奥数合肥站 > 重点中学 > 民办中学 > 合肥168中学 > 正文
来源:合肥一六八中学网站 作者:合肥奥数网编辑 2012-08-29 10:09:02
合肥奥数网8月29日讯:8月28日,2012合肥一六八中学七年级新生入学报到。据小编从现场了解到的信息,2012合肥一六八中学初一实际招生录取577人,七年级新生共分10个班,平均每班人数57~58人。(>> 2012合肥一六八中学小升初分班情况及各班班主任)
以下是合肥一六八中学2012级七年级(初一)分班分寝名单 (>> 2012合肥一六八中学开学报到通知)
七年级(1)班 班主任:李华颖 | ||||||||||||
姓名 | 性别 | 地区 | 毕业学校 | 楼栋 | 宿舍号 | 姓名 | 性别 | 地区 | 毕业学校 | 楼栋 | 宿舍号 | |
程奂仑 | 男 | 黄山 | 甘棠小学 | 3号楼 | 401 | 秦丹妮 | 女 | 合肥 | 光华学校 | 1号楼 | 201 | |
赵焱 | 男 | 肥西 | 肥光小学 | 3号楼 | 401 | 潘馨阳 | 女 | 苏州 | 江苏省太仓市港区一小 | 1号楼 | 201 | |
陈哲 | 男 | 霍邱 | 霍邱县河口镇中心小学 | 3号楼 | 401 | 周婉童 | 女 | 合肥 | 马岗小学 | 1号楼 | 201 | |
王道叶 | 男 | 合肥 | 和平路小学 | 3号楼 | 401 | 王慧 | 女 | 寿县 | 寿县三觉瓦房小学 | 1号楼 | 201 | |
彭翔 | 男 | 亳州 | 亳州市三曹小学 | 3号楼 | 402 | 马郁涵 | 女 | 霍山 | 衡山镇中心小学 | 1号楼 | 202 | |
王宵龙 | 男 | 合肥 | 合肥市关井小学 | 3号楼 | 402 | 屈蕙 | 女 | 亳州 | 三曹小学 | 1号楼 | 202 | |
梅元良 | 男 | 亳州 | 三曹小学 | 3号楼 | 402 | 隋洁 | 女 | 亳州 | 魏武小学 | 1号楼 | 202 | |
张澳龙 | 男 | 肥西 | 四合小学 | 3号楼 | 402 | 车鹭儿 | 女 | 亳州 | 亳州市风华小学 | 1号楼 | 202 | |
吴旋 | 男 | 合肥 | 尚真小学 | 3号楼 | 403 | 汪庭媛 | 女 | 无锡 | 长泾实验小学 | 1号楼 | 203 | |
张世杰 | 男 | 肥东 | 李六小学 | 3号楼 | 403 | 刘青云 | 女 | 合肥 | 高升学校 | 1号楼 | 203 | |
梁健平 | 男 | 寿县 | 寿县小甸中心校 | 3号楼 | 403 | 芦苗苗 | 女 | 亳州 | 青云小学 | 1号楼 | 203 | |
高伟 | 男 | 霍邱 | 农机小学 | 3号楼 | 403 | 窦文清 | 女 | 肥东 | 肥东实验小学 | 1号楼 | 203 | |
丁海龙 | 男 | 上海 | 肖塘中学 | 3号楼 | 405 | 朱晓页 | 女 | 合肥 | 双墩二小 | 1号楼 | 205 | |
刘子龙 | 男 | 合肥 | 梦圆学校 | 3号楼 | 405 | 夏丽君 | 女 | 合肥 | 马岗实验小学 | 1号楼 | 205 | |
汪必沛 | 男 | 金寨 | 青山小学 | 3号楼 | 405 | 宣晨瑶 | 女 | 合肥 | 园上园小学 | 1号楼 | 205 | |
杨流畅 | 男 | 萧县 | 萧县黄口镇第一小学 | 3号楼 | 405 | 叶颖 | 女 | 宿松 | 华阳河中心小学 | 1号楼 | 205 | |
王智博 | 男 | 阜阳 | 城南小学 | 3号楼 | 406 | 陈小颖 | 女 | 长丰 | 下塘小学 | 1号楼 | 206 | |
梁小龙 | 男 | 合肥 | 合肥市新站区兴华苑小学 | 3号楼 | 406 | 胡娟娟 | 女 | 合肥 | 马岗实验小学 | 1号楼 | 206 | |
李伟 | 男 | 寿县 | 瓦房小学 | 3号楼 | 406 | 费辰宇 | 女 | 合肥 | 大店小学 | 1号楼 | 206 | |
李乾龙 | 男 | 合肥 | 稻香村小学 | 3号楼 | 406 | 费思雨 | 女 | 合肥 | 马岗小学 | 1号楼 | 206 | |
杨雨 | 男 | 亳州 | 风华小学 | 3号楼 | 407 | 李睿辰 | 女 | 亳州 | 夏侯小学 | 1号楼 | 207 | |
丰建华 | 男 | 金寨 | 西庄中心小学 | 3号楼 | 407 | 曹叶凡 | 女 | 阜阳 | 太和三小 | 1号楼 | 207 | |
赵喆 | 男 | 上海 | 上海市育童小学 | 3号楼 | 407 | 李文媛 | 女 | 合肥 | 马岗小学 | 1号楼 | 207 | |
张华阳 | 男 | 长丰 | 双墩二小 | 3号楼 | 407 | |||||||
崔东洋 | 男 | 肥东 | 实验小学 | 3号楼 | 408 | |||||||
王昌峰 | 男 | 亳州 | 谯城区青云小学 | 3号楼 | 408 | |||||||
曹广为 | 男 | 定远 | 定远县实验小学 | 3号楼 | 408 | |||||||
吴浩 | 男 | 亳州 | 夏侯小学 | 3号楼 | 408 | |||||||
崔晓龙 | 男 | 肥西 | 江夏小学 | 3号楼 | 409 | |||||||
张锦山 | 男 | 北京 | 西城区四根柏小学 | 3号楼 | 409 | |||||||
王鹏翔 | 男 | 蚌埠 | 第一实验小学 | 3号楼 | 409 | |||||||
陈强 | 男 | 宣城 | 宣城实验小学 | 3号楼 | 409 | |||||||
杨建 | 男 | 北京 | 西马场小学 | 3号楼 | 410 | |||||||
张勇 | 男 | 金寨 | 希望小学 | 3号楼 | 410 | |||||||
栾宇 | 男 | 阜阳 | 东方红小学 | 3号楼 | 410 | |||||||
七年级(2)班 班主任:武前炜 | ||||||||||||
姓名 | 性别 | 地区 | 毕业学校 | 楼栋 | 宿舍号 | 姓名 | 性别 | 地区 | 毕业学校 | 楼栋 | 宿舍号 | |
路俊辉 | 男 | 亳州 | 双沟镇中心小学 | 3号楼 | 410 | 邓依楠 | 女 | 凤阳 | 凤阳府城小学 | 1号楼 | 207 | |
王玥凡 | 男 | 合肥 | 香格里拉小学 | 3号楼 | 411 | 罗敏 | 女 | 金寨 | 梅山镇三小小学 | 1号楼 | 208 | |
陈坤 | 男 | 合肥 | 兴华苑小学 | 3号楼 | 411 | 张开源 | 女 | 合肥 | 和平小学 | 1号楼 | 208 | |
罗文斌 | 男 | 肥西 | 三河中心小学 | 3号楼 | 411 | 沈心怡 | 女 | 合肥市 | 颖上实验小学 | 1号楼 | 208 | |
