合肥奥数网
合肥站

小升初大事记

奥数合肥站 > 奥数竞赛 > 其他杯赛 > 正文

第12届合肥市中小学电脑制作获奖作品名单(中学组)

来源:合肥市教育局   作者:合肥奥数网编辑   2012-12-11 16:09:16    标签:中小学电脑制作 中小学电脑制作获奖作品 获奖名单

    --> -->

  合肥奥数网讯:2012合肥市第12届中小学电脑制作获奖作品名单公布(中学组):

 项 目 作品名称 作者姓名 所在学校 指导教师 奖  次
电脑绘画 山水兰竹 袁舒亚 合肥市第48中滨湖校区 钱之文 一等奖
电脑绘画 暗香疏远 汪艺云 合肥市第48中滨湖校区 钱之文 一等奖
电脑绘画 秋山图 黄慧欣 合肥市庐阳中学 宣国庆 一等奖
电脑绘画 保护我们的家园 王  旭 肥西县聋人学校 李  阿 一等奖
电脑绘画 无污染蔬菜 左  林 肥西县聋人学校 王  慧 一等奖
电脑绘画 茶道 王海芹 肥东圣泉中学  武健华 一等奖
电脑绘画 绿色·人文之光 吴似玥 合肥市庐阳中学 宣国庆 一等奖
电脑绘画 君子兰 杨一鸣 合肥市颐和中学 郭炜 一等奖
电脑绘画 放飞梦想 武  振 合肥市第七十六中学 郑传奎 一等奖
电脑绘画 我爱妈妈 左俊波 肥西县严店中学 苏玲 一等奖
电脑绘画 师生垂钓 朱一冬 合肥市第38中学 陈家芝 二等奖
电脑绘画 山居秋暝 杜新月 合肥市庐阳中学 周  超 二等奖
电脑绘画 回归的心愿 初轩昂 合肥市第38中学 陈家芝 二等奖
电脑绘画 珍爱生命不闯红灯 许天宁 合肥市第五十中学 洪  娟 二等奖
 项 目 作品名称 作者姓名 所在学校 指导教师 奖  次
电脑绘画 成功我定义 周  梦 肥西县大柏初级中学 吴玉东 二等奖
电脑绘画 雪中小屋 聂寅峰 合肥市第四十四中学  陈金龙 二等奖
电脑绘画 关注留守儿童 陈婧怡 合肥市第38中学 陈家芝 二等奖
电脑绘画 写生 杜子良 合肥市第38中学 陈家芝 二等奖
电脑绘画 四季校园 杨馨竹 合肥市庐阳中学 宣国庆 二等奖
电脑绘画 自掘坟墓 董  浩 庐江县第四中学 吕银环 二等奖
电脑绘画 谁禁锢了我们的自由 张恺祺 巢湖二中  桂文升 二等奖
电脑绘画 愤怒的垃圾桶 张  涛 合肥市第七十六中学 郑传奎 二等奖
电脑绘画 荷花 戚仕琪 合肥市第38中学 蔡  丽 三等奖
电脑绘画 春光 赵馨阳 长丰县城关中学 肖  刚 三等奖
电脑绘画 节能减排 李功羽 肥东圣泉中学 武健华 三等奖
电脑绘画 哭泣的女孩 刘玉洁 合肥梦园学校 巩立平 三等奖
电脑绘画 我的地球我保护 林玉萱 合肥光华学校 张俊玲 三等奖
电脑绘画 龙的传人 张耕源 庐江县第四中学 刘  杰 三等奖
电脑绘画 失明 许晓萍 肥西县将军岭学校 张  慧 三等奖
电脑绘画 海上之城 李晟皋 合肥市第38中学 陈家芝 三等奖
电脑绘画 我们家的新电视 谢星星 合肥市第五十五中学 程劲松 三等奖
电脑绘画 海洋转化器 席晓娟 合肥市行知学校 夏  兰 三等奖
电脑绘画 云山云海 刘  川  合肥市第48中滨湖校区 钱之文 三等奖
电脑绘画 我的校园 罗  文 合肥市兴园学校 马铁英 三等奖
 项 目 作品名称 作者姓名 所在学校 指导教师 奖  次
电脑绘画 飞向宇宙 姚江伟 庐江县第四中学 王  生 三等奖
电脑绘画 快乐的假日 李文翰 长丰县城关中学 代海峰 三等奖
电脑绘画 闫玲玲 长丰县城关中学 肖刚 三等奖
电脑绘画 松山云海 徐自强 合肥市第48中滨湖校区 钱之文 三等奖
电脑绘画 我的成长离不开你 王潇语 庐江县第四中学 吕银环 三等奖
电脑绘画 松鹤延年 陈奇睿 长丰县城关中学 肖刚 三等奖
电脑绘画 保护环境 谷慧 肥西县清平中学 周明亮 三等奖
电脑动画 用爱心去选择 潘周志 合肥市48中香港街校区 崔丽娟 一等奖
电脑动画 数字歌 张瑜 张瑾 合肥市48中望湖校区 陶桂花 一等奖
电脑动画 贪小便宜的后果 孙  悦 肥西县聋人学校 李  阿 一等奖
电脑动画 把金鱼带回家 张星宇 合肥市第48中滨湖校区 钱之文 二等奖
电脑动画 我们在变 马晓宇 肥东圣泉中学  王树桃 二等奖
电脑动画 遵守交通规则 胡旭东 肥西金桥高级职业中学 梁其霞 二等奖
电脑动画 工作室片头 阮凡明 李东旭 长丰县庄墓初级中学 罗文静 三等奖
电脑动画 真爱生命,切勿冲动 陆文伟 肥东圣泉中学  王树桃 三等奖
电脑动画 上海某广告公司 李  芹 长丰县庄墓初级中学 罗文静 三等奖
电脑动画 淡淡师情 金雪莹 合肥市行知学校  夏兰 三等奖
电脑动画 保护树木人人有责 伍越 合肥市行知学校  夏兰 三等奖
“健康教育”专项动画 关爱地球 王子璇 庐江县第四中学 何燕兵 一等奖
“健康教育”专项动画 我要健康 刘雅欣 合肥市48中望湖校区 陶桂花 二等奖
 项 目 作品名称 作者姓名 所在学校 指导教师 奖  次
“健康教育”专项动画 保护牙齿关爱健康 左  林 肥西县聋人学校 李  阿 三等奖
网页设计制作 经典的2000系统 陈凯文 行知学校  夏兰 一等奖
网页设计制作 节能减排、低碳生活 叶杨、吕杰 巢湖二中  桂文升 一等奖
网页设计制作 一起舞动的青春 顾慧、姚宁宁 长丰县庄墓初级中学 刘兵 一等奖
网页设计制作 学会感恩 王亚丽 肥东县城关中学 夏圣锋 一等奖
网页设计制作 缤纷灿烂的世界 石书勤 周润露 合肥市兴园学校 马铁英 二等奖
网页设计制作 环保小卫士 刘浩淼 石梦云 合肥市兴园学校 马铁英 二等奖
网页设计制作 单翼天使 王可楠 合肥市46中学 瞿其琴 二等奖
网页设计制作 静心阁 孙悦 肥西县聋人学校 李阿 二等奖
网页设计制作 开心读书屋 汤庆华 合肥市兴园学校 马铁英 三等奖
网页设计制作 十二星座 李雪茹 合肥市兴园学校 马铁英 三等奖
网页设计制作 网络文明与安全 张星 庐江县第四中学 何燕兵 三等奖
网页设计制作 网络是把双刃剑 胡凌云 合肥市46中学 瞿其琴 三等奖
网页设计制作 远离毒品,珍爱生命 李皓 肥东县城关中学 夏圣锋 三等奖

