来源: 作者:合肥奥数网编辑 2013-09-11 10:41:20
合肥奥数网讯:第十四届全国中小学电脑制作活动获奖名单(电脑绘画)
省份 | 组别 | 项目 | 作品名称 | 作者姓名 | 学籍所在学校 | 指导教师 | 获奖等级 |
兵团 | 小学 | 电脑动画 | 西域原味之无碳冰激凌 | 胡宝凝 | 第一师第二中学 | 胡良 | 一等奖 |
广东 | 小学 | 电脑动画 | 近视之冏 | 黄韵宁、黄洁莹 | 东莞市石龙镇爱联学校 | 钟育燕 | 一等奖 |
广东 | 小学 | 电脑动画 | 其实我很棒 | 曾雨欣、熊艺丹 | 中山市石岐中心小学 中山市石岐中心小学 | 陈志豪 | 一等奖 |
广西 | 小学 | 电脑动画 | 多吉的一天 | 谈盈希 | 梧州市中山小学 | 孙自超 | 一等奖 |
河北 | 小学 | 电脑动画 | 人与大树 | 张子逸、祁田宇 | 唐山市古冶区范各庄小学 | 张洪钢 | 一等奖 |
湖北 | 小学 | 电脑动画 | 人的一生 | 胡向前 | 宜昌市西陵区明珠小学 | 王拾孙 | 一等奖 |
山东 | 小学 | 电脑动画 | 有翅膀的猪 | 吴方一、张睿楚 | 济南市营市东街小学 | 马红梅 | 一等奖 |
四川 | 小学 | 电脑动画 | 七巧板的宝藏 | 李敖 | 成都市成飞小学 | 龚霖 | 一等奖 |
浙江 | 小学 | 电脑动画 | 鱼牛的故事 | 丁晟晔 | 绍兴县钱清镇中心小学 | 任伟强 | 一等奖 |
安徽 | 小学 | 电脑动画 | 让后世记住 | 章玥 | 宁国市实验小学 | 周宇敏 | 二等奖 |
安徽 | 小学 | 电脑动画 | 鲜艳的红领巾 | 俞丽萍 | 芜湖市浮山中心小学丰圩分校 | 徐春先 | 二等奖 |
兵团 | 小学 | 电脑动画 | 地窝子的故事 | 杜飞飞、何伟 | 新疆兵团七师129团五五中学(小学部) | 李建 | 二等奖 |
兵团 | 小学 | 电脑动画 | 原来如此 | 吴庭民、高恒宇 | 新疆兵团农五师89团小学 | 高玉萍 | 二等奖 |
兵团 | 小学 | 电脑动画 | 乌鸦找水喝 | 刘毅博 | 农四师六十六团第三中学 | 刘恒 | 二等奖 |
兵团 | 小学 | 电脑动画 | 关爱留守儿童 | 苏云芊 | 农一师三团中学小学部 | 韦娜 | 二等奖 |
甘肃 | 小学 | 电脑动画 | 大米的告白 | 魏媛、陶李橼 | 山丹县位奇镇芦堡学校 | 马超 | 二等奖 |
广东 | 小学 | 电脑动画 | 不怕天黑的宝贝 | 白瑞龙 | 佛山市南海区狮山镇桃园小学 | 李毅红 | 二等奖 |
广东 | 小学 | 电脑动画 | 隐形的翅膀 | 冯燕盈、卢颖杰 | 广东省佛山市顺德区北滘镇马龙小学,广东省佛山市顺德区北滘镇马龙小学 | 凌春球 | 二等奖 |
河北 | 小学 | 电脑动画 | 我的低碳生活 | 张俸齐 | 黄骅市骅西小学 | 刘晓晨 | 二等奖 |
河南 | 小学 | 电脑动画 | 爱的呼唤 | 刘贞宏 | 郑州市二七区幸福路小学六年级 | 陈繁 | 二等奖 |
湖北 | 小学 | 电脑动画 | 白云朵朵 | 林昕婷 | 宜昌市西陵区滨江小学 | 汤玉嬛 | 二等奖 |
湖北 | 小学 | 电脑动画 | 幻想家 | 朱鑫伟 | 宜昌市西陵区滨江小学 | 汤玉嬛 | 二等奖 |
江苏 | 小学 | 电脑动画 | 文明出行 | 陆宇飞 | 州沧浪新城第二实验小学 | 龚洁莹 | 二等奖 |
江西 | 小学 | 电脑动画 | 大树与蘑菇 | 龙泰元 | 江西省宜丰县新昌一小六年级 | 冯碧君 | 二等奖 |
