  周典成 芜湖师大附中 叶国平

  王  磊 安庆一中 王俊、程志强

  周  易 安庆一中 程志强、王俊

  房培勋 滁州天长中学 周先明

  杨宇轩 六安第一中学 江家和

  郑临风 安庆一中 王俊、程志强

  黄  程 铜陵市一中 潘泽航

  耿海浪 宿州二中 张磊、王学峰

  杨雪瑶 马鞍山二中 富栋

  何晏宇 阜阳一中 杨艳平

  卢亚天 铜陵市一中 潘泽航

  杜严成 六安第一中学 江家和

  三、NOI2012安徽省队队员名单

  姓名 所在学校

  戴舒琪 芜湖一中

  潘文初 合肥四十五中学

  束欣凯 合肥四十五中学

  孙泽皓 合肥一中

  高景胜 安庆一中

  牛泽昊 合肥一中

  苏子雄 芜湖一中

关注奥数网官方微信 数学资料、数学真题、更有全国教育资讯
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问合肥奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多
  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

合肥热门中学

试题资料

大事记导航

  1. 北京大事记 上海大事记 广州大事记 深圳大事记
  2. 天津大事记 武汉大事记 成都大事记 石家庄大事记
  3. 南京大事记 杭州大事记 济南大事记 苏州大事记
  4. 郑州大事记 沈阳大事记 太原大事记 重庆大事记
  5. 长沙大事记 合肥大事记 宁波大事记
  6. 青岛大事记
本地教育

最新资讯 |最新政策 |择校指南

征文活动 |简历制作 |经验交流

衔接经验 |分班考试 |特长生

热门资料

教育新闻 | 真题 | 模拟题

科技创新 | 信息学 | 机器人

重点中学

第四十五中学 | 第四十八中学

第四十六中学 | 合肥寿春中学

第四十二中学 | 合肥育英中学

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 知识点

单元测试 | 练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部