夏张宇 | 男 | 长丰 | 双墩小学 | 3号楼 | 411 | 吴欣怡 | 女 | 肥西 | 三河镇中心校 | 1号楼 | 208 | |
许鹏 | 男 | 北京 | 美术馆后街小学 | 3号楼 | 412 | 宋慧慧 | 女 | 上海 | 上海青浦崧泽学校 | 1号楼 | 209 | |
宋荣杰 | 男 | 合肥 | 马岗实验小学 | 3号楼 | 412 | 孙晴晴 | 女 | 亳州 | 谯城区华源小学 | 1号楼 | 209 | |
沈辰涛 | 男 | 合肥 | 方兴小学 | 3号楼 | 412 | 蔡蕊 | 女 | 庐江 | 庐江县白山镇明德小学 | 1号楼 | 209 | |
张振宇 | 男 | 合肥 | 合肥润安公学 | 3号楼 | 412 | 周璇 | 女 | 亳州 | 三曹小学 | 1号楼 | 209 | |
牛思旭 | 男 | 合肥 | 马岗小学 | 3号楼 | 413 | 郑新早 | 女 | 合肥 | 竹溪小学 | 1号楼 | 210 | |
童皖丰 | 男 | 合肥 | 马岗实验小学 | 3号楼 | 413 | 赵书颜 | 女 | 肥东 | 肥东实验小学 | 1号楼 | 210 | |
薛嘉龙 | 男 | 亳州 | 亳州市州东小学 | 3号楼 | 413 | 陈嘉慧 | 女 | 合肥 | 竹滨小学 | 1号楼 | 210 | |
秦朗 | 男 | 合肥 | 芙蓉小学 | 3号楼 | 413 | 汪欣宇 | 女 | 合肥 | 义城中心小学 | 1号楼 | 210 | |
张琪瑞 | 男 | 合肥 | 科学岛实验中学 | 3号楼 | 415 | |||||||
万永龙 | 男 | 合肥 | 大店小学 | 3号楼 | 415 | |||||||
徐玉松 | 男 | 肥西 | 高刘小学 | 3号楼 | 415 | |||||||
王和祎 | 男 | 寿县 | 炎刘中心小学 | 3号楼 | 415 | |||||||
李中智 | 男 | 合肥 | 肥西小庙中心校 | 3号楼 | 416 | |||||||
陈龙 | 男 | 合肥 | 州头中心小学 | 3号楼 | 416 | |||||||
沈晨宇 | 男 | 合肥 | 马岗实验小学 | 3号楼 | 416 | |||||||
邵乐迪 | 男 | 合肥 | 庐阳区杏林小学 | 3号楼 | 416 | |||||||
赵云龙 | 男 | 肥西 | 柿树小学 | 3号楼 | 417 | |||||||
王振东 | 男 | 长丰 | 岗集南洪小学 | 3号楼 | 417 | |||||||
曹孝廉 | 男 | 肥东县 | 肥东县实验小学 | 3号楼 | 417 | |||||||
方珺贤 | 男 | 金寨 | 斑竹园小学 | 3号楼 | 417 | |||||||
张康 | 男 | 六安 | 瓦埠中心校 | 3号楼 | 418 | |||||||
夏宇航 | 男 | 肥东 | 育红小学 | 3号楼 | 418 | |||||||
许愿 | 男 | 长丰 | 长丰实验小学 | 3号楼 | 418 | |||||||
曾吕 | 男 | 舒城 | 柏林乡中心小学 | 3号楼 | 418 | |||||||
徐一凡 | 男 | 舒城 | 舒城城关镇二小 | 3号楼 | 419 | |||||||
孙艺丁 | 男 | 宿州 | 砀山附属小学 | 3号楼 | 419 | |||||||
杨明洋 | 男 | 霍邱 | 霍邱中心校 | 3号楼 | 419 | |||||||
丁旺耀 | 男 | 合肥 | 大店小学 | 3号楼 | 419 | |||||||
张鑫淼 | 男 | 肥东 | 肥东实验小学 | 3号楼 | 420 | |||||||
杜昊杰 | 男 | 合肥 | 合肥市潜山路小学 | 3号楼 | 420 | |||||||
岳玉龙 | 男 | 合肥 | 蚌埠路五小 | 3号楼 | 420 | |||||||
杨淮 | 男 | 合肥 | 世界外国语学校 | 3号楼 | 420 | |||||||
张凯 | 男 | 合肥 | 方桥中心小学 | 3号楼 | 301 | |||||||
季强 | 男 | 合肥 | 三十头小学 | 3号楼 | 301 | |||||||
张俊杰 | 男 | 肥西 | 花岗中心校 | 3号楼 | 301 | |||||||
金启航 | 男 | 合肥 | 蚌埠路小学 | 3号楼 | 301 | |||||||
苏凯 | 男 | 合肥 | 常胜小学 | 3号楼 | 302 | |||||||
余章杰 | 男 | 黄山 | 黄山一小 | 3号楼 | 302 | |||||||
王宇 | 男 | 长丰 | 三十头小学 | 3号楼 | 302 | |||||||
王钢锁 | 男 | 合肥 | 临泉路小学 | 3号楼 | 302 | |||||||
七年级(3)班 班主任:韦张 | ||||||||||||
姓名 | 性别 | 地区 | 毕业学校 | 楼栋 | 宿舍号 | 姓名 | 性别 | 地区 | 毕业学校 | 楼栋 | 宿舍号 | |
葛坚定 | 男 | 肥东 | 肥东县中心小学 | 4号楼 | 702 | 倪雨然 | 女 | 肥西 | 高升小学 | 1号楼 | 211 | |
郑龙 | 男 | 长丰 | 长丰岗集青岭小学 | 4号楼 | 702 | 徐倩倩 | 女 | 长丰 | 枣林铺小学 | 1号楼 | 211 | |
夏哲辉 | 男 | 庐江 | 庐江县城关小学 | 4号楼 | 702 | 张梅芳 | 女 | 杭州 | 星桥中心小学 | 1号楼 | 211 | |
李讯 | 男 | 肥东 | 育红小学 | 4号楼 | 702 | 葛偌溪 | 女 | 阜阳 | 颖东区铁路小学 | 1号楼 | 211 | |
谌昊宇 | 男 | 合肥 | 师范附属小学 | 4号楼 | 703 | 张海霞 | 女 | 合肥 | 马岗实验小学 | 1号楼 | 212 | |
谢金龙 | 男 | 合肥 | 马岗小学 | 4号楼 | 703 | 营楚辰 | 女 | 淮南 | 凤台县实验小学 | 1号楼 | 212 | |
余子龙 | 男 | 寿县 | 寿县实验附小 | 4号楼 | 703 | 张丽春 | 女 | 合肥 | 农科院小学 | 1号楼 | 212 | |
周阳 | 男 | 巢湖 | 槐林镇中心小学 | 4号楼 | 703 | 丁宇 | 女 | 肥东 | 肥东实验小学 | 1号楼 | 212 | |
王浩楠 | 男 | 亳州 | 亳州市风华小学 | 4号楼 | 705 | 蒋凡 | 女 | 亳州 | 夏侯小学 | 1号楼 | 213 | |
李祥 | 男 | 亳州 | 三曹小学 | 4号楼 | 705 | 邓小雨 | 女 | 合肥 | 漕冲小学 | 1号楼 | 213 | |
徐文骏 | 男 | 芜湖 | 镜湖小学 | 4号楼 | 705 | 宋冰艳 | 女 | 长丰 | 岗集中心学校 | 1号楼 | 213 | |