辽宁 | 小学 | 电脑动画 | 丢不掉的瓶子 | 纪程瀚 | 辽阳市弓长岭区雷锋小学 | 付睿 | 二等奖 |
宁夏 | 小学 | 电脑动画 | 环保战争进行时 | 赵雯 | 吴忠市裕民小学 | 魏志荣 | 二等奖 |
山东 | 小学 | 电脑动画 | 保护环境人人有责 | 扈文翰 | 凤凰城街道北朱小学 三年级 | 张维芳 | 二等奖 |
山东 | 小学 | 电脑动画 | 橙子先生 | 曲 阳、曲 直 | 青岛市崂山区姜哥庄小学 六年级 | 刘晓梅 | 二等奖 |
山西 | 小学 | 电脑动画 | 友谊最重要! | 刘沛宁 | 晋城市实验小学校 | 杨晋萍 | 二等奖 |
山西 | 小学 | 电脑动画 | 瓶中的阳光 | 李不凡 | 晋城市实验小学校 | 杨晋萍 | 二等奖 |
四川 | 小学 | 电脑动画 | 别让你的五官出走 | 王诗君 | 成都市成飞小学 | 龚霖 | 二等奖 |
四川 | 小学 | 电脑动画 | 诺言 | 周粤婷、王海玥 | 成都市锦江区大观小学校 | 何小琴 | 二等奖 |
四川 | 小学 | 电脑动画 | 风雨后见彩虹 | 申苑丁 | 成都市成飞小学 | 龚霖 | 二等奖 |
天津 | 小学 | 电脑动画 | 我爱海洋 | 赵天琦 | 天津市滨海新区塘沽工农村小学 | 王亚楠 | 二等奖 |
浙江 | 小学 | 电脑动画 | 平衡 | 闵文韬 | 湖州市飞英小学 | 孙亮 | 二等奖 |
浙江 | 小学 | 电脑动画 | 回归 | 邱翔涛、商桐 | 宁波市镇海区骆驼中心学校 | 陈佩君 | 二等奖 |
重庆 | 小学 | 电脑动画 | 塑料袋的旅行 | 何雨晋 | 酉阳土家族苗族自治县实验小学校 | 肖立红 | 二等奖 |
安徽 | 小学 | 电脑动画 | 刻不容缓 | 张彪 | 安徽省绩溪县瀛洲中心小学 | 章光望 | 三等奖 |
北京 | 小学 | 电脑动画 | 愤怒的小鸟 | 彭佳垚 | 北京市海淀区双榆树中心小学 | 陈佳 | 三等奖 |
北京 | 小学 | 电脑动画 | 万能手机? | 李世浩 | 北京市顺义区天竺中心小学校 | 冯文学 | 三等奖 |
北京 | 小学 | 电脑动画 | 我的未来是彩色 | 杨杰中 | 北京市昌平区昌盛园小学 | 周卫东 | 三等奖 |
北京 | 小学 | 电脑动画 | 还地球以洁净,让生活更美好 | 刘彦孜 | 北京市西城区育翔小学 | 梁霞 | 三等奖 |
兵团 | 小学 | 电脑动画 | 我想长大 | 屈益龙 | 一七〇团中学 | 马佩桐 | 三等奖 |
福建 | 小学 | 电脑动画 | 超级环保卫士 | 游诗韬 | 晋江市实验小学 | 游理旺 | 三等奖 |
广东 | 小学 | 电脑动画 | 扶不扶 | 梁泽垚 | 中山市石岐中心小学 | 张敏滋 | 三等奖 |
广东 | 小学 | 电脑动画 | 学生style | 陈荣骏 | 中山市实验小学蓝波湾学校 | 潘锦嫦 | 三等奖 |
广西 | 小学 | 电脑动画 | 超级快递 | 韦柳艳、覃晓雁 | 武鸣县马头镇小陆小学 | 李凌世 | 三等奖 |
河北 | 小学 | 电脑动画 | 梦的愿望 | 成诺 | 三河市第七小学 | 张海杰 | 三等奖 |
河南 | 小学 | 电脑动画 | 超级垃圾桶 | 白哲源 | 郑州市二七区建新街小学五年级 | 田振卿 | 三等奖 |
河南 | 小学 | 电脑动画 | 夸夫追日 | 秦惠芸 | 三门峡市第二实验小学 | 董晓阳 | 三等奖 |
