合肥奥数网
合肥站

小升初大事记

奥数合肥站 > 奥数竞赛 > 合肥机器人竞赛 > 机器人竞赛获奖成绩 > 正文

第13届中国青少年机器人竞赛获奖名单(VEX机器人小学组)

来源:    作者:合肥奥数网编辑   2013-08-07 09:55:27    标签:青少年机器人竞赛 FLL机器人挑战赛 机器人竞赛获奖名单

    --> -->

  合肥奥数网讯:2013年第十三届中国青少年机器人竞赛获奖名单:VEX机器人挑战赛比赛获奖(小学组)

VEX机器人挑战赛获奖列表(小学组)
序号 组别 奖项 备注 代表团 参赛队 队员 教练员
1 小学组 一等奖 冠军 四川 四川省成都市龙江路小学分校 谢定杉;黄源铭;胡彧斐;杨垚; 陈亮;陈川;
2 小学组 一等奖 冠军 四川 四川师范大学附属实验学校(小学部) 赵文博;高一文;易知非;张泉深; 曾小钢;周洋;杨朝;
3 小学组 一等奖 亚军 北京 北京市望京实验学校 谢冰冰;许梦睿;王锐; 顾景程 ; 崔深根;韩新刚;
4 小学组 一等奖 亚军 北京 北京市朝阳区花家地实验小学 郑天泽;田琪弘;张熠辉;邓兆琪; 崔丹;赵满明;
5 小学组 一等奖 季军 河南 河南省青少年机器人俱乐部队 王克炎;杨逸龙;刘家琦;亢泽宇; 张艳丽;田蓓;李娜;
6 小学组 一等奖 季军 河南 河南省郑州市二七区淮河东路小学 张嘉恒;赵睿潇;于嘉骅;樊宗皓; 潘体育;宗晓杰;
7 小学组 二等奖   新疆  新疆维吾尔自治区克拉玛依市南湖小学 张可;杨雨润;林若愚;刁子涵; 王勋年;刘江;
8 小学组 二等奖   福建 福建省福清市玉屏中心小学 林奇;郑岚海; 吴剑;李斌;李谋炎;
9 小学组 二等奖   福建 福州市铜盘中心小学创未来机器人俱乐部代表队 朱馨仪;邹子瑶;高原;佘乐童; 林强;黄湘玲;徐丽坤;
10 小学组 二等奖   辽宁 辽宁省沈阳市东陵区(浑南新区)第二小学 崔昊楠;张君哲;王思宇;关福伟; 宋涌铭;刘宁;张鹏;
11 小学组 二等奖   江苏 江苏省常州市武进区周家巷小学 陈一迪;贾迪; 邵震伟;
12 小学组 二等奖   江苏 江苏省常州市武进区周家巷小学二队 曹鹏辉;张伟豪; 邵震伟;
13 小学组 二等奖   浙江 宁波国家高新区实验学校 胡奕扬;毛金舟;代利民; 梁健飞;
14 小学组 二等奖   广东 广东省佛山市南海区大沥镇平地小学 黄嘉勇;张宇腾; 袁永洪;李伯优;
15 小学组 二等奖   广东 广东省广州市黄埔区青少年宫 林羿;赵昊允;邱博文;嵇雨晨; 孔健;劳静;张倩;
16 小学组 二等奖   中国儿童中心 北京市海淀区中关村第一小学 汤梓鑫;刘纯浩;谯天健;谢昊朋; 丁磊;刘强;谢鹏;
17 小学组 三等奖   海南 海南省昌江黎族自治县青少年活动中心 麦秋强;钟东辰;史怡达;林鸿运; 陈柏;王祖娟;
18 小学组 三等奖   宁夏 宁夏自治区银川市第二十一小学 陆麒翔;王云轩;杨屹; 马瑞丽;熊媛;徐永慧;
19 小学组 三等奖   吉林 东北师大附中净月代表队 李铮;张琨鹭; 尚航;侯菲;
20 小学组 三等奖   安徽 安徽省合肥市师范附属小学 王晓龙;江昕;杨卓尔;缪言; 胡兴勇;杨家兴;冯璐;
21 小学组 三等奖   上海 上海市三新学校 鲍沂锴;孙思宇;杨奕凡; 曹庆文;陈季;
22 小学组 三等奖   陕西 陕西省西安交通大学附属小学 曹子恒;杨晴川;金稚伟;张恒川; 向金;邸娟;
23 小学组 三等奖   甘肃 甘肃省白银市会宁县北关小学 胡启航;杜彦荣;柴佳伊;吴  韬; 曹   毅;武秉环;魏亚萍;
24 小学组 三等奖   黑龙江 哈尔滨市师范附小 孔德锦;刘轩恺;薄浩宇; 廉成;
25 小学组 三等奖   河北 河北省保定市涿州市青少年科技服务中心 付惟浩;史政冉;代子渊;阮祺康; 董建峰;贾馨;
26 小学组 三等奖   湖南 湘潭县云龙小学虎队 刘意轩;黄奕钦;罗裕凯;俞锦涛; 方迪;刘颖;
27 小学组 三等奖   湖南 湘潭县云龙小学龙队 齐瑀瑄;冯天时;陈昊聪;贺意杰; 方迪;刘颖;
28 小学组 三等奖   天津 天津市南开区科技实验小学河西区平山道小学联队 袁明钰;许欣宝;陈雨竹;李雨骁; 熊春奎;姚湘君;刘燕;
29 小学组 三等奖   河南 河南省新乡市第一铁路小学 白永鹏;秦守政;张笑涵;刘雅琪; 施晓敏;张方永;吴哲;
30 小学组 三等奖   广西 广西壮族自治区南宁市民主路小学 高益民;谢京翰;雷棋元; 钟明;刘艳婷;陈驰;
31 小学组 三等奖   山东 山东省济南市市中区少年宫 马洋;李亚霖;杨忠豪;陈宇轩; 陆建伟;王广斌;郑明新;
32 小学组 三等奖   山东 山东省济南市纬二路小学 王海林;陈子涵;任欣然;李伟灿; 张健;马世昌;
33 小学组 三等奖   重庆 重庆市南岸区珊瑚实验小学 陈文潇;沈吉豪;向宇杰;张书豪; 周勇;廖茂;刘雪舫;
34 小学组 三等奖   四川 四川省内江市实验小学 李奕洋;黄新来 ;李开正;邓佶果; 黄波;陈学杰;雷亮;