王爱华 | 男 | 长丰 | 阿奎利亚学校 | 4号楼 | 705 | 刘学雯 | 女 | 长丰 | 双墩中心小学 | 1号楼 | 213 | |
彭圣龙 | 男 | 长丰 | 岗集南洪小学 | 4号楼 | 706 | 孙纪若 | 女 | 上海 | 天馨学校 | 1号楼 | 215 | |
李继博 | 男 | 亳州 | 青云小学 | 4号楼 | 706 | 韩蕾 | 女 | 合肥 | 虹桥小学 | 1号楼 | 215 | |
王嘉豪 | 男 | 亳州 | 三曹小学 | 4号楼 | 706 | 黄红丽 | 女 | 亳州 | 三曹小学 | 1号楼 | 215 | |
洪洋 | 男 | 上海 | 宝林四小、行知初级中学 | 4号楼 | 706 | 吴世闯 | 女 | 合肥 | 吴小郢小学 | 1号楼 | 215 | |
余泽洋 | 男 | 肥东 | 高亮中心小学 | 4号楼 | 707 | 李晨辰 | 女 | 亳州 | 夏侯小学 | 1号楼 | 216 | |
蒋涛 | 男 | 合肥 | 卫岗小学 | 4号楼 | 707 | 陈蕊 | 女 | 宁波 | 云龙王笙舲学校 | 1号楼 | 216 | |
徐郎 | 男 | 亳州 | 志远小学 | 4号楼 | 707 | 戴芊凝 | 女 | 合肥 | 工大学校 | 1号楼 | 216 | |
詹恩誉 | 男 | 合肥 | 大店小学 | 4号楼 | 707 | 李家佳 | 女 | 合肥 | 香樟中心学校 | 1号楼 | 216 | |
姜博贤 | 男 | 阜阳 | 颍上县谢桥镇小张庄小学 | 4号楼 | 708 | 袁思阳 | 女 | 合肥 | 光华学校 | 1号楼 | 217 | |
陈耀钊 | 男 | 肥东 | 北苑小学 | 4号楼 | 708 | 孙咏丽 | 女 | 合肥 | 和平路小学 | 1号楼 | 217 | |
王阳郑汉 | 男 | 寿县 | 寿县实验小学 | 4号楼 | 708 | 杨颖 | 女 | 合肥 | 双岗小学 | 1号楼 | 217 | |
王瑀 | 男 | 合肥 | 和平小学东校 | 4号楼 | 708 | |||||||
俞玉龙 | 男 | 合肥 | 蚌埠路第二小学 | 4号楼 | 709 | |||||||
高嘉鑫 | 男 | 长丰 | 朱巷镇中心小学 | 4号楼 | 709 | |||||||
王子扬 | 男 | 阜阳 | 太和一小 | 4号楼 | 709 | |||||||
蔡辉 | 男 | 肥东 | 古城镇杨塘学校 | 4号楼 | 709 | |||||||
孙超越 | 男 | 霍邱 | 洪集镇中心小学 | 4号楼 | 710 | |||||||
董佳晨 | 男 | 亳州 | 城关第四小学 | 4号楼 | 710 | |||||||
李强 | 男 | 合肥 | 新庄小学 | 4号楼 | 710 | |||||||
李雨泽 | 男 | 合肥 | 世界外国语学校 | 4号楼 | 710 | |||||||
侯书熠 | 男 | 合肥 | 和平路小学 | 4号楼 | 711 | |||||||
李浩文 | 男 | 阜阳 | 颍上实验小学 | 4号楼 | 711 | |||||||
陈俊博 | 男 | 合肥 | 少儿艺术学校 | 4号楼 | 711 | |||||||
七年级(4)班 班主任:杨莉 | ||||||||||||
姓名 | 性别 | 地区 | 毕业学校 | 楼栋 | 宿舍号 | 姓名 | 性别 | 地区 | 毕业学校 | 楼栋 | 宿舍号 | |
刘伟豪 | 男 | 肥东 | 元瞳镇中心小学 | 3号楼 | 312 | 卞云飞 | 女 | 合肥 | 洪桥小学 | 1号楼 | 217 | |
施政 | 男 | 亳州 | 育苗小学 | 3号楼 | 312 | 朱炫柔 | 女 | 合肥 | 合肥市少儿艺术学校 | 1号楼 | 218 | |
朱浴东 | 男 | 合肥 | 东流路小学 | 3号楼 | 313 | 吴含迪 | 女 | 肥东 | 实验小学 | 1号楼 | 218 | |
张克楠 | 男 | 上海 | 上海行知学校 | 3号楼 | 313 | 吴桐羽 | 女 | 亳州 | 风华小学 | 1号楼 | 218 | |
夏禹 | 男 | 六安 | 仇集明德小学 | 3号楼 | 313 | 张钟静雯 | 女 | 合肥 | 临泉路一小 | 1号楼 | 218 | |
马瑞宝 | 男 | 合肥 | 临泉路第二小学 | 3号楼 | 313 | 汪星月 | 女 | 肥东 | 元疃镇希望小学 | 1号楼 | 219 | |
陆灿 | 男 | 合肥 | 长丰县双墩小学 | 3号楼 | 315 | 周丽娜 | 女 | 亳州 | 三曹小学 | 1号楼 | 219 | |
王世伟 | 男 | 合肥 | 兴华苑小学 | 3号楼 | 315 | 叶雯慧 | 女 | 上海 | 闵行信宏中学 | 1号楼 | 219 | |
薛忠旭 | 男 | 合肥 | 马岗实验小学 | 3号楼 | 315 | 汪越辰 | 女 | 肥西 | 三河镇中心学校 | 1号楼 | 219 | |
徐安安 | 男 | 长丰 | 长丰县明德小学 | 3号楼 | 315 | 张惠敏 | 女 | 合肥 | 明德小学 | 1号楼 | 220 | |
黎明伟 | 男 | 肥东 | 长临河中心学校 | 3号楼 | 316 | 吴雯雯 | 女 | 合肥 | 尚真小学 | 1号楼 | 220 | |
宇龙 | 男 | 长丰 | 凤霞小学 | 3号楼 | 316 | 张自兰 | 女 | 肥东 | 撮镇二小 | 1号楼 | 220 | |
李龙 | 男 | 滁州 | 乌衣小学 | 3号楼 | 316 | 郑寒冰 | 女 | 合肥 | 元一名城小学 | 1号楼 | 220 | |
于得洋 | 男 | 合肥 | 曙光小学 | 3号楼 | 316 | 孙悦 | 女 | 合肥 | 元一名城小学 | 1号楼 | 221 | |
陈云汉 | 男 | 合肥 | 中国科技大学附属小学 | 3号楼 | 317 | 贾心如 | 女 | 合肥 | 锦绣小学 | 1号楼 | 221 | |
史云龙 | 男 | 长丰 | 三十头小学 | 3号楼 | 317 | 李心怡 | 女 | 合肥 | 淝河小学 | 1号楼 | 221 | |
刘鸿洋 | 男 | 霍邱 | 城关一小 | 3号楼 | 317 | 董杨 | 女 | 合肥 | 七里塘小学 | 1号楼 | 221 | |
甘沛秦 | 男 | 亳州 | 青云小学 | 3号楼 | 317 | |||||||
陆苏健 | 男 | 合肥 | 师范附小 | 3号楼 | 318 | |||||||
高瑛丁雄 | 男 | 合肥 | 和平路小学 | 3号楼 | 318 | |||||||
洪福贺 | 男 | 亳州 | 风华小学 | 3号楼 | 318 | |||||||
李泽龙 | 男 | 亳州 | 亳州市谯城区州东小学 | 3号楼 | 318 | |||||||
