合肥奥数网
合肥站

小升初大事记

奥数合肥站 > 奥数竞赛 > 合肥机器人竞赛 > 机器人竞赛获奖成绩 > 正文

第13届中国青少年机器人竞赛获奖名单(FLL机器人初中组)

来源:    作者:合肥奥数网编辑   2013-08-07 09:40:31    标签:青少年机器人竞赛 FLL机器人挑战赛 机器人竞赛获奖名单

    --> -->

  合肥奥数网讯:2013年第十三届中国青少年机器人竞赛获奖名单:FLL机器人挑战赛比赛获奖(初中组)

FLL机器人挑战赛获奖列表(初中组)
序号 组别 奖项 备注 代表团 参赛队 队员 教练员
1 初中组 一等奖 冠军 广东 广东省广州市第七中学 黄颖薇;吴毅旸;吴育霖;宁悦锜; 戴毅津;黄泽源;
2 初中组 一等奖 亚军 江苏 常州青少年活动中心 郭庆旋;郑斐;孙俊槺;周鑫杰; 高俊儒;袁辉;
3 初中组 一等奖 季军 福建 福建省晋江市南侨中学 施志鑫;施铭杭;施祉鑫; 唐向阳;刘清裕;
4 初中组 一等奖   广东 广东省广州市越秀区少年宫 李宇轩;董文翰;冯浩展;陈浩扬; 黄泽源;梁健;
5 初中组 一等奖   江苏 江苏省常州市青少年活动中心(少年宫) 陈逸哲;甘润民;宋启源;秦启圣; 高俊儒;沈建光;
6 初中组 一等奖   安徽 合肥FLL机器人联盟 韩寅鹏;吕跃华;董乐辰;安鹏; 宣守西;梁珀;陈波;
7 初中组 二等奖   湖南 湖南省长沙市岳麓区领动科技教育培训学校、长郡芙蓉实验中学联队 陆汉钊;李鸿莅;董余丁涵;罗家鹏; 曹炜;李笑泉;
8 初中组 二等奖   山东 诸城市枳沟初中FLL队 邵海玥;贾音;王喆;李彤鑫; 张旖;翟朋;陈为国;
9 初中组 二等奖   浙江 宁波东海实验学校(初中部) 卢思睿;李子睿;刘嗣聪;钟嘉宁; 李中兵;虞烈平;杨连君;
10 初中组 二等奖   上海 上海市普陀区青少年中心 冯浩钧;李云起;陶致荣; 孔繁荣;卜龙海;王晓俊;
11 初中组 二等奖   安徽 安徽省合肥市金湖学校 江蕾;胡新宇;李汤坤;杨晓轩; 沈松华;孙宗武;
12 初中组 二等奖   天津 天津市天津中学 薛晴;路天畅;万童洲;崔夕雨; 罗杰锋;
13 初中组 二等奖   四川 四川省绵阳市江油实验学校 曾义鹏;张志涌;尚游皓; 苟长海;
14 初中组 二等奖   吉林 东北师大附中明珠学校 李孟宣;王嘉良;管骄阳;陈逸伦; 王娜;
15 初中组 二等奖   安徽 安徽省合肥市第四十六中学 张惠;毛宏博;王子健;陈汐文; 高歆;张怡;
16 初中组 二等奖   福建 福建省福州市时代中学屏东中学创未来机器人代表队 田一鸣;蒋云翔;林思宇;吴若菲; 吴建平;叶华龙;黄翔;
17 初中组 二等奖   河南 河南省新密市第一初级中学FLL代表队 杨倚钢;冯彦凯;孙嘉繁;王睿; 刘冠军;
18 初中组 二等奖   北京 北京市陈经纶中学分校 许毅;李爻;王肇涵;丁笑尘; 马玉芳;王俊华;
19 初中组 二等奖   北京 北京汇文中学 岳启晨;王一鸥;赵佳文; 张瑞琳;何佳星;
20 初中组 二等奖   甘肃 甘肃省兰州市华侨实验学校 冯少晖;王子;高璇;王绍琛; 李广平;文龙;
21 初中组 三等奖   宁夏 银川市第二十中学 黄博洋;徐冰洋;白雪峰;李昂; 白明磊;周晓强;申立奎;
22 初中组 三等奖   浙江 浙江省杭州市杭州江南实验学校 戚沈逸;康乐天;方舒婷;屠加彤; 赵少蔚;
23 初中组 三等奖   陕西 陕西省西安市第一中学 臧嘉晟;张泽浩; 周琳;
24 初中组 三等奖   吉林 长春四十八中学 徐镭;王莘博;史鉴非; 李季远;
25 初中组 三等奖   海南 海南省海南华侨中学 廖若晨星;于嘉铭;刘炫君;黄尉烽; 符丽婵;李清菊;
26 初中组 三等奖   重庆 重庆市第一中学校 杨思朝;林艾;王炼; 余波;
27 初中组 三等奖   青海 青海省西宁市第二十八中学 马雨慧;梁彦桐;许豪文;雒少泽; 张守胜;张志平;
28 初中组 三等奖   海南 海南省洋浦中学 马颖;唐垂智;彭光年;包正贵; 周向荣;
29 初中组 三等奖   新疆 新疆奎屯市第二中学 张璞;徐子臻;郭庆蕊;李敏; 邓开平;
30 初中组 三等奖   中国儿童中心 中国儿童中心 黄润祺;曹鲁阳;李清安;王亦晗; 李铮;程金龙;谢鹏;
31 初中组 三等奖   云南 云南省楚雄市北浦中学 赵家杰;钱鹏飞;洪瑞远;杨诚; 李渝翔;谭飞;丁婕;
32 初中组 三等奖   河北 河北省石家庄市第40中学 陈正一;王明哲;姜彦凯;邵文瑄; 张彧皓;王毓京;汪静;
33 初中组 三等奖   黑龙江 黑龙江省哈尔滨市少年宫 杨轹丹;李星毅;孟铎轩; 杨建明;
34 初中组 三等奖   江西 江西省赣县第二中学 肖琦;费思宁;刘荣淦;张航滔; 李富忠;陈功健;罗明华;
35 初中组 三等奖   广西 广西壮族自治区柳州市第十二中学 农林雨洋;蒙漱玉;黄时堃;邹博胜; 赖凌云;
36 初中组 三等奖   香港 香港路德會西門英才中學 郭建中;鄧翠瑩;何浩光;余宗恆; 梁劍雄;張文雅;
37 初中组 三等奖   山西 山西省临汾平阳中学 韩阳临;佘腾飞; 杨国峰;李丽;许雄伟;
38 初中组 三等奖   贵州 贵州省贵阳市云岩区少年宫青少年科技工作室 黄智琨;徐辰杰; 邓朝云;云涛;马燕;
39 初中组 三等奖   内蒙古 内蒙古呼和浩特市第二十一中学 魏鑫;陈建; 谭喜龙;
40 初中组 三等奖   辽宁 辽宁省沈阳市浑南新区第一初级中学 杨冬;王铁斌;韩一暄; 张宇;

