奥数合肥站 > 奥数竞赛 > 合肥信息学竞赛 > 竞赛信息 > 正文
来源:合肥奥数网整理 作者:合肥奥数网编辑 2013-01-18 09:47:48
导读:关于正式公布第十八届全国青少年信息学奥林匹克联赛(安徽赛区)获奖名单的通知。
合肥奥数网讯:2012第十八届全国青少年信息学奥林匹克联赛(安徽赛区)普及组获奖名单如下:
普及组一等奖 |
|||
姓名 |
学校 |
年级 |
指导老师 |
汪乐平 |
芜湖市第二十七中学 |
八年级 |
宋力强 |
童开轩 |
芜湖三中 |
八年级 |
戈仁敏 |
杨梦夏 |
安庆四中 |
八年级 |
朱小红、丁贤友、范江文 |
倪星宇 |
芜湖市第二十七中学 |
九年级 |
宋力强 |
魏华寅 |
芜湖市第二十七中学 |
八年级 |
宋力强 |
王君梅 |
芜湖三中 |
八年级 |
戈仁敏 |
潘文初 |
合肥四十五中 |
九年级 |
张金苗 |
王蕴韵 |
芜湖市第二十七中学 |
九年级 |
宋力强 |
梁堃昌泰 |
合肥四十五中 |
九年级 |
张金苗 |
李世欣 |
芜湖三中 |
八年级 |
戈仁敏 |
刘亚天 |
合肥四十五中 |
八年级 |
张金苗 |
刘澜东 |
合肥四十五中 |
九年级 |
张金苗 |
胡博 |
芜湖市第二十七中学 |
八年级 |
宋力强 |
张德鑫 |
安庆四中 |
八年级 |
朱小红、丁贤友、范江文 |
罗哲正 |
芜湖市第二十七中学 |
八年级 |
宋力强 |
吴耀轩 |
芜湖市第二十七中学 |
七年级 |
宋力强 |
许子望 |
合肥四十五中 |
九年级 |
张金苗 |
李熠炜 |
合肥四十五中 |
九年级 |
张金苗 |
李孝睿 |
合肥四十五中 |
九年级 |
张金苗 |
吴作凡 |
芜湖三中 |
八年级 |
戈仁敏 |
包慧语 |
芜湖三中 |
九年级 |
杨翠敏 |
朱泽荧 |
合肥五十中 |
八年级 |
周 敏 |
徐子懋 |
蚌埠六中 |
八年级 |
王 浩 |
吴凡 |
芜湖市第二十七中学 |
九年级 |
宋力强 |
考图南 |
芜湖三中 |
八年级 |
戈仁敏 |
王踞秋 |
合肥五十中 |
八年级 |
周 敏 |
陈宇静 |
合肥五十中 |
九年级 |
周 敏 |
汪伟杰 |
安庆四中 |
八年级 |
朱小红、丁贤友、范江文 |
陈天乐 |
芜湖三中 |
九年级 |
杨翠敏 |
金绍博 |
合肥四十五中 |
九年级 |
张金苗 |
徐德民 |
芜湖市第二十七中学 |
八年级 |
宋力强 |
肖舒鉴 |
芜湖市第二十七中学 |
八年级 |
宋力强 |
雷国旭 |
芜湖三中 |
九年级 |
杨翠敏 |
吴思成 |
芜湖三中 |
九年级 |
杨翠敏 |
许璠 |
铜陵市四中 |
九年级 |
程正贤 |
张中行 |
合肥五十中 |
九年级 |
周 敏、张 洁 |
姓名 |
学校 |
年级 |
指导老师 |
罗极羽 |
合肥四十五中 |
八年级 |
张金苗 |
解乃璇 |
蚌埠第九中学 |
九年级 |
张恩权 |
梁俊 |
芜湖市芜湖县实验学校 |
九年级 |
张 青 |
甘楠 |
合肥五十中 |
九年级 |
洪 娟、丁有宏 |
戎威 |
阜阳第十五中学 |
九年级 |
武蓬蓬 |
周家成 |
芜湖市荟萃中学 |
七年级 |
汪从文 |