河南 | 小学 | 电脑动画 | 绿色环保 | 李浩冉 | 洛阳市洛龙区第五小学 | 李艳晓 | 三等奖 |
黑龙江 | 小学 | 电脑动画 | 干啥啥不行 | 吴雨桐 | 伊春市带岭区第一小学 | 刘忠诚 | 三等奖 |
湖北 | 小学 | 电脑动画 | 少年李白奇遇记 | 裴浩添 | 宜昌市西陵区滨江小学 | 董林 | 三等奖 |
湖南 | 小学 | 电脑动画 | 树不“束” | 雷鑫瑶 | 郴州临武县第二完小 | 曾祥军 | 三等奖 |
湖南 | 小学 | 电脑动画 | 小节约,大行动 | 彭航、 马浩天 | 湖南第一师范学院虹桥实验小学 | 杨鑫 | 三等奖 |
湖南 | 小学 | 电脑动画 | 做自己(Just be yourself) | 李竹欣、 向楚艺 | 长沙市麓谷中心小学 | 张萍 | 三等奖 |
吉林 | 小学 | 电脑动画 | 新拔苗助长 | 韦乐瑶 | 蛟河市天北镇九年制学校 | 尹忠武 | 三等奖 |
江苏 | 小学 | 电脑动画 | 如果我有一支神笔 | 常雯婧 | 南京市姜家园小学 | 郭蓉 | 三等奖 |
江苏 | 小学 | 电脑动画 | 龟兔赛跑(新) | 孙纵谋 | 仪征市都会小学 | 刘玉勇 | 三等奖 |
江西 | 小学 | 电脑动画 | 小蝌蚪找妈妈(续) | 刘昕钰 | 江西省安远县东江源小学四年级 | 欧阳春花 | 三等奖 |
江西 | 小学 | 电脑动画 | 我运动,我健康,我快乐! | 雷鹏宇 | 江西省九江市双峰小学六年级 | 李凌 | 三等奖 |
辽宁 | 小学 | 电脑动画 | 环保两用伞 | 李鑫佳 | 甘井子龙泉小学 | 刘欢 | 三等奖 |
内蒙古 | 小学 | 电脑动画 | 狂欢动物节 | 武豫蓉 | 鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾第六小学五年级 | 任丽萍 | 三等奖 |
内蒙古 | 小学 | 电脑动画 | 神奇帽子 | 常江 | 鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾第六小学六年级 | 李艳霞 | 三等奖 |
山东 | 小学 | 电脑动画 | 小蝌蚪找妈妈新传 | 闫宵雨 | 济宁市任城区李营栗乡小学 | 杨福稳 | 三等奖 |
山西 | 小学 | 电脑动画 | 劳动最光荣 | 张世珏 | 晋城市实验小学校 | 杨晋萍 | 三等奖 |
山西 | 小学 | 电脑动画 | 香蕉皮的命运 | 赵妍洁 | 太谷县明星小学 | 史江丽 | 三等奖 |
陕西 | 小学 | 电脑动画 | 老师的烦恼 | 折渊博 | 陕西省米脂县华润希望小学 | 张雨 | 三等奖 |
陕西 | 小学 | 电脑动画 | 人人守规道路通 | 李毅恒 | 陕西省宝鸡市渭滨区清姜小学 | 高靖 | 三等奖 |
上海 | 小学 | 电脑动画 | 寓言小故事 | 潘强惠、卞婕 | 松江区中山永丰实验学校 | 徐人凡 | 三等奖 |
四川 | 小学 | 电脑动画 | 调皮的马路 | 吴越、王昱璠 | 旺苍县英萃镇中心小学校 | 任莉 | 三等奖 |
天津 | 小学 | 电脑动画 | 从前有座山 | 苏醒 | 天津市武清区杨村四小六年级四班 | 张亚夫 | 三等奖 |
天津 | 小学 | 电脑动画 | 请和洋快餐说再见吧 | 康秋笑 | 天津市滨海新区塘沽工农村小学 | 王亚楠 | 三等奖 |
云南 | 小学 | 电脑动画 | “聪明”驴子 | 李佳衡 | 昆明市盘龙区欣诚小学 | 朱江明 | 三等奖 |
