合肥奥数网
合肥站

2018年大事记

奥数合肥站 > 奥数竞赛 > 其他杯赛 > 正文

第12届合肥中小学电脑制作活动获奖作品名单(小学组)

来源:合肥市教育局   作者:合肥奥数网编辑   2012-12-11 16:02:18

    --> -->

  合肥奥数网讯:2012第十二届合肥市中小学电脑制作活动拟获奖作品名单(小学组):

 项 目 作品名称 作者姓名 所在学校 指导教师 奖  次
电脑绘画 清气满乾坤 黄  璜 合肥市亳州路小学 王  菁  一等奖
电脑绘画 山水如画 朱冬晓 合肥市西园小学 刘国华 一等奖
电脑绘画 宁静 张景翌 合肥市亳州路小学 孔德生 一等奖
电脑绘画 美丽的包河公园 郑冬辰
  洪文杰
合肥市蚌埠路第五小学 洪  福 一等奖
电脑绘画 幽兰操 曹孜君 合肥市望龙学校 张同庆 一等奖
电脑绘画 百变小樱 张晓霏 合肥市亳州路小学 孔德生 一等奖
电脑绘画 濯清涟 褚天玥 合肥市望龙学校 张同庆 一等奖
电脑绘画 托起明天的太阳 邢凡辰 庐江县城关小学 洪  勇 一等奖
电脑绘画 雪化后的春天 周子欣 庐江县城关小学 吴何生 一等奖
电脑绘画 莲颜姑娘 金国昕 合肥市亳州路小学 孔德生 一等奖
电脑绘画 海底探秘 许骏琪 庐江县城关小学 夏超群 一等奖
电脑绘画 微风皖韵 米香  柏婉嫆 肥西县大柏中心学校 邓孝贤 一等奖
电脑绘画 寒雀图 郑少东 合肥市望龙学校 张同庆 一等奖
电脑绘画 我和祖国 韩佳琪 合肥市稻香村小学 王  梅 一等奖
电脑绘画 河边春景 朱梦瑶 庐江县郭河镇福元小学 朱文益 一等奖
 项 目 作品名称 作者姓名 所在学校 指导教师 奖  次
电脑绘画 太空世园会 孙博文 合肥市稻香村小学 吕  伟 一等奖
电脑绘画 动物音乐会 杨菁菁 合肥少儿艺术学校 万  敏 二等奖
电脑绘画 守护孩子的成长 王佳佳 合肥市乐农新村小学 张艳娟 二等奖
电脑绘画 兰竹 张晓玉 
马琬珉
合肥市蚌埠路第五小学 洪  福 二等奖
电脑绘画 一切皆有可能 马文娟 合肥市螺岗小学 窦学文 二等奖
电脑绘画 我的家呢  吴添祺 巢湖市东风路小学 曹宗龙 二等奖
电脑绘画 保护生命,禁止醉驾  徐雅文 巢湖市城北小学 张  玉 二等奖
电脑绘画 快乐圣诞节 范晶晶 肥西县桃花工业园中心校 孙凌云 二等奖
电脑绘画 卢  湛 安医大附小 胡晓敏 二等奖
电脑绘画 悠闲 胡淇婷 合肥市第六十二中学 彭培培 二等奖
电脑绘画 春天 林  倩 合肥市金葡萄小学 许国友 二等奖
电脑绘画 成长 余万东 肥西县紫蓬中心校 余  姐 二等奖
电脑绘画 与时间赛跑  江志炜 合肥市亳州路小学 孔德生 二等奖
电脑绘画 快乐的童年 朱美琪 合肥市螺岗小学 窦学文 二等奖
电脑绘画 春满家园 施永吉 合肥师范附小三小 徐绿萍 二等奖
电脑绘画 未来家园 戴宇辰 安医大附小、五年级 胡晓敏 二等奖
电脑绘画 西瓜成熟 陶心怡 长丰师范学校附属小学 崔马良 二等奖
电脑绘画 环保从我做起  李  响 巢湖市城北小学 张  玉 二等奖
 项 目 作品名称 作者姓名 所在学校 指导教师 奖  次
电脑绘画 雨后春笋 沈佳庆 肥西刘河学区中心学校 佘文娟 二等奖
电脑绘画 我们的祖国是花园 刘  凡 肥西县廿埠小学 戴  辉 二等奖
电脑绘画 节约用水 姚诗情 合肥市七里塘小学 胡学斌 二等奖
电脑绘画 回眸 唐宇婷 合肥市亳州路小学 孔德生 二等奖
电脑绘画 月亮天使 宋欣悦 长丰师范学校附属小学 崔马良 二等奖
电脑绘画 摘苹果 管雨洁 合肥市蚌埠路第五小学 屠志峰 二等奖
电脑绘画 未来热电转换器 汲  湘 合肥市稻香村小学 吕  伟 二等奖
电脑绘画 学习生活小专家 张  羽 合肥市乐农新村小学 张艳娟 二等奖
电脑绘画 探索宇宙 杨雅迪 长丰师范学校附属小学 赵淑萍 二等奖
电脑绘画 欢迎来我家 夏晓萱 肥西县长岗学区中心学校 夏正茂 二等奖
电脑绘画 滨湖我的新家 黄浩宇 肥西县桃花工业园中心校 陈燕 二等奖
电脑绘画 保护环境人人有责 王泰然 肥西县花岗中心校 殷本本 二等奖
电脑绘画 龙年歌声 杜鑫钰 合肥少儿艺术学校 万  敏 三等奖