张龙 | 男 | 河南 | 沁阳市实验小学 | 3号楼 | 319 | |||||||
赵鸿宇 | 男 | 长丰 | 双墩一学 | 3号楼 | 319 | |||||||
蔡融轩 | 男 | 合肥 | 和平小学 | 3号楼 | 319 | |||||||
梁冠森 | 男 | 合肥 | 新站区三十头小学 | 3号楼 | 319 | |||||||
朱永基 | 男 | 合肥 | 合肥润安公学 | 3号楼 | 320 | |||||||
蔡先乔 | 男 | 上海 | 周浦澧溪小学 | 3号楼 | 320 | |||||||
张智 | 男 | 合肥 | 蚌埠第四小学 | 3号楼 | 320 | |||||||
宁仁杰 | 男 | 合肥 | 马岗实验小学 | 3号楼 | 320 | |||||||
谢良伟 | 男 | 合肥 | 蚌埠路第三小学 | 3号楼 | 201 | |||||||
郝瀚 | 男 | 六安 | 霍邱城关小学 | 3号楼 | 201 | |||||||
汪大成 | 男 | 合肥 | 合肥虹桥小学 | 3号楼 | 201 | |||||||
戴子龙 | 男 | 长丰 | 实验小学 | 3号楼 | 201 | |||||||
包富祥 | 男 | 合肥 | 少儿艺术学校 | 3号楼 | 202 | |||||||
窦昊冉 | 男 | 合肥 | 工大附小 | 3号楼 | 202 | |||||||
陈泽宇 | 男 | 合肥 | 金葡萄小学 | 3号楼 | 202 | |||||||
李必东 | 男 | 合肥 | 杏林小学 | 3号楼 | 202 | |||||||
蔡思辰 | 男 | 合肥 | 世界外国语学校 | 3号楼 | 203 | |||||||
孟宪文 | 男 | 咸阳 | 彩虹小学 | 3号楼 | 203 | |||||||
七年级(5)班 班主任:周艳芳 | ||||||||||||
姓名 | 性别 | 地区 | 毕业学校 | 楼栋 | 宿舍号 | 姓名 | 性别 | 地区 | 毕业学校 | 楼栋 | 宿舍号 | |
王浩伟 | 男 | 合肥 | 习友小学 | 3号楼 | 203 | 宛滢 | 女 | 庐江 | 庐江县城关小学 | 1号楼 | 301 | |
胡雨壮 | 男 | 亳州 | 风华小学 | 3号楼 | 203 | 段玉宇 | 女 | 马鞍山 | 珍珠园小学 | 1号楼 | 301 | |
吴金旺 | 男 | 蚌埠 | 五河实验小学 | 3号楼 | 205 | 王婉苏 | 女 | 亳州 | 亳州拂晓中心小学 | 1号楼 | 301 | |
方正 | 男 | 亳州 | 拂晓小学 | 3号楼 | 205 | 刘雨晴 | 女 | 亳州 | 三曹小学 | 1号楼 | 301 | |
陈超 | 男 | 合肥市 | 黄山路小学 | 3号楼 | 205 | 尹一丹 | 女 | 亳州 | 亳州市谯城区风华小学 | 1号楼 | 302 | |
邢翔飞 | 男 | 亳州 | 风华小学 | 3号楼 | 205 | 汪若兰 | 女 | 霍山 | 衡山镇中心小学 | 1号楼 | 302 | |
李佳跃 | 男 | 亳州 | 夏侯小学 | 3号楼 | 206 | 李露露 | 女 | 亳州 | 三曹小学 | 1号楼 | 302 | |
蒋虎成 | 男 | 亳州 | 风华小学 | 3号楼 | 206 | 陈静娴 | 女 | 长丰 | 吴山中心小学 | 1号楼 | 302 | |
王澍辰 | 男 | 合肥 | 工大子弟学校 | 3号楼 | 206 | 宋之怡 | 女 | 长丰 | 长丰师范附小 | 1号楼 | 303 | |
宇荣光 | 男 | 合肥 | 合肥市关井小学 | 3号楼 | 206 | 程雨时 | 女 | 淮南 | 师范附小 | 1号楼 | 303 | |
靳熙 | 男 | 五河 | 五河县第三小学 | 3号楼 | 207 | 张诗钰 | 女 | 淮南 | 外国语学院 | 1号楼 | 303 | |
李博 | 男 | 亳州 | 风华小学 | 3号楼 | 207 | 黄晓宛 | 女 | 合肥 | 庆平希望小学 | 1号楼 | 303 | |
王子龙 | 男 | 亳州 | 风华小学 | 3号楼 | 207 | 王婷婷 | 女 | 亳州 | 三曹小学 | 1号楼 | 305 | |
朱子童 | 男 | 合肥 | 和平小学 | 3号楼 | 207 | 雍贝雨 | 女 | 淮南 | 淮南市田家庵区第十六小学 | 1号楼 | 305 | |
方振 | 男 | 亳州 | 志远小学 | 3号楼 | 208 | 黄辰嫣然 | 女 | 合肥 | 实验小学 | 1号楼 | 305 | |
杨元彪 | 男 | 浙江 | 浦江浦阳第三小学 | 3号楼 | 208 | 万晨柳 | 女 | 肥东 | 实验小学 | 1号楼 | 305 | |
方哲 | 男 | 寿县 | 寿县炎刘小学 | 3号楼 | 208 | 朱畅 | 女 | 霍邱 | 城关镇第一小学 | 1号楼 | 306 | |
华思昊 | 男 | 淮南 | 二十六中小学部 | 3号楼 | 208 | 营楚月 | 女 | 淮南 | 凤台县实验小学 | 1号楼 | 306 | |
罗瑞琪 | 男 | 合肥 | 大店小学 | 3号楼 | 209 | 马晓娜 | 女 | 凤台 | 实验小学 | 1号楼 | 306 | |
王禧龙 | 男 | 亳州 | 夏侯小学 | 3号楼 | 209 | 潘紫蔚 | 女 | 庐江 | 城关小学 | 1号楼 | 306 | |
黄澳 | 男 | 定远 | 定远六中 | 3号楼 | 209 | 胡晓晓 | 女 | 合肥 | 七十一中 | 1号楼 | 307 | |
张国良 | 男 | 亳州 | 夏侯小学 | 3号楼 | 209 | |||||||
陈煦阳 | 男 | 合肥 | 马岗实验小学 | 3号楼 | 210 | |||||||
丁弋言 | 男 | 亳州 | 三曹小学 | 3号楼 | 210 | |||||||
吴俊杰 | 男 | 长丰 | 双墩小学 | 3号楼 | 210 | |||||||
董宏宇 | 男 | 合肥 | 肥西山南中心小学 | 3号楼 | 210 | |||||||
王昊 | 男 | 合肥 | 杏林小学 | 3号楼 | 211 | |||||||
李东篱 | 男 | 利辛 | 逸夫小学 | 3号楼 | 211 | |||||||
安一龙 | 男 | 阜阳 | 文昌小学 | 3号楼 | 211 | |||||||
李杰 | 男 | 合肥 | 高升学校 | 3号楼 | 211 | |||||||
王振笙 | 男 | 肥西 | 实验小学 | 3号楼 | 212 | |||||||
凌浩成 | 男 | 合肥 | 星火小学 | 3号楼 | 212 | |||||||
刘念 | 男 | 霍邱 | 城关一小 | 3号楼 | 212 | |||||||
叶瑞亮 | 男 | 合肥 | 七里塘小学 | 3号楼 | 212 | |||||||