重庆 | 小学 | 电脑动画 | 蝴蝶与蛹 | 夏云翔 | 重庆市渝中区人和街小学校 | 刘翔 | 三等奖 |
重庆 | 小学 | 电脑动画 | 来晚了 | 谭建军 | 重庆市涪陵象元小学 | 钟世超 | 三等奖 |
重庆 | 小学 | 电脑动画 | 乌鸦喝水新传 | 胡金坷 | 酉阳县民族小学校 | 毛艳 | 三等奖 |
北京 | 小学 | 电脑绘画 | 百兽之王 | 刘珈企 | 北京市海淀区中关村第二小学 | 李想 | 一等奖 |
广东 | 小学 | 电脑绘画 | 嬉水 | 廖嘉雯 | 广州市荔湾区蒋光鼐纪念小学 | 邓玉平 | 一等奖 |
广东 | 小学 | 电脑绘画 | 嘘-小鸡诞生了! | 曾洋 | 佛山市顺德区北滘镇广教小学 | 何凤娟 | 一等奖 |
广东 | 小学 | 电脑绘画 | 排湾族竹竿祭 | 郑芷喻 | 东莞台商子弟学校 | 巫汉兴 | 一等奖 |
广东 | 小学 | 电脑绘画 | 《神气鼓号》(组画) | 罗言其 | 深圳市宝安区松岗街道沙溪小学 | 邵谛 | 一等奖 |
湖南 | 小学 | 电脑绘画 | 说悄悄话 | 袁问渔 | 永州职院附属学校 | 邓湘玲 | 一等奖 |
江西 | 小学 | 电脑绘画 | 童趣 | 习航 | 吉安县海尔希望小学一年级 | 罗丽敏 | 一等奖 |
江西 | 小学 | 电脑绘画 | 快乐旅行 | 吴以珊 | 南昌市铁路第二小学一年级 | 刘阳 | 一等奖 |
陕西 | 小学 | 电脑绘画 | 冬至 | 赵瑞杰 | 陕西省宝鸡市渭滨区高家镇孔家庄中心小学 | 郑丽文 | 一等奖 |
新疆 | 小学 | 电脑绘画 | 快乐的足球赛 | 刘卓飞 | 石河子一二一团第一小学 | 刘辉 | 一等奖 |
安徽 | 小学 | 电脑绘画 | 圆梦 | 程明芳 | 芜湖市峨桥中心小学 | 许莉 | 二等奖 |
安徽 | 小学 | 电脑绘画 | 帮奶奶包粽子 | 王瑶瑶 | 泗县于圩小学 | 董秀红 | 二等奖 |
北京 | 小学 | 电脑绘画 | 未来图书馆 | 宋煜嘉 | 马池口中心小学 | 王思聪 | 二等奖 |
北京 | 小学 | 电脑绘画 | 乡韵 | 田甜 | 昌平区城南中心小学 | 魏建军 | 二等奖 |
兵团 | 小学 | 电脑绘画 | 过年咯 | 皮依力 | 一七〇团中学 | 雷雅琼 | 二等奖 |
广东 | 小学 | 电脑绘画 | 动起来,就精彩! | 王梓铭 | 深圳市宝安区松岗街道沙溪小学 | 邵谛 | 二等奖 |
河南 | 小学 | 电脑绘画 | 脸谱—环保篇 | 张雅文、卢艺菲 | 济源市济水街道办事处东园学校三年级 | 原争争 | 二等奖 |
湖北 | 小学 | 电脑绘画 | 窗外 | 彭佳媛 | 麻城市实验一小 | 李小莉 | 二等奖 |
江苏 | 小学 | 电脑绘画 | 我的南瓜号返航了 | 涂画 | 新浦区幸福路小学 | 刘辉 | 二等奖 |
江苏 | 小学 | 电脑绘画 | 忙趁东风放纸鸢 | 孙天娇 | 如东县丰利镇石屏小学 | 周晓勇 | 二等奖 |
江苏 | 小学 | 电脑绘画 | 童年系列之——我们的游戏多又多 | 郑素菲 | 新北区小河中心小学 | 岳聪宴 | 二等奖 |
江西 | 小学 | 电脑绘画 | 采菱角 | 万美琪 | 南昌市棉花市小学四年级 | 万凌 | 二等奖 |
辽宁 | 小学 | 电脑绘画 | 赶海的小姑娘 | 孟嫄 | 庄河市青堆镇中心小学 | 徐赫洪 | 二等奖 |
内蒙古 | 小学 | 电脑绘画 | 威武的军队 | 李泽武 | 乌海市海勃湾区第八小学三年级 | 张凡 | 二等奖 |