 

  【相关阅读】第13届中国青少年机器人竞赛获奖名单(FLL机器人初中组)

        第13届中国青少年机器人竞赛获奖名单(FLL机器人小学组)

        第十三届中国青少年机器人竞赛获奖名单(综合技能小学组)

        第13届青少年机器人竞赛获奖名单:机器人创意设计(小学组)

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问合肥奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

合肥热门中学

小升初试题

大事记导航

  1. 北京大事记 上海大事记 广州大事记 深圳大事记
  2. 天津大事记 武汉大事记 成都大事记 西安大事记
  3. 南京大事记 杭州大事记 济南大事记 苏州大事记
  4. 郑州大事记 沈阳大事记 太原大事记 重庆大事记
  5. 长沙大事记 合肥大事记 宁波大事记
  6. 青岛大事记 石家庄大事记
小升初

最新资讯 |升初政策 |择校指南

征文活动 |简历制作 |经验交流

升初衔接 |分班考试 |特长生

杯赛竞赛

华杯赛信息 | 真题 | 辅导

希望杯信息 | 真题 | 辅导

科技创新 | 信息学 | 机器人

重点中学

第四十五中学 | 第四十八中学

第四十六中学 | 合肥寿春中学

第四十二中学 | 合肥育英中学

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 奥数知识点

单元测试 | 奥数练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部