电脑绘画 珍惜水源 黄奥成 合肥梦园学校 卜琳琳 三等奖
电脑绘画 地球清洁计划 张瑜珂 合肥市稻香村小学 吕  伟 三等奖
电脑绘画 看可爱的大熊猫 邵小婧 长丰师范学校附属小学 赵淑萍 三等奖
电脑绘画 植树造林 张润雄 巢湖市城北小学 张  玉 三等奖
电脑绘画 守望幸福 王一杨 肥东县实验小学 黄发科 三等奖
 项 目 作品名称 作者姓名 所在学校 指导教师 奖  次
电脑绘画 放假喽 徐  召 肥西县廿埠小学 王洁 三等奖
电脑绘画 我的好保镖 黄  建 肥西县长岗学区中心学校 夏正茂 三等奖
电脑绘画 新龟兔赛跑 房忠瑞 合肥市行知学校 夏  兰 三等奖
电脑绘画 美丽的乡村我的家 单福俊 长丰县巴张小学 储乔昀 三等奖
电脑绘画 放我出去 张馨怡 肥西县长岗学区中心学校 夏正茂 三等奖
电脑绘画 吴路迪 合肥市蚌埠路第五小学 屠志峰 三等奖
电脑绘画 未来捕鱼鱼 李程智 合肥市螺岗小学 窦学文 三等奖
电脑绘画 夏夜 梁欣悦 合肥市第六十二中学 彭培培 三等奖
电脑绘画 上学 黄雨洁 长丰师范学校附属小学 崔马良 三等奖
电脑绘画 经  纬 长丰县杨庙镇中心小学 魏  罕 三等奖
电脑绘画 爱护环境  万宇星 巢湖市东风路小学 曹宗龙 三等奖
电脑绘画 请勿醉酒驾车  李芳怡 巢湖市城北小学 张  玉 三等奖
电脑绘画 渔儿乐 尚可 合肥市亳州路小学 王  菁  三等奖
电脑绘画 环保战士 何  为 合肥少儿艺术学校 万敏 三等奖
电脑绘画 鸟语花香 许纪龙 合肥市马岗实验小学 徐文娟 三等奖
电脑绘画 小武生 黄  璜 合肥市亳州路小学 王  菁  三等奖
电脑绘画 家有机器人 夏文婷 合肥市行知学校 夏  兰 三等奖
电脑绘画 2049畅想 卢  湛 安医大附小 胡晓敏 三等奖
 项 目 作品名称 作者姓名 所在学校 指导教师 奖  次
电脑绘画 建筑梦想 严俊生 长丰县车王小学 陈二波 三等奖
电脑绘画 卫星遇嫦娥 沈怡然 东风路小学 曹宗龙 三等奖
电脑绘画 游泳馆 张伍悦 合肥市金葡萄小学 许国友 三等奖
电脑绘画 大手牵小手 张菲菲 合肥市七里塘小学 胡学斌 三等奖
电脑绘画 那一年我们一起数星星 季锦辰 合肥市亳州路小学 孔德生 三等奖
电脑绘画 七夕 张梓林 合肥市亳州路小学 孔德生 三等奖
电脑绘画 荷塘乐 程渝文 合肥市蚌埠路第五小学 夏汝林 三等奖
电脑绘画 荷花 费瑞辰 合肥市屯溪路小学 何  炼 三等奖
电脑绘画 彩虹桥 范子越 庐江县城北小学 朱正明  三等奖
电脑绘画 天空之城 王婉璐 长丰师范学校附属小学 赵淑萍 三等奖
电脑绘画 圣诞节 陈庆澳 合肥市芙蓉小学   张海波 三等奖
电脑绘画 知识的力量 王子涵 三十头镇中心学校 张  毅 三等奖
电脑绘画 遵守规则从我做起 刘姝敏 合肥市螺岗小学 窦学文 三等奖
电脑绘画 家园 刘必崎 肥西县廿埠小学 戴  辉 三等奖
电脑绘画 童趣 程渝文 合肥市蚌埠路第五小学 夏汝林 三等奖
电脑绘画 苹果树 金晓冉 合肥市大通路小学 钟晓丹 三等奖
电脑绘画 吵闹的池塘 童梦可 合肥市螺岗小学 窦学文 三等奖
电脑绘画 年年有余 张禹欣 合肥市第六十二中学 彭培培 三等奖
 项 目 作品名称 作者姓名 所在学校 指导教师 奖  次
电脑绘画 换衣机 郑  鹏 肥西县廿埠小学 韦慧思 三等奖
电脑绘画 小伙伴的嬉戏 宣应健 合肥市园上园小学 刘天琛 三等奖
电脑绘画 我的发明 王棋阳 合肥市螺岗小学 窦学文 三等奖
电脑动画 邯郸学步 严玮辰  合肥市桂花园学校 黄  辉 一等奖
电脑动画 三个和尚 李  骏 肥西县廿埠小学 余  菲 一等奖
电脑动画 童年 陶飞凡 合肥市巢湖路小学 谢  竞 一等奖
电脑动画 别乱丢弃 刘恩梦  合肥市巢湖路小学 谢  竞 二等奖
电脑动画 葫芦兄弟 魏高巍  合肥市巢湖路小学 谢  竞 二等奖
电脑动画 小燕子找家  王睿楠 合肥市黄山路小学 李本海 二等奖
电脑动画 加菲猫要健康 周力历 沙熠 合肥市稻香村小学 吕  伟 二等奖
电脑动画 节约每一滴水 刘慧辰 合肥市潜山路学校 王大勇 二等奖