山西 | 小学 | 电脑绘画 | 旋律 | 李雪、李雨婷 | 阳泉矿区黄石板小学校,阳泉矿区黄石板小学校 | 冯志虎 | 二等奖 |
山西 | 小学 | 电脑绘画 | 乡情 | 成悦、王凤琴 | 山西现代双语学校,山西现代双语学校 | 高俊霞 | 二等奖 |
陕西 | 小学 | 电脑绘画 | 快乐蹦床 | 李建树 | 陕西省宝鸡市渭滨区高家镇孔家庄中心小学 | 郑丽文 | 二等奖 |
陕西 | 小学 | 电脑绘画 | 捞鱼 | 邢嘉成 | 陕西师范大学附属小学 | 袁婕 | 二等奖 |
陕西 | 小学 | 电脑绘画 | 到田野去 | 李佳阳 | 陕西省宝鸡市渭滨区高家镇孔家庄中心小学 | 郑丽文 | 二等奖 |
四川 | 小学 | 电脑绘画 | 城市垃圾分类处理车 | 卢禹州 | 四川省自贡市蜀光绿盛实验学校 | 王煜波 | 二等奖 |
四川 | 小学 | 电脑绘画 | 我爱大自然 | 甘瑞杰 | 眉山市东坡区永寿镇罗平中心小学 | 张霞 | 二等奖 |
天津 | 小学 | 电脑绘画 | 温暖的家 | 郭冰柔 | 天津市北辰区青光小学五年级 | 刘铁成 | 二等奖 |
西藏 | 小学 | 电脑绘画 | 藏族女孩 | 普布措姆 | 山南地区乃东县结巴完小 | 索朗多吉 | 二等奖 |
云南 | 小学 | 电脑绘画 | 地心寻宝 | 高易 | 宜良县匡山小学 | 朱星志 | 二等奖 |
云南 | 小学 | 电脑绘画 | 吉象迎客 | 聂姿颖 | 五华区红云小学 | 杨康 | 二等奖 |
云南 | 小学 | 电脑绘画 | 采茶欢歌 | 李晓晶 | 思茅二小 | 李滇疆 | 二等奖 |
云南 | 小学 | 电脑绘画 | 新型血液 | 田壁菱 | 五华区红云小学 | 田一超 | 二等奖 |
云南 | 小学 | 电脑绘画 | 踢足球 | 齐波 | 关上第二小学 | 杨晶华 | 二等奖 |
重庆 | 小学 | 电脑绘画 | 打谷子 | 周伊民 | 隆兴镇中心完全小学 | 周建 | 二等奖 |
安徽 | 小学 | 电脑绘画 | 高山图 | 韦魏 | 郎溪县经济开发区中心小学 | 刘芬 | 三等奖 |
北京 | 小学 | 电脑绘画 | 恐龙资源转换器 | 王皓玥 | 北京市海淀区七一小学 | 惠卉 | 三等奖 |
北京 | 小学 | 电脑绘画 | 中国太空空间站 | 于鸿飞 | 马池口中心小学 | 王思聪 | 三等奖 |
北京 | 小学 | 电脑绘画 | 向往农村 | 谢佳怡 | 北京市东城区和平里第一小学 | 徐欣彦 | 三等奖 |
北京 | 小学 | 电脑绘画 | 海洋之城 | 林子森 | 北京市东城区板厂小学 | 温昱 | 三等奖 |
兵团 | 小学 | 电脑绘画 | 丰果抱秋 | 丁一帆 | 第四师61团中学 | 李建军 | 三等奖 |
兵团 | 小学 | 电脑绘画 | 捉趣 | 迪丽娜尔 | 第四师61团中学 | 李建军 | 三等奖 |
兵团 | 小学 | 电脑绘画 | 生活多美好 | 阿依达娜 | 一七〇团中学 | 雷雅琼 | 三等奖 |
兵团 | 小学 | 电脑绘画 | 自由 | 谢宇融 | 新疆石河子第三小学 | 章程君 | 三等奖 |
兵团 | 小学 | 电脑绘画 | 幸福的一家人 | 周玉 | 兵团三中 | 贾卫东 | 三等奖 |
河南 | 小学 | 电脑绘画 | 采莲忙 | 张林蕤 | 河南省焦作市山阳区解放东路第一小学 | 刘爱军 | 三等奖 |
湖北 | 小学 | 电脑绘画 | 高原舞者 | 叶琪雯 | 荆门市实验小学 | 郑涛 | 三等奖 |