许冀初 | 男 | 合肥 | 义城中心小学 | 3号楼 | 213 | |||||||
常浩飞 | 男 | 合肥 | 七里塘小学 | 3号楼 | 213 | |||||||
七年级(6)班 班主任:胡琳 | ||||||||||||
姓名 | 性别 | 地区 | 毕业学校 | 楼栋 | 宿舍号 | 姓名 | 性别 | 地区 | 毕业学校 | 楼栋 | 宿舍号 | |
葛涛 | 男 | 六安 | 金寨县梅山镇第一小学 | 3号楼 | 213 | 束昊云 | 女 | 合肥 | 香格里拉小学 | 1号楼 | 307 | |
闫梦飞 | 男 | 亳州 | 志远小学 | 3号楼 | 213 | 肖诗竹 | 女 | 霍山 | 衡山镇中心小学 | 1号楼 | 307 | |
李子龙 | 男 | 丽水 | 莲都小学 | 3号楼 | 215 | 方嫣冉 | 女 | 寿县 | 瓦埠中心小学 | 1号楼 | 307 | |
胡超 | 男 | 肥西 | 柿树中心校 | 3号楼 | 215 | 黄爱华 | 女 | 亳州 | 青云小学 | 1号楼 | 308 | |
王梓昊 | 男 | 亳州 | 风华小学 | 3号楼 | 215 | 徐梦卓 | 女 | 霍山 | 衡山镇中心小学 | 1号楼 | 308 | |
丁俊凯 | 男 | 亳州 | 亳州市风华小学 | 3号楼 | 215 | 王雨桐 | 女 | 合肥 | 元一名城小学 | 1号楼 | 308 | |
余海洋 | 男 | 长丰 | 长丰一小 | 3号楼 | 216 | 孙玲 | 女 | 合肥 | 高升学校 | 1号楼 | 308 | |
朱志龙 | 男 | 肥东 | 肥东县店埠镇排头小学 | 3号楼 | 216 | 郭盈盈 | 女 | 肥东 | 实验小学 | 1号楼 | 309 | |
任启成 | 男 | 合肥 | 蚌三小 | 3号楼 | 216 | 曹舒琴 | 女 | 肥东 | 白龙中心小学 | 1号楼 | 309 | |
范文哲 | 男 | 合肥 | 寿县开荒小学 | 3号楼 | 216 | 蒋莹莹 | 女 | 合肥 | 61中学 | 1号楼 | 309 | |
石浩龙 | 男 | 利辛 | 利辛实验小学 | 3号楼 | 217 | 方澳香 | 女 | 上海 | 九亭小学 | 1号楼 | 309 | |
王义涛 | 男 | 亳州 | 谯城区华源小学 | 3号楼 | 217 | 殷静雯 | 女 | 合肥 | 肥东实验小学 | 1号楼 | 310 | |
张宇豪 | 男 | 阜阳 | 育新小学 | 3号楼 | 217 | 王晶晶 | 女 | 肥东 | 肥东店埠镇育红小学 | 1号楼 | 310 | |
刘泓 | 男 | 利辛 | 实验小学 | 3号楼 | 217 | 张静茹 | 女 | 合肥 | 十张小学 | 1号楼 | 310 | |
吴政东 | 男 | 肥东 | 志成学校 | 3号楼 | 218 | 张聚源 | 女 | 亳州 | 风华小学 | 1号楼 | 310 | |
常明远 | 男 | 阜阳 | 实验小学 | 3号楼 | 218 | 王梦蝶 | 女 | 亳州 | 华源小学 | 1号楼 | 311 | |
张杰科 | 男 | 合肥 | 长准新村小学 | 3号楼 | 218 | 朱晓莉 | 女 | 肥东 | 马岗实验小学 | 1号楼 | 311 | |
王富超 | 男 | 亳州 | 谯城区风华小学 | 3号楼 | 218 | 迟冉冉 | 女 | 山东 | 东营市胜利第五小学 | 1号楼 | 311 | |
张傲 | 男 | 巢湖 | 人民路小学 | 3号楼 | 219 | 袁薇佳 | 女 | 淮南 | 谢家集四小 | 1号楼 | 311 | |
杨强 | 男 | 亳州 | 风华小学 | 3号楼 | 219 | 吴淑娴 | 女 | 寿县 | 炎刘中心校 | 1号楼 | 312 | |
伍迎龙 | 男 | 合肥 | 三十头小学 | 3号楼 | 219 | 迟慧 | 女 | 长丰 | 三十头小学 | 1号楼 | 312 | |
张彦博 | 男 | 阜阳 | 临泉县城南小学 | 3号楼 | 219 | 甄琪 | 女 | 长丰 | 双墩镇中心小学 | 1号楼 | 312 | |
李乐繁 | 男 | 合肥 | 马岗小学 | 3号楼 | 220 | |||||||
杨浩 | 男 | 亳州 | 志远小学 | 3号楼 | 220 | |||||||
张硕 | 男 | 寿县 | 双庙中心校 | 3号楼 | 220 | |||||||
韩晓兵 | 男 | 合肥 | 太湖路小学 | 3号楼 | 220 | |||||||
王德震 | 男 | 肥西 | 中心小学 | 3号楼 | 101 | |||||||
黄易夫 | 男 | 合肥 | 西园新村小学 | 3号楼 | 101 | |||||||
张燕峰 | 男 | 合肥市 | 合肥市金湖学校 | 3号楼 | 101 | |||||||
李谣宇 | 男 | 合肥 | 钢铁新村小学 | 3号楼 | 101 | |||||||
徐绍钰 | 男 | 六安 | 古碑镇小学 | 3号楼 | 102 | |||||||
胡煜 | 男 | 广德 | 卢村小学 | 3号楼 | 102 | |||||||
王乾凯 | 男 | 合肥 | 西苑小学 | 3号楼 | 102 | |||||||
俞杰 | 男 | 上海 | 实验小学 | 3号楼 | 102 | |||||||
李金庭 | 男 | 合肥 | 和平路小学 | 3号楼 | 103 | |||||||
李超 | 男 | 上海 | 佘山学校 | 3号楼 | 103 | |||||||
七年级(7)班 班主任:李景睿 | ||||||||||||
姓名 | 性别 | 地区 | 毕业学校 | 楼栋 | 宿舍号 | 姓名 | 性别 | 地区 | 毕业学校 | 楼栋 | 宿舍号 | |
徐润卓 | 男 | 河南 | 禹州长春实验学校 | 3号楼 | 103 | 王静 | 女 | 合肥 | 元一名城小学 | 1号楼 | 312 | |
王海文 | 男 | 寿县 | 瓦埠小学 | 3号楼 | 103 | 吴美琪 | 女 | 合肥 | 莲花小学 | 1号楼 | 313 | |
朱磊 | 男 | 合肥 | 五十头小学 | 3号楼 | 105 | 杨鑫宇 | 女 | 舒城 | 山七镇中心小学 | 1号楼 | 313 | |
李晓萬 | 男 | 梅山 | 梅山三小 | 3号楼 | 105 | 单彬悦 | 女 | 肥西 | 三河镇中心学校 | 1号楼 | 313 | |
宋潇展 | 男 | 合肥 | 合肥莲花小学 | 3号楼 | 105 | 单彬鑫 | 女 | 肥西 | 三河镇中心学校 | 1号楼 | 313 | |
曹宇 | 男 | 常熟 | 元和小学 | 3号楼 | 105 | 马仙兰 | 女 | 合肥 | 裕兴小学 | 1号楼 | 315 | |
徐邵文 | 男 | 肥东 | 实验小学 | 3号楼 | 106 | 汪新雪 | 女 | 肥西 | 上派民生小学 | 1号楼 | 315 | |