电脑动画 保护环境,人人有责 王倩雯 合肥市屯溪路小学 何  炼 二等奖
电脑动画 看不见的杀手 严一博 合肥市稻香村小学 李荣发 三等奖
电脑动画 三聚氰胺历险记 董顺平 合肥市杏林小学 刘  静 三等奖
电脑动画 夜静思 张奥成 长丰县杨庙镇中心小学 张  琼 三等奖
电脑动画 社会公德 王健强 世纪新都小学 茆  超 三等奖
电脑动画 保护环境,爱护地球 马明骥 合肥市屯溪路小学 何  炼 三等奖
电脑动画 小鸭子游泳记 陈可欣 庐江县城关小学 洪  雨 三等奖
 项 目 作品名称 作者姓名 所在学校 指导教师 奖  次
电脑动画 小黑钓鱼记 高莹莹 肥西县聋人学校 王  慧 三等奖
电脑动画 梦回奥运 杨雪晴 长丰县杨庙镇中心小学 魏  罕 三等奖
电脑动画 家乡的小河 杨  弋 肥西县柏堰科技园中心学校 张  平 三等奖
网页设计制作 恰同学少年 李纪明 合肥市蜀山小学 李劲松 一等奖
网页设计制作 回忆小学生活 卢萍 合肥市稻香村小学 吕伟 一等奖
网页设计制作 童年不同样 侯佳译 张亦心 合肥市巢湖路小学 赵莉 一等奖
网页设计制作 百科知识 袁子怡 合肥市潜山路学校 孙衡 二等奖
网页设计制作 书虫部落 张陶然 合肥市乐农新村小学 张艳娟 二等奖
网页设计制作 食品安全我先知 马天啸 陆天宇 合肥市巢湖路小学 赵莉 二等奖
网页设计制作 我的校园我的家 李敏希 庐江县泥河小学 吴巧玉 二等奖
网页设计制作 红领巾广播 姚文博 合肥梦园学校 卜琳琳 二等奖
网页设计制作 我和豆豆 吴洋明子 合肥市少儿艺校  万敏 二等奖
网页设计制作 羽毛球 夏能洋 合肥市少儿艺校  万敏 三等奖
网页设计制作 我爱蒲公英 高荣 合肥市少儿艺校  万敏 三等奖
网页设计制作 叮铛科普网 丁一凡 合肥市巢湖路小学 赵莉 三等奖
网页设计制作 弟子规 蔺圣杰 肥西县聋人学校 王慧 三等奖
网页设计制作 保护环境 李墨浓 王炜杰 合肥师范附小三小 徐绿萍 三等奖
网页设计制作 保护水源 汪娉婷 肥西县聋人学校 王慧 三等奖
 项 目 作品名称 作者姓名 所在学校 指导教师 奖  次
网页设计制作 绿色家园 高鸿睿 南门小学五年级 刘隼 三等奖
网页设计制作 走,我们去植树 宣瑞婕 南门小学四年级 姚莉 三等奖
网页设计制作 笑傲三国 张文灏 合肥市屯溪路小学 何炼 三等奖

  

  更多内容,请参见合肥奥数网“杯赛竞赛”频道。进入苏州奥数网首页

  》》您可能还对以下内容感兴趣

  2012年合肥市庐阳区小学信息学竞赛成绩结果公布

  2012全国青少年信息学联赛复赛合肥赛区成绩排名

  2012NOIP获奖名单:安徽省普及组一等奖名单

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问合肥奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多
  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

合肥热门中学

试题资料

大事记导航

  1. 北京大事记 上海大事记 广州大事记 深圳大事记
  2. 天津大事记 武汉大事记 成都大事记 石家庄大事记
  3. 南京大事记 杭州大事记 济南大事记 苏州大事记
  4. 郑州大事记 沈阳大事记 太原大事记 重庆大事记
  5. 长沙大事记 合肥大事记 宁波大事记
  6. 青岛大事记
本地教育

最新资讯 |最新政策 |择校指南

征文活动 |简历制作 |经验交流

衔接经验 |分班考试 |特长生

热门资料

教育新闻 | 真题 | 模拟题

科技创新 | 信息学 | 机器人

重点中学

第四十五中学 | 第四十八中学

第四十六中学 | 合肥寿春中学

第四十二中学 | 合肥育英中学

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 知识点

单元测试 | 练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部