吉林 | 小学 | 电脑绘画 | 童年的美好回忆 | 封天雨 | 通钢二小 六年级 | 张冬梅 | 三等奖 |
江苏 | 小学 | 电脑绘画 | 赏花灯 | 杨明哲 | 淮阴师范学院第一附属小学 | 陆小刚 | 三等奖 |
江苏 | 小学 | 电脑绘画 | 快乐星期天 | 段子悦 | 无锡市东林小学 | 胡佳 | 三等奖 |
江苏 | 小学 | 电脑绘画 | 农家乐 | 刘硕 | 棋盘镇中心小学 | 张春 | 三等奖 |
江西 | 小学 | 电脑绘画 | 节日的喜悦 | 鲁文骏 | 九江市星子县二小 五年级 | 刘永芳 | 三等奖 |
江西 | 小学 | 电脑绘画 | 我的开心农场 | 罗翌晨、江雨欣 | 南昌师范附属实验小学红谷滩校区三十班,南昌师范附属实验小学红谷滩校区三九班 | 李微 | 三等奖 |
辽宁 | 小学 | 电脑绘画 | 扭秧歌 | 杨雪 | 保税区二十里中心 | 栾桦林 | 三等奖 |
内蒙古 | 小学 | 电脑绘画 | 未来世界 | 梅婷 | 乌海市海勃湾区第八小学三年级 | 张凡 | 三等奖 |
宁夏 | 小学 | 电脑绘画 | 淡水开发站 | 范翼龙 | 吴忠市开元小学四年级 | 杨雯 | 三等奖 |
宁夏 | 小学 | 电脑绘画 | 西瓜天地 | 闫慧 | 吴忠市开元小学六年级 | 杨雯 | 三等奖 |
青海 | 小学 | 电脑绘画 | 民和城乡夜景之美 | 甘欣萍 | 青海省民和县川垣学校 | 顾秀兰 | 三等奖 |
青海 | 小学 | 电脑绘画 | 交通安全之—意外 | 余雅茹 | 青海省西宁市行知小学 | 苏蓉霞 | 三等奖 |
山东 | 小学 | 电脑绘画 | 乐园 | 赵嘉诺 | 山东省寿光市洛城街道留吕初级中学小学部 | 刘成涛 | 三等奖 |
山东 | 小学 | 电脑绘画 | 荷塘夜色 | 丁 喆 | 胶州市李哥庄镇李哥庄小学 六年级 | 周鹏 | 三等奖 |
陕西 | 小学 | 电脑绘画 | 我的好朋友 | 张启帆 | 陕西省宝鸡市渭滨区710子校 | 罗有明 | 三等奖 |
陕西 | 小学 | 电脑绘画 | 哭泣的小鸟 | 李雨倩 | 陕西省宝鸡市金台区铁路小学 | 崔金平 | 三等奖 |
陕西 | 小学 | 电脑绘画 | 春天来了 | 唐永卓 | 陕西省汉中市宁强县北关小学 | 刘静 | 三等奖 |
陕西 | 小学 | 电脑绘画 | 小河边 | 穆翔 | 陕西师范大学附属小学 | 袁婕 | 三等奖 |
上海 | 小学 | 电脑绘画 | 我帮妈妈来纳鞋 | 纪旻溦 | 松江区中山小学 | 孙霞红 | 三等奖 |
四川 | 小学 | 电脑绘画 | 粽香端午情 | 梁思睿、刘馨宜 | 华蓥市双河小学 | 陈建新 | 三等奖 |
四川 | 小学 | 电脑绘画 | 凤凰湘韵 | 左桂源 | 华蓥市双河小学 | 陈建新 | 三等奖 |
新疆 | 小学 | 电脑绘画 | 畅想未来“活”都市 | 罗悦桐 | 石河子第三小学 | 章程君 | 三等奖 |
新疆 | 小学 | 电脑绘画 | 和我一起捉迷藏 | 周书亦 | 石河子第三小学 | 章程君 | 三等奖 |
云南 | 小学 | 电脑绘画 | 十二生肖 | 王斯 | 安宁中学嵩华校区 | 李翔 | 三等奖 |
云南 | 小学 | 电脑绘画 | 小小设计师 | 廖涔汐 | 昆明师专附小 | 张月 | 三等奖 |
云南 | 小学 | 电脑绘画 | 学年画 | 赵文静 | 五华区红云小学 | 杨康 | 三等奖 |