李庚辰 | 男 | 合肥 | 屯溪路小学 | 3号楼 | 106 | 邵微婷 | 女 | 合肥 | 郎溪路小学 | 1号楼 | 315 | |
姚欢 | 男 | 合肥 | 合肥市三十头小学 | 3号楼 | 106 | 陈卓 | 女 | 颍上 | 颍上县实验小学 | 1号楼 | 315 | |
丁鸿宇 | 男 | 肥东 | 三十头中心学校 | 3号楼 | 106 | 袁梦婷 | 女 | 肥东 | 店埠学区中心学校 | 1号楼 | 316 | |
代云龙 | 男 | 长丰 | 明德小学 | 3号楼 | 107 | 樊雨婷 | 女 | 淮南 | 洞山小学 | 1号楼 | 316 | |
张硕 | 男 | 亳州 | 亳州州东小学 | 3号楼 | 107 | 白春雨 | 女 | 肥东 | 牌坊乡中心小学 | 1号楼 | 316 | |
袁坤 | 男 | 宁波 | 宁波市高新区梅墟中心小学 | 3号楼 | 107 | 费雨婷 | 女 | 合肥 | 庐东小学 | 1号楼 | 316 | |
孙锐 | 男 | 肥东 | 为民学校 | 3号楼 | 107 | 夏雨欢 | 女 | 临泉 | 临泉县城东小学 | 1号楼 | 317 | |
姜鑫苗 | 男 | 合肥 | 蚌埠路第三小学 | 3号楼 | 108 | 王紫雯 | 女 | 霍邱 | 城关镇中心小学 | 1号楼 | 317 | |
鹿子健 | 男 | 合肥 | 花岗镇中心小学 | 3号楼 | 108 | 彭子晴 | 女 | 合肥 | 东风小学 | 1号楼 | 317 | |
胡溢华 | 男 | 金寨 | 吴家店希望小学 | 3号楼 | 108 | 叶伟凌 | 女 | 合肥 | 淝河小学 | 1号楼 | 317 | |
时康 | 男 | 合肥 | 兴华苑小学 | 3号楼 | 108 | 羊文茹 | 女 | 合肥 | 漕冲小学 | 1号楼 | 318 | |
何明俊 | 男 | 合肥 | 方桥中心小学 | 3号楼 | 109 | 陆璐 | 女 | 肥东 | 张店小学 | 1号楼 | 318 | |
孙源 | 男 | 霍邱 | 农机小学 | 3号楼 | 109 | 鲁诗筠 | 女 | 亳州 | 三曹小学 | 1号楼 | 318 | |
李云海 | 男 | 合肥 | 马岗小学 | 3号楼 | 109 | 韩梦羽 | 女 | 阜阳 | 杨楼孜镇中心小学 | 1号楼 | 318 | |
陈宝奇 | 男 | 上海 | 上海市松江区新桥小学 | 3号楼 | 109 | 高睿希 | 女 | 合肥 | 彩虹小学 | 1号楼 | 319 | |
吴京伟 | 男 | 合肥 | 临泉路小学 | 3号楼 | 110 | 谢梦雪 | 女 | 合肥 | 和平路小学 | 1号楼 | 319 | |
叶明俊 | 男 | 长丰 | 双墩明德小学 | 3号楼 | 110 | |||||||
赵志伟 | 男 | 合肥 | 常胜小学 | 3号楼 | 110 | |||||||
王翰林 | 男 | 合肥 | 竹溪小学 | 3号楼 | 110 | |||||||
何军宝 | 男 | 江苏 | 太仓市少溪镇第三小学 | 3号楼 | 111 | |||||||
余超阳 | 男 | 合肥 | 合肥七里塘小学 | 3号楼 | 111 | |||||||
吴庆 | 男 | 北京 | 北京外国语大学附小 | 3号楼 | 111 | |||||||
金子钧 | 男 | 亳州 | 州东中心校 | 3号楼 | 112 | |||||||
陈小豪 | 男 | 肥东 | 新城学校 | 3号楼 | 112 | |||||||
严明 | 男 | 合肥 | 蚌埠路四小 | 3号楼 | 112 | |||||||
张少龙 | 男 | 合肥 | 长三小 | 3号楼 | 113 | |||||||
杜飞龙 | 男 | 长丰 | 城关中学 | 3号楼 | 113 | |||||||
施博文 | 男 | 桐城 | 北街小学 | 3号楼 | 113 | |||||||
七年级(8)班 班主任:王辉 | ||||||||||||
姓名 | 性别 | 地区 | 毕业学校 | 楼栋 | 宿舍号 | 姓名 | 性别 | 地区 | 毕业学校 | 楼栋 | 宿舍号 | |
夏大伟 | 男 | 合肥 | 双岗小学 | 4号楼 | 601 | 王晴晴 | 女 | 亳州 | 三曹小学 | 1号楼 | 319 | |
方李榕 | 男 | 合肥 | 莲花路小学 | 4号楼 | 601 | 张思洁 | 女 | 庐江 | 庐江县希望小学 | 1号楼 | 319 | |
张子哲 | 男 | 合肥 | 和平小学 | 4号楼 | 601 | 孙玉娟 | 女 | 合肥 | 马岗实验小学 | 1号楼 | 320 | |
陈海鹏 | 男 | 合肥 | 少儿艺术学校 | 4号楼 | 601 | 于若晨 | 女 | 亳州 | 拂晓中心小学 | 1号楼 | 320 | |
许子豪 | 男 | 宿州 | 矿建第一学校 | 4号楼 | 602 | 杜蕾 | 女 | 合肥 | 翠庭园实验小学 | 1号楼 | 320 | |
刘祥 | 男 | 合肥 | 裕溪学校 | 4号楼 | 602 | 王如玥 | 女 | 黄山 | 黄山区甘棠小学 | 1号楼 | 320 | |
李子鸣 | 男 | 长丰 | 吴山小学 | 4号楼 | 602 | 唐瑞欣 | 女 | 亳州 | 十二中 | 1号楼 | 321 | |
朱晓宝 | 男 | 寿县 | 枸杞小学 | 4号楼 | 602 | 刘启冉 | 女 | 亳州 | 风华小学 | 1号楼 | 321 | |
高成龙 | 男 | 肥西 | 山南中心小学 | 4号楼 | 603 | 张邵融 | 女 | 合肥 | 新站区三十头小学 | 1号楼 | 321 | |
陈程 | 男 | 合肥 | 胜利路小学 | 4号楼 | 603 | 查永瑜 | 女 | 合肥 | 马岗实验小学 | 1号楼 | 321 | |
汪董礼 | 男 | 肥西 | 山南学区中心学校 | 4号楼 | 603 | 蒋新麒 | 女 | 亳州 | 亳州市青云小学 | 1号楼 | 401 | |
薄旭开 | 男 | 亳州 | 青云小学 | 4号楼 | 603 | 孙文惠 | 女 | 亳州 | 利辛县实验小学 | 1号楼 | 401 | |
房靖 | 男 | 长丰 | 合肥光彩小学 | 4号楼 | 605 | 陶梦吉 | 女 | 长丰 | 双墩镇中心小学 | 1号楼 | 401 | |
叶瑞麟 | 男 | 肥东 | 实验小学 | 4号楼 | 605 | 章莉莉 | 女 | 安庆 | 枞阳县横埠小学 | 1号楼 | 401 | |
纪凡熙 | 男 | 亳州 | 谯城区风华小学 | 4号楼 | 605 | 尚晨妍 | 女 | 合肥 | 和平路小学 | 1号楼 | 402 | |