 

  【相关阅读】第13届中国青少年机器人竞赛获奖名单(综合技能初中组)

        第13届中国青少年机器人竞赛获奖名单(综合技能初中组)

        第十三届中国青少年机器人竞赛获奖名单(综合技能小学组)

        第13届青少年机器人竞赛获奖名单:机器人创意设计(初中组)

        第13届青少年机器人竞赛获奖名单:机器人创意设计(小学组)

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问合肥奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

合肥热门中学

小升初试题

大事记导航

  1. 北京大事记 上海大事记 广州大事记 深圳大事记
  2. 天津大事记 武汉大事记 成都大事记 西安大事记
  3. 南京大事记 杭州大事记 济南大事记 苏州大事记
  4. 郑州大事记 沈阳大事记 太原大事记 重庆大事记
  5. 长沙大事记 合肥大事记 宁波大事记
  6. 青岛大事记 石家庄大事记
小升初

最新资讯 |升初政策 |择校指南

征文活动 |简历制作 |经验交流

升初衔接 |分班考试 |特长生

杯赛竞赛

华杯赛信息 | 真题 | 辅导

希望杯信息 | 真题 | 辅导

科技创新 | 信息学 | 机器人

重点中学

第四十五中学 | 第四十八中学

第四十六中学 | 合肥寿春中学

第四十二中学 | 合肥育英中学

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 奥数知识点

单元测试 | 奥数练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部