奥数合肥站 > 奥数竞赛 > 合肥机器人竞赛 > 机器人竞赛获奖成绩 > 正文
来源:合肥奥数网整理 作者:合肥奥数网编辑 2013-05-14 11:32:50
合肥奥数网讯:2013第十三届安徽省青少年机器人竞赛获奖名单(FLL初中)
序号 | 项目 | 组别 | 参赛队 | 队员 | 教练员 | 获奖等次 | |||
1 | FLL | 初中组 | 合肥市金湖学校1队 | 江蕾 | 李汤坤 | 杨晓轩 | 王辉 | 方露露 | 一等奖 |
2 | FLL | 初中组 | 铜陵市第二中学初中队 | 胡志宏 | 倪楷文 | 骆大飞 | 一等奖 | ||
3 | FLL | 初中组 | 合肥市第四十五中学4队 | 董乐辰 | 曹浪 | 罗中天 | 尚飞 | 一等奖 | |
4 | FLL | 初中组 | 合肥市第四十六中学4队 | 严宇钦 | 唐韵 | 陈胜博 | 张子杰 | 张怡 | 一等奖 |
5 | FLL | 初中组 | 合肥市金湖学校3队 | 李牧阳 | 胡新宇 | 陶思宇 | 孙宗武 | 一等奖 | |
6 | FLL | 初中组 | 合肥市第三十八中学3队 | 盛天辰 | 解远航 | 李彤 | 陶志龙 | 梁珀 | 一等奖 |
7 | FLL | 初中组 | 合肥市第四十五中学1队 | 张之行 | 陈子健 | 黄天翊 | 夏宇鹏 | 许焱然 | 二等奖 |
8 | FLL | 初中组 | 合肥市第三十八中学5队 | 方一繁 | 高文智 | 汪默潜 | 谢锦宸 | 梁珀 | 二等奖 |
9 | FLL | 初中组 | 合肥市第三十八中学6队 | 韩寅鹏 | 吕跃华 | 黄吴文康 | 宋文韬 | 宣守西 | 二等奖 |
10 | FLL | 初中组 | 合肥市第四十六中学2队 | 李琛 | 徐昶悦 | 胡晓坤 | 吴昊宇 | 张怡 | 二等奖 |
11 | FLL | 初中组 | 合肥市第四十八中学4队 | 李左嘉晟 | 张翀赫 | 管义国 | 二等奖 | ||
12 | FLL | 初中组 | 合肥市第四十六中学5队 | 安鹏 | 孔晓宇 | 陈家轩 | 鲍天霈 | 张怡 | 二等奖 |
13 | FLL | 初中组 | 合肥市第四十六中学3队 | 张惠 | 毛宏博 | 刘天然 | 高建领 | 张怡 | 二等奖 |
14 | FLL | 初中组 | 合肥市金湖学校2队 | 任明德 | 李安生 | 吴圣璋 | 沈松华 | 二等奖 | |
15 | FLL | 初中组 | 合肥市第三十八中学2队 | 胡正阳 | 刘千盛 | 陆媛姝 | 刘韫菲 | 宣守西 | 二等奖 |
16 | FLL | 初中组 | 合肥市高新青少培训基地1队 | 刘煜 | 方炜杰 | 张武岳 | 李无极 | 胡善雄 | 二等奖 |
17 | FLL | 初中组 | 合肥市第四十六中学1队 | 王赟霁 | 王子健 | 范浩 | 蔡君 | 张怡 | 二等奖 |
18 | FLL | 初中组 | 合肥市第三十八中学1队 | 施凡锐 | 袁润 | 李瑞琦 | 王睿奇 | 梁珀 | 二等奖 |
19 | FLL | 初中组 | 合肥市第四十二中学1队 | 石飞泽 | 方皓天 | 张敬涵 | 牛睿麒 | 王波 | 二等奖 |
20 | FLL | 初中组 | 合肥市第五十中学2队 | 周心辰 | 王旭然 | 何晔辰 | 陶思宇 | 申正勤 | 二等奖 |
21 | FLL | 初中组 | 合肥市高新青少培训基地2队 | 林君健 | 陈思宇 | 孙文博 | 胡善雄 | 二等奖 | |
22 | FLL | 初中组 | 棒棒贝贝合肥科技中心2队 | 王宇扬 | 徐溥睿 | 刘磊 | 二等奖 | ||
23 | FLL | 初中组 | 合肥市第三十八中学4队 | 徐明越 | 袁夏昕 | 许纪龙 | 李镇宇 | 宣守西 | 二等奖 |
24 | FLL | 初中组 | 合肥市第五十六中学1队 | 骆婷婷 | 刘惠茹 | 门盼盼 | 杨悦 | 樊波 | 二等奖 |
25 | FLL | 初中组 | 合肥市第四十八中学滨湖校区2队 | 陆牧野 | 方也 | 李墨浓 | 邹锐锋 | 耿涛 | 二等奖 |