刘威 | 男 | 亳州 | 三曹小学 | 4号楼 | 605 | 张千鹤 | 女 | 五河 | 五河县实验小学 | 1号楼 | 402 | |
陈秋骏 | 男 | 合肥 | 少儿艺校 | 4号楼 | 606 | 周璐 | 女 | 涡阳县 | 涡阳县城关二小 | 1号楼 | 402 | |
阚翔宇 | 男 | 上海 | 北蔡中学 | 4号楼 | 606 | 陈子希 | 女 | 合肥 | 屯溪路小学 | 1号楼 | 402 | |
何傲 | 男 | 长丰 | 新店小学 | 4号楼 | 606 | 吴雨诺 | 女 | 巢湖 | 东风路小学 | 1号楼 | 403 | |
褚昂 | 男 | 合肥 | 马岗实验小学 | 4号楼 | 606 | |||||||
陈天然 | 男 | 亳州 | 丰华小学 | 4号楼 | 607 | |||||||
刘阳 | 男 | 霍邱 | 农机小学 | 4号楼 | 607 | |||||||
吴越 | 男 | 亳州 | 三曹小学 | 4号楼 | 607 | |||||||
侯朝元 | 男 | 亳州 | 谯城区三曹路小学 | 4号楼 | 607 | |||||||
王帅 | 男 | 长丰 | 岗集中心校 | 4号楼 | 608 | |||||||
杨正 | 男 | 淮南 | 田区十八小 | 4号楼 | 608 | |||||||
吴杨 | 男 | 合肥 | 太湖路小学 | 4号楼 | 608 | |||||||
王潇涵 | 男 | 亳州 | 州东小学 | 4号楼 | 608 | |||||||
唐焰明 | 男 | 合肥 | 科学岛实验学校 | 4号楼 | 609 | |||||||
马龙 | 男 | 上海 | 上海市闵行区碧江路小学 | 4号楼 | 609 | |||||||
任周昊 | 男 | 绩溪 | 绩溪县实验小学 | 4号楼 | 609 | |||||||
彭翔宇 | 男 | 合肥 | 润安公学 | 4号楼 | 609 | |||||||
庄鑫瑞 | 男 | 合肥 | 马岗实验小学 | 4号楼 | 610 | |||||||
李坤 | 男 | 寿县 | 寿县刘岗镇双枣小学 | 4号楼 | 610 | |||||||
郭浩辰 | 男 | 合肥 | 乐农小学 | 4号楼 | 610 | |||||||
岳瀚 | 男 | 合肥 | 润安公学 | 4号楼 | 610 | |||||||
崔鑫万 | 男 | 滁洲 | 新锐私立学校 | 4号楼 | 611 | |||||||
王甫尧 | 男 | 舒城 | 晓天镇中心小学 | 4号楼 | 611 | |||||||
范星北 | 男 | 合肥 | 合肥市和平小学 | 4号楼 | 611 | |||||||
七年级(9)班 班主任:李霞 | ||||||||||||
姓名 | 性别 | 地区 | 毕业学校 | 楼栋 | 宿舍号 | 姓名 | 性别 | 地区 | 毕业学校 | 楼栋 | 宿舍号 | |
陈九江 | 男 | 寿县 | 寿县三觉镇余集小学 | 3号楼 | 303 | 王心睿 | 女 | 亳州 | 三曹小学 | 1号楼 | 403 | |
苏彪 | 男 | 亳州 | 志远小学 | 3号楼 | 303 | 周勋勋 | 女 | 合肥 | 合肥高升学校 | 1号楼 | 403 | |
方杨硕 | 男 | 亳州 | 亳州市风华小学 | 3号楼 | 303 | 刘轶群 | 女 | 亳州 | 风华小学 | 1号楼 | 403 | |
程忠远 | 男 | 杭州 | 星桥中心小学 | 3号楼 | 303 | 王思佳 | 女 | 亳州 | 三曹小学 | 1号楼 | 405 | |
开涛 | 男 | 肥东 | 实验小学 | 3号楼 | 305 | 朱霖霖 | 女 | 亳州 | 亳州市风华小学 | 1号楼 | 405 | |
宗志强 | 男 | 合肥 | 临泉路第一小学 | 3号楼 | 305 | 金妮 | 女 | 长丰 | 杨庙北大希望小学 | 1号楼 | 405 | |
王乐乐 | 男 | 亳州 | 华源小学 | 3号楼 | 305 | 刘露 | 女 | 亳州 | 亳州市三曹小学 | 1号楼 | 405 | |
张武辰 | 男 | 蚌埠 | 五河县实验小学 | 3号楼 | 305 | 朱君杰 | 女 | 合肥 | 高升小学 | 1号楼 | 406 | |
张弢 | 男 | 上海 | 上海市宝山盛桥中学预备班 | 3号楼 | 306 | 孙庆茹 | 女 | 合肥 | 三十头小学 | 1号楼 | 406 | |
戚晓磊 | 男 | 合肥 | 合肥市习友小学 | 3号楼 | 306 | 孟鸽 | 女 | 合肥 | 山南镇第二小学 | 1号楼 | 406 | |
殷世民 | 男 | 肥东 | 梁元小学 | 3号楼 | 306 | 温雅 | 女 | 长丰 | 钱集中学 | 1号楼 | 406 | |
胡澳成 | 男 | 合肥 | 锦绣小学 | 3号楼 | 306 | 靳纤子 | 女 | 亳州 | 州东中心小学 | 1号楼 | 407 | |
汪宏伟 | 男 | 合肥 | 香格里拉小学 | 3号楼 | 307 | 朱晨曦 | 女 | 亳州 | 夏侯小学 | 1号楼 | 407 | |
何磊 | 男 | 合肥 | 岗集中心小学 | 3号楼 | 307 | 王艺 | 女 | 淮南 | 凤台十中 | 1号楼 | 407 | |
杨鑫 | 男 | 亳州 | 三曹小学 | 3号楼 | 307 | 白芷凡 | 女 | 淮南 | 淮南市田家庵区第十六小学 | 1号楼 | 407 | |
万宇轩 | 男 | 肥西 | 花岗小学 | 3号楼 | 307 | 高雪 | 女 | 合肥 | 肥西小庙镇中心校 | 1号楼 | 408 | |
魏健飞 | 男 | 肥东 | 实验小学 | 3号楼 | 308 | 高思璇 | 女 | 亳州 | 风华小学 | 1号楼 | 408 | |
汪洋 | 男 | 北京 | 北京市东罗园小学 | 3号楼 | 308 | 席天虹 | 女 | 合肥 | 尚店小学 | 1号楼 | 408 | |
杨天辰 | 男 | 肥东 | 店埠排头小学 | 3号楼 | 308 | 刘晓敏 | 女 | 合肥 | 方桥中心小学 | 1号楼 | 408 | |
顾昊鑫 | 男 | 泗县 | 泗县一小 | 3号楼 | 308 | 夏敏璐 | 女 | 合肥 | 合肥八一学校 | 1号楼 | 409 | |
洪子康 | 男 | 亳州 | 风华小学 | 3号楼 | 309 | 王巳来 | 女 | 合肥 | 临泉路第一小学 | 1号楼 | 409 | |
王云康 | 男 | 肥西 | 明德小学 | 3号楼 | 309 | 李芳 | 女 | 长丰 | 白寺小学 | 1号楼 | 409 | |
王铎 | 男 | 上海 | 航头中学 | 3号楼 | 309 | 方丽馨 | 女 | 上海 | 长征中心小学 | 1号楼 | 409 | |
陈晗 | 男 | 合肥 | 柏景湾小学 | 3号楼 | 309 | |||||||