 

  相关阅读第12届合肥中小学电脑制作活动获奖作品名单(小学组)

  更多内容,请参见合肥奥数网“杯赛竞赛”频道。进入苏州奥数网首页

  》》您可能还对以下内容感兴趣

  2012年合肥市庐阳区小学信息学竞赛成绩结果公布

  2012全国青少年信息学联赛复赛合肥赛区成绩排名

  2012NOIP获奖名单:安徽省普及组一等奖名单

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问合肥奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

合肥热门中学

小升初试题

大事记导航

  1. 北京大事记 上海大事记 广州大事记 深圳大事记
  2. 天津大事记 武汉大事记 成都大事记 西安大事记
  3. 南京大事记 杭州大事记 济南大事记 苏州大事记
  4. 郑州大事记 沈阳大事记 太原大事记 重庆大事记
  5. 长沙大事记 合肥大事记 宁波大事记
  6. 青岛大事记 石家庄大事记
小升初

最新资讯 |升初政策 |择校指南

征文活动 |简历制作 |经验交流

升初衔接 |分班考试 |特长生

杯赛竞赛

华杯赛信息 | 真题 | 辅导

希望杯信息 | 真题 | 辅导

科技创新 | 信息学 | 机器人

重点中学

第四十五中学 | 第四十八中学

第四十六中学 | 合肥寿春中学

第四十二中学 | 合肥育英中学

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 奥数知识点

单元测试 | 奥数练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部