26 | FLL | 初中组 | 合肥市金湖学校7队 | 张宏臣 | 徐永康 | 孙宗武 | 三等奖 | ||
27 | FLL | 初中组 | 合肥市金湖学校4队 | 谢欣悦 | 周子旋 | 陈世涛 | 三等奖 | ||
28 | FLL | 初中组 | 马鞍山市金瑞初中1队 | 纪志强 | 叶源池 | 陈仁海 | 三等奖 | ||
29 | FLL | 初中组 | 乐高高手俱乐部10队 | 张泉泽 | 孙昌昊 | 刘海亮 | 三等奖 | ||
30 | FLL | 初中组 | 马鞍山市金瑞初中3队 | 邓 超 | 韩世翔 | 李志刚 | 陈仁海 | 三等奖 | |
31 | FLL | 初中组 | 合肥市庐阳中学1队 | 杨振飞 | 張厚弘 | 孙文元 | 江山 | 程亚刚 | 三等奖 |
32 | FLL | 初中组 | 合肥市金湖学校5队 | 张锐奇 | 王正涵 | 方露露 | 三等奖 | ||
33 | FLL | 初中组 | 合肥市第五十中学3队 | 张旖慧 | 李锦 | 马文宇 | 佘雪婧 | 陈传军 | 三等奖 |
34 | FLL | 初中组 | 合肥市金湖学校6队 | 张杰 | 李世龙 | 李信富 | 沈松华 | 三等奖 | |
35 | FLL | 初中组 | 马鞍山市金瑞初中2队 | 袁奥伟 | 许建雄 | 董坚平 | 尹 捷 | 三等奖 | |
36 | FLL | 初中组 | 合肥市第四十八中学1队 | 高霄 | 宛旭冉 | 管义国 | 三等奖 | ||
37 | FLL | 初中组 | 淮北市青少年机器人俱乐部 | 张子玉 | 惠 鑫 | 张 跃 | 三等奖 | ||
38 | FLL | 初中组 | 马鞍山市金瑞初中4队 | 袁峰徽 | 侯世文 | 鲁松松 | 唐小华 | 三等奖 | |
39 | FLL | 初中组 | 合肥市第四十八中学滨湖校区3队 | 方义宏 | 方志超 | 王一宁 | 左婉倩 | 耿涛 | 三等奖 |
40 | FLL | 初中组 | 合肥市第四十八中学2队 | 徐恩杰 | 蔡思捷 | 唐月 | 管义国 | 三等奖 | |
41 | FLL | 初中组 | 合肥市寿春中学4队 | 朱润锦 | 徐志威 | 李亦非 | 吴瑞祥 | 余弦 | 三等奖 |
42 | FLL | 初中组 | 马鞍山市第七中学队 | 龚心韵 | 江欣雨 | 张思洲 | 易智潮 | 鲍却寒 | 三等奖 |
43 | FLL | 初中组 | 合肥市第五十六中学2队 | 孔梦宁 | 张梦想 | 饶凌轩 | 徐王强 | 樊波 | 三等奖 |
44 | FLL | 初中组 | 合肥市第四十八中学滨湖校区1队 | 王天翔 | 葛晨阳 | 栗行健 | 王鹏 | 耿涛 | 三等奖 |
45 | FLL | 初中组 | 合肥市寿春中学1队 | 郑新友 | 刘景文 | 韩成 | 郑宇航 | 余弦 | 三等奖 |
46 | FLL | 初中组 | 合肥市第四十八中学滨湖校区4队 | 王克楠 | 周鹏宇 | 孙睿鹏 | 张博 | 耿涛 | 三等奖 |
47 | FLL | 初中组 | 合肥市第四十五中学2队 | 施然 | 方纪明 | 黄制夷 | 高逸凡 | 尚飞 | 三等奖 |
48 | FLL | 初中组 | 合肥市乐高高手俱乐部9队 | 徐海东 | 孙允赜 | 刘海亮 | 三等奖 | ||
49 | FLL | 初中组 | 淮北市梅苑学校 | 张安杰 | 孙笑梅 | 李承洋 | 周 伟 | 三等奖 | |
50 | FLL | 初中组 | 合肥市行知学校2队 | 严彦文 | 陈盛男 | 柳琛 | 李婉琪 | 朱晓辉 | 三等奖 |
51 | FLL | 初中组 | 合肥市第四十八中学6队 | 曾吴喆锴 | 王智恒 | 管义国 | 三等奖 | ||
52 | FLL | 初中组 | 合肥市第五十中学4队 | 万德阳 | 吴啸明 | 佘一迪 | 杜怡君 | 贾昌海 | 三等奖 |
关注奥数网官方微信 数学资料、数学真题、更有全国教育资讯 微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加