重庆 | 小学 | 电脑绘画 | 快乐童年 | 王盟茗 | 重庆市南岸区中海学校 | 刘袁汗 | 三等奖 |
福建 | 初中 | 电脑动画 | 分数 | 余逸琳 | 泉州实验中学初二 | 王其昌 | 一等奖 |
广东 | 初中 | 电脑动画 | 宅果记 | 梁凯枫、张益昊 | 东莞市石龙第二中学 东莞市石龙第二中学 | 张文辉 | 一等奖 |
河南 | 初中 | 电脑动画 | 豆丁兔成长记 | 王静雪、谢倩雯 | 三门峡市第三中学 | 闫小玲 | 一等奖 |
湖北 | 初中 | 电脑动画 | 雁南飞 | 陈吴双、裴晓虎 | 广水市应办中心中学 | 卢宏玉 | 一等奖 |
山东 | 初中 | 电脑动画 | Family | 陈 超、徐晓东 | 山东省寿光市洛城街道留吕初中 | 赵永兰 | 一等奖 |
山东 | 初中 | 电脑动画 | 乐趣 | 高子龙 庞景昊 | 潍坊市北海双语学校 | 张学伟 | 一等奖 |
浙江 | 初中 | 电脑动画 | 春游历险记 | 任瀚 | 东阳市外国语学校 | 王春波 | 一等奖 |
北京 | 初中 | 电脑动画 | 冲破“霾”伏 共绘蓝天 | 董又嘉 | 北京市三帆中学 | 郭燕 | 二等奖 |
兵团 | 初中 | 电脑动画 | “放生” | 李梦宇、余佳洋 | 新疆生产建设兵团第二中学 | 姚露 | 二等奖 |
兵团 | 初中 | 电脑动画 | “光盘” | 田源 | 新疆伊宁市农四师第一中学 | 贾友志 | 二等奖 |
兵团 | 初中 | 电脑动画 | 两只蚊子的故事 | 张一博 | 农四师第一中学 | 秦宁 | 二等奖 |
兵团 | 初中 | 电脑动画 | 圆圆旅行记 | 张雨姗 | 农九师一六六团中学 | 巴特库吉利·巴里金 | 二等奖 |
甘肃 | 初中 | 电脑动画 | 用心节能 | 李志远 | 嘉峪关市实验中学七年级 | 郭雅 | 二等奖 |
广东 | 初中 | 电脑动画 | 标志的爱意 | 刘玥 | 佛山市顺德区广东碧桂园学校 | 龙文娟 | 二等奖 |
广东 | 初中 | 电脑动画 | 如此呵护 | 黄万豪、崔车乐 | 佛山市顺德区伦教翁祐中学 佛山市顺德区伦教翁祐中学 | 李小林 | 二等奖 |
广东 | 初中 | 电脑动画 | 书之世界 | 颜鹏、肖龙丽 | 佛山市南海区大沥镇初级中学,佛山市南海区大沥镇初级中学 | 彭军华 | 二等奖 |
广东 | 初中 | 电脑动画 | 钥匙 | 梁淑仪 | 佛山市顺德区伦教翁祐中学 | 韦顺玲 | 二等奖 |
湖北 | 初中 | 电脑动画 | 这不是故事 | 向怡霏 | 巴东县京信友谊中学 | 秦长缨 | 二等奖 |
湖北 | 初中 | 电脑动画 | 中学时代的万花筒 | 谭鑫怡 | 巴东县京信友谊中学 | 秦长缨 | 二等奖 |
湖南 | 初中 | 电脑动画 | 草原博物馆 | 易 达 | 长沙县碧桂园威尼斯中英文学校 | 龚付成 | 二等奖 |
湖南 | 初中 | 电脑动画 | 收获 | 张艺培 | 益阳南县方谷初中 | 张勇军 | 二等奖 |
江苏 | 初中 | 电脑动画 | 《动感》 | 陈友祥 | 建湖县芦沟中学 | 夏斯标 | 二等奖 |
江苏 | 初中 | 电脑动画 | 低碳生活 | 钱月涵 | 南京外国语学校 | 吴效时 | 二等奖 |
辽宁 | 初中 | 电脑动画 | Q动你的心 | 霍林林 | 西丰县第二初级中学 | 李帅 | 二等奖 |
宁夏 | 初中 | 电脑动画 | 蛋 | 赵鲁豫 | 银川市第九中学 | 赵永涛 | 二等奖 |
