合肥奥数网
合肥站

2018年大事记

奥数合肥站 > 奥数竞赛 > 合肥机器人竞赛 > 机器人竞赛获奖成绩 > 正文

第13届中国青少年机器人竞赛获奖名单(VEX机器人初中组)

来源:合肥奥数网整理   作者:合肥奥数网编辑   2013-08-07 10:02:01

    --> -->

  合肥奥数网讯:2013年第十三届中国青少年机器人竞赛获奖名单:VEX机器人挑战赛比赛获奖(初中组)

 

VEX机器人挑战赛获奖列表(初中组)
序号 组别 奖项 备注 代表团 参赛队 队员 教练员
1 初中组 一等奖 冠军 四川 四川省成都高新新源学校 周刚;张新宇;谢荣;何佳明; 陈洪明;况明;周国强;
2 初中组 一等奖 冠军 四川 成都石室中学初中学校 龚江天;张宗炜;周乐颖;刘婧琦; 高铭;简洁;
3 初中组 一等奖 亚军 福建 福建省福州市时代中学 陈星熠;林烁;蔡致远;林星烁; 夏洪江;吴建平;薛丙;
4 初中组 一等奖 亚军 中国儿童中心 北京市丰台区少年宫——龙之队 李睿;吴凡;薛天宇;曹博睿; 张会芝;
5 初中组 一等奖 季军 安徽 安徽省合肥市第四十二中学二队 张云起;陈兆恒;张宇阳;赵鸣杰; 蔡蕾;王波;
6 初中组 一等奖 季军 江苏 江苏省常州市武进区湖塘实验中学 洪铖;刘旻; 李白;孙文明;
7 初中组 二等奖   新疆 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第五十四中学 张林风;刘同鹏;杨阳;姜广战; 张乐;
8 初中组 二等奖   广东 广东省佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 罗俊彦;黄泳裕;陈浩丰; 袁永洪;
9 初中组 二等奖   上海 上海民办永昌学校 应宗樑;韩鎔泽;许霆峰;孙哲明; 张辉;
10 初中组 二等奖   福建 福建省厦门市第三中学 郭勇铭;钟鹭炎;曾建业;赖锦泉; 宋建刚;
11 初中组 二等奖   陕西 陕西省西安市铁一中学 郭子恒;李泽鹏;吴因哲;马思宇; 唐晨;
12 初中组 二等奖   北京 北京市朝阳区北京市陈经纶中学分校 张天禹;贾鹏锟;李子暄;刘博宇; 马玉芳;刘鑫;
13 初中组 二等奖   海南 海南省三亚市实验中学 王之鸿;陈棣华;颜楷丰;林煜雄; 黄辉;
14 初中组 二等奖   天津 天津市第四中学代表队 王铁睿;刘霈一;陶柏安;霍鹏; 刘姝弘;邵立;
15 初中组 二等奖   山东 山东省潍坊市临朐外国语学校 王昌硕;赵文韬;陈皓琪;吕淑婷; 孟祥明;赵京涛;陈加忠;
16 初中组 二等奖   吉林 东北师大附中明珠学校 王鹤达;刘世通;张世雷;王方达; 王娜;
17 初中组 三等奖   江苏 江苏省苏州市平江区少年宫 肖皓华;陈洋;朱维尊;刘浩天; 马海运;
18 初中组 三等奖   云南 云南省红河州建水建民中学 杨皓淞;潘镇南;刘卓;田柳; 何志喜;寸玉泽;祁连武;
19 初中组 三等奖   甘肃 甘肃省白银市会宁县枝阳初级中学 李文瀚;赵恩昊;李家吉;刘彦辰; 王克亮;
20 初中组 三等奖   浙江 宁波东海实验学校 王子源;乐蒙婷;柯天鸣;郑寒宇; 虞烈平;康军杰;
21 初中组 三等奖   湖南 湖南省湘潭江声实验学校 黄果达;李化湘;吴亚达;雷迅; 罗旭;
22 初中组 三等奖   重庆 重庆滨江实验学校 万先礼;凌玉春;蒋杨晨;蒋竣昊; 张兵;朱波;
23 初中组 三等奖   河南 郑州市第四十二中学 秦世鹏;梁金彪;黄铭钰;王自渌; 石毅;罗世平;
24 初中组 三等奖   福建 福州市屏东中学 创未来机器人俱乐部 代表队 何游龙;潘函劼;黄孜妍;陈江; 林强;陈建敏;徐丽坤;
25 初中组 三等奖   辽宁 大连市第九中学、大连瑞格中学 张盛泽;刘奕含;赵晋章;魏文桐; 孙运翔;
26 初中组 三等奖   河北 河北衡水中学初升队 刘亦弛;李岳松;桑宇晨;刘子任; 刘贵营;
27 初中组 三等奖   吉林 东北师大附中净月代表队 左晟宇;武卓毅;赵佳林; 尚航;王娜;
28 初中组 三等奖   广东 广东省中山市第一中学 陈梓梁;孙阳;柯乔木; 陈卫军;刘溯;
29 初中组 三等奖   广西 广西壮族自治区南宁市第十四中学 王子泓;河泊谋;谭子晨; 凌倩;梁平;
30 初中组 三等奖   宁夏 宁夏银川唐徕回民中学 褚朝阳;赵子皓;王紫璇; 王晓琼;李嵘;
31 初中组 三等奖   河南 河南省新乡市红旗区大学城教育培训学校 张朝旗;李嘉胤;秦天祁;王启超; 杨辉;郭瑞敏;
32 初中组 三等奖   甘肃 甘肃省兰州市第五中学 刘少雄;王艺洲;张书玮;朱家麟; 刘兆俊;杜 斌;高奭旭;
33 初中组 三等奖   香港 香港路德會西門英才中學 蕭柏豪;趙子銘;霍永昌;何英霆; 梁劍雄;張文雅;
34 初中组 三等奖   安徽 安徽省合肥市第四十二中学 陈一凡;徐林夕;谷秦辰;刘雨晨; 蔡蕾;王波;

 

  【相关阅读】第13届中国青少年机器人竞赛获奖名单(VEX机器人小学组)

        第13届中国青少年机器人竞赛获奖名单(FLL机器人初中组)

        第13届中国青少年机器人竞赛获奖名单(综合技能初中组)

        第13届青少年机器人竞赛获奖名单:机器人创意设计(初中组)

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问合肥奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

合肥热门中学

试题资料

大事记导航

  1. 北京大事记 上海大事记 广州大事记 深圳大事记
  2. 天津大事记 武汉大事记 成都大事记 石家庄大事记
  3. 南京大事记 杭州大事记 济南大事记 苏州大事记
  4. 郑州大事记 沈阳大事记 太原大事记 重庆大事记
  5. 长沙大事记 合肥大事记 宁波大事记
  6. 青岛大事记
本地教育

最新资讯 |最新政策 |择校指南

征文活动 |简历制作 |经验交流

衔接经验 |分班考试 |特长生

热门资料

教育新闻 | 真题 | 模拟题

科技创新 | 信息学 | 机器人

重点中学

第四十五中学 | 第四十八中学

第四十六中学 | 合肥寿春中学

第四十二中学 | 合肥育英中学

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 知识点

单元测试 | 练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部