王诚信 | 男 | 砀山 | 砀山师范附小 | 3号楼 | 310 | |||||||
穆可言 | 男 | 凤台 | 凤台实验小学 | 3号楼 | 310 | |||||||
邓俊杰 | 男 | 合肥 | 临泉路第一小学 | 3号楼 | 310 | |||||||
吴洋 | 男 | 上海 | 闵行区北桥小学 | 3号楼 | 310 | |||||||
薛模毅 | 男 | 合肥 | 马岗实验小学 | 3号楼 | 311 | |||||||
吴文涛 | 男 | 合肥 | 中铁四局小学 | 3号楼 | 311 | |||||||
袁锐 | 男 | 合肥 | 蜀山小学 | 3号楼 | 311 | |||||||
张晨号 | 男 | 合肥 | 常胜小学 | 3号楼 | 311 | |||||||
窦维建 | 男 | 合肥 | 三十头小学 | 3号楼 | 312 | |||||||
赵子奇 | 男 | 合肥 | 兴华苑小学 | 3号楼 | 312 | |||||||
七年级(10)班 班主任:姚能文 | ||||||||||||
姓名 | 性别 | 地区 | 毕业学校 | 楼栋 | 宿舍号 | 姓名 | 性别 | 地区 | 毕业学校 | 楼栋 | 宿舍号 | |
宗瑞 | 男 | 合肥 | 常胜小学 | 4号楼 | 612 | 杨爱霜 | 女 | 寿县 | 刘岗小学 | 1号楼 | 410 | |
孙曜君 | 男 | 亳州 | 风华小学 | 4号楼 | 612 | 张献文 | 女 | 亳州 | 亳州市三曹小学 | 1号楼 | 410 | |
王柳珑 | 男 | 巢湖 | 巢湖市人民路小学 | 4号楼 | 612 | 许磊 | 女 | 肥东 | 店埠中心小学 | 1号楼 | 410 | |
张浩天 | 男 | 北京 | 北京市通州区台湖学校 | 4号楼 | 612 | 肖谣 | 女 | 亳州 | 亳州市谯城区州东中心小学 | 1号楼 | 410 | |
戚志伟 | 男 | 长丰 | 长丰县第一小学 | 4号楼 | 613 | 蒋彤彤 | 女 | 毫州 | 三曹路小学 | 1号楼 | 411 | |
刘飞瑶 | 男 | 宿松 | 华阳河中心小学 | 4号楼 | 613 | 王澜 | 女 | 肥东 | 肥东店埠排头小学 | 1号楼 | 411 | |
孙奥 | 男 | 亳州 | 志远小学 | 4号楼 | 613 | 周燕 | 女 | 长丰 | 双墩中心学校 | 1号楼 | 411 | |
束凯旭 | 男 | 合肥 | 业城镇中心小学 | 4号楼 | 613 | 李玟慧 | 女 | 亳州 | 三曹路小学 | 1号楼 | 411 | |
丁梦龙 | 男 | 北京 | 新景小学 | 4号楼 | 615 | 赵露 | 女 | 合肥 | 谢岗小学 | 1号楼 | 412 | |
胡思淼 | 男 | 肥东 | 杨塘中心学校 | 4号楼 | 615 | 计梦园 | 女 | 合肥 | 马岗实验小学 | 1号楼 | 412 | |
李国强 | 男 | 亳州 | 州东中心小学 | 4号楼 | 615 | 夏如愿 | 女 | 肥东 | 石油处小学 | 1号楼 | 412 | |
费纪杰 | 男 | 合肥 | 马岗实验小学 | 4号楼 | 615 | 羊文意 | 女 | 合肥 | 漕冲小学 | 1号楼 | 412 | |
颜文豪 | 男 | 亳州 | 州东小学 | 4号楼 | 616 | 苏皖怡 | 女 | 上海 | 洵阳中学 | 1号楼 | 413 | |
周思锐 | 男 | 金寨 | 金寨县沙堰希望小学 | 4号楼 | 616 | 刘雅婷 | 女 | 淮南 | 凤台县实验小学 | 1号楼 | 413 | |
江新炤 | 男 | 金寨 | 吴家店希望小学 | 4号楼 | 616 | 陈林 | 女 | 合肥 | 谢岗小学 | 1号楼 | 413 | |
程浩然 | 男 | 肥东 | 实验小学 | 4号楼 | 616 | 徐寒琪 | 女 | 舒城 | 舒茶镇中心小学 | 1号楼 | 413 | |
魏庆朋 | 男 | 上海 | 奉浦民办学校 | 4号楼 | 617 | 高涵 | 女 | 亳州 | 亳州市夏侯小学 | 1号楼 | 415 | |
刘垚森 | 男 | 合肥 | 光华学校 | 4号楼 | 617 | 林雨婷 | 女 | 肥东 | 肥东实验小学 | 1号楼 | 415 | |
牛炳辉 | 男 | 蚌埠 | 蚌埠回民小学 | 4号楼 | 617 | 李怡然 | 女 | 亳州 | 利辛实验小学 | 1号楼 | 415 | |
李庚 | 男 | 肥东 | 城关小学 | 4号楼 | 617 | 甄玥 | 女 | 长丰 | 双墩镇中心小学 | 1号楼 | 415 | |
蔡舒扬 | 男 | 阜阳 | 清河路第一小学 | 4号楼 | 618 | 杜伦宇 | 女 | 合肥 | 金湖学校 | 1号楼 | 416 | |
徐逸舟 | 男 | 合肥 | 南门小学 | 4号楼 | 618 | 潘虹月 | 女 | 长丰 | 吴山小学 | 1号楼 | 416 | |
刘畅 | 男 | 霍邱 | 城关四小 | 4号楼 | 618 | |||||||
许自强 | 男 | 合肥 | 高升学校 | 4号楼 | 618 | |||||||
王一豪 | 男 | 太和县 | 太和四小 | 4号楼 | 619 | |||||||
王晨辉 | 男 | 肥西 | 民生小学 | 4号楼 | 619 | |||||||
刘冲 | 男 | 合肥 | 大通路小学 | 4号楼 | 619 | |||||||
卢龙飞 | 男 | 金寨 | 西庄中心小学 | 4号楼 | 619 | |||||||
周志宇 | 男 | 长丰 | 长丰县中心小学 | 4号楼 | 620 | |||||||
刘良瑞 | 男 | 肥西 | 严店中心校 | 4号楼 | 620 | |||||||
杨飞龙 | 男 | 安庆 | 宿松县长铺中心小学 | 4号楼 | 620 | |||||||
孟旭 | 男 | 合肥 | 实验小学 | 4号楼 | 620 | |||||||
许皓 | 男 | 庐江 | 蜀山小学 | 4号楼 | 701 | |||||||
蒯雨龙 | 男 | 教师子女 | 4号楼 | 701 | ||||||||
王文涛 | 男 | 凤台 | 实验小学 | 4号楼 | 701 | |||||||
胡辰源 | 男 | 合肥 | 习友路小学 | 4号楼 | 701 |
参与论坛讨论:合肥168中学东区2012年新初一新生报到
推荐阅读
2013合肥小升初家长群(仅限4-6年级孩子家长加入) | 175275538 |
合肥初中生家长群(仅限合肥本地初中生家长加入) | 184422028 |
温馨提示:入群请注明孩子学校和年级 |
关注奥数网官方微信 数学资料、数学真题、更有全国教育资讯 微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加