刘明辉 |
芜湖市第二十七中学 |
九年级 |
宋力强 |
陶俊 |
芜湖三中 |
九年级 |
杨翠敏 |
李超磊 |
芜湖市第二十七中学 |
八年级 |
宋力强 |
许叶航 |
芜湖三中 |
八年级 |
戈仁敏 |
许灿文 |
芜湖三中 |
九年级 |
杨翠敏 |
江锐城 |
马鞍山市成功学校 |
七年级 |
苏 浩 |
赵逸飞 |
合肥四十五中 |
九年级 |
张金苗 |
张文灏 |
合肥四十六中 |
七年级 |
张志刚 |
张明月 |
芜湖市第二十七中学 |
九年级 |
宋力强 |
陶成璋 |
芜湖市第二十七中学 |
八年级 |
宋力强 |
承君阳 |
芜湖三中 |
八年级 |
戈仁敏 |
王凡 |
芜湖三中 |
八年级 |
戈仁敏 |
何凯杰 |
芜湖三中 |
八年级 |
戈仁敏 |
杨竞天 |
芜湖三中 |
八年级 |
戈仁敏 |
黄耀宇 |
芜湖三中 |
九年级 |
杨翠敏 |
吴桐 |
淮南实验中学 |
七年级 |
贾 波 |
杜子豪 |
合肥五十中 |
九年级 |
张 洁、周 敏 |
王若晖 |
合肥五十中 |
九年级 |
周 敏 |
吴逸之 |
合肥四十五中 |
七年级 |
张金苗 |
史如夷 |
芜湖市第二十七中学 |
八年级 |
宋力强 |
倪旻恒 |
芜湖市第二十七中学 |
八年级 |
宋力强 |
邵邦杰 |
芜湖市第二十七中学 |
九年级 |
宋力强 |
叶文沁 |
合肥四十五中 |
八年级 |
张金苗 |
胡志浩 |
安庆四中 |
九年级 |
朱小红、丁贤友、范江文 |
程浩然 |
安庆四中 |
九年级 |
朱小红、丁贤友、范江文 |
胡修齐 |
芜湖市第二十七中学 |
九年级 |
宋力强 |
程翊华 |
合肥四十五中 |
九年级 |
张金苗 |
乐陶然 |
芜湖三中 |
八年级 |
戈仁敏 |
李仁轩 |
淮师附小 |
六年级 |
马 敏 |
王成文健 |
合肥四十五中 |
八年级 |
张金苗 |
殷乐聪 |
合肥四十五中 |
七年级 |
张金苗 |
郑子杰 |
蚌埠市高新教育集团实验中学 |
八年级 |
朱向南 |
王涛 |
安庆四中 |
九年级 |
朱小红、丁贤友、范江文 |
吴绪禹 |
芜湖市荟萃中学 |
七年级 |
汪从文 |
蒋子潇 |
芜湖市第二十七中学 |
九年级 |
宋力强 |
王子澳 |
芜湖市第二十七中学 |
九年级 |
宋力强 |
方清源 |
芜湖市第二十七中学 |
七年级 |
宋力强 |
姓名 |
学校 |
年级 |
指导老师 |
魏子钧 |
芜湖三中 |
八年级 |
戈仁敏 |
张雨婷 |
六安皋城中学 |
八年级 |
|
陈昊业 |
六安皋城中学 |
九年级 |
|
章天珂 |
合肥四十五中 |
八年级 |
张金苗 |
张淞源 |
合肥四十五中 |
九年级 |
张金苗 |
沙熠 |
合肥四十五中 |
七年级 |
张金苗 |
张天陵 |
合肥四十五中 |
七年级 |
张金苗 |
汪书徽 |
阜阳第十五中学 |
八年级 |
张海艳 |
邓玉成 |
蚌埠第九中学 |
七年级 |
张恩权 |
下一页阅读:普及组二等奖
关注奥数网官方微信 数学资料、数学真题、更有全国教育资讯 微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加