山东 | 初中 | 电脑动画 | 光盘一族 | 王呈旭 | 济宁市第一中学分校 | 胡永红 | 二等奖 |
山东 | 初中 | 电脑动画 | 过新年 | 李怡翔、王昭慧 | 海阳市新元中学 | 李树军 | 二等奖 |
山东 | 初中 | 电脑动画 | 与爸爸一起去打猎 | 付健康 | 临沭第三初级中学 | 仓耿友 | 二等奖 |
山东 | 初中 | 电脑动画 | 寻梦 | 王恩慧 | 莱阳市第二实验中学 | 刘 策 | 二等奖 |
山西 | 初中 | 电脑动画 | 作茧自缚 | 冉舶淳 | 太原市第六十三中学校 | 甄宝莉 | 二等奖 |
陕西 | 初中 | 电脑动画 | 低碳生活 | 蒲淑语、曹蕊 | 陕西省西安市含光中学 | 鲁晓宁 | 二等奖 |
陕西 | 初中 | 电脑动画 | 怪诞的宠物 | 李云飞 | 陕西省西安高新第一中学初中校区 | 冯彦 | 二等奖 |
上海 | 初中 | 电脑动画 | 动物农庄 | 张帆 | 闵行区莘松中学 | 沈轶敏 | 二等奖 |
浙江 | 初中 | 电脑动画 | 年年有鱼 | 应晨昊 | 金华外国语学校 | 潘燎原 | 二等奖 |
浙江 | 初中 | 电脑动画 | 维护城市建设 | 单钦帆 | 温十七中 | 胡露茜 | 二等奖 |
浙江 | 初中 | 电脑动画 | NO!--请保护我们的家园 | 盛棒 | 湖州市杨家埠弁南中学 | 阮海燕 | 二等奖 |
重庆 | 初中 | 电脑动画 | GET OUT | 张含羚 | 重庆市鱼洞中学校 | 黄璐 | 二等奖 |
重庆 | 初中 | 电脑动画 | 低碳生活 | 刘艺 | 重庆市涪陵第十六中学校 | 黄毅 | 二等奖 |
安徽 | 初中 | 电脑动画 | 钓鱼岛,中国的 | 陈涵修 | 郎溪益华双语学校 | 董卫 | 三等奖 |
安徽 | 初中 | 电脑动画 | 邻里大战 | 王磊 | 郎溪益华双语学校 | 董卫 | 三等奖 |
安徽 | 初中 | 电脑动画 | 我的生活 | 盛悦 | 铜陵县新桥初级中学 | 姚小琴 | 三等奖 |
北京 | 初中 | 电脑动画 | 高空抛物“伤不起” | 靳秦乐 | 中央工艺美术学院附中 | 赵娜 | 三等奖 |
北京 | 初中 | 电脑动画 | 小明超人 | 张可依 | 北京市第五中学分校 | 方悦 | 三等奖 |
兵团 | 初中 | 电脑动画 | 文明每一天 | 肖云冲 | 新疆农五师八十一团职工子女学校 | 糜靓 | 三等奖 |
兵团 | 初中 | 电脑动画 | 小水滴的梦 | 王亚希 | 农九师170团中学 | 马佩桐 | 三等奖 |
甘肃 | 初中 | 电脑动画 | 三只乌龟 | 杨静林 | 兰州市第三十一中学 八年级 | 邱玉美 | 三等奖 |
甘肃 | 初中 | 电脑动画 | 校服攀比 | 刘奕婷 | 华池县柔远初中 | 温守礼 | 三等奖 |
甘肃 | 初中 | 电脑动画 | 镜中人 | 曹旋 | 天水市逸夫实验中学 | 马怡 | 三等奖 |
甘肃 | 初中 | 电脑动画 | 寻爱的猎豹 | 闫海帆、常城 | 临泽二中 | 张瑛 | 三等奖 |
广东 | 初中 | 电脑动画 | 两个口袋 | 李嘉祺 | 佛山市南海区桂江第一初级中学 | 苏乔花 | 三等奖 |
广东 | 初中 | 电脑动画 | 人生价值 | 刘婉琪 | 揭阳市揭东县锡场镇世德初级中学 | 林淦宏 | 三等奖 |
广东 | 初中 | 电脑动画 | 信任危机 | 许茗婷、刘思汝 | 东莞市长安实验中学 东莞市长安实验中学 | 肖旭平 | 三等奖 |
广东 | 初中 | 电脑动画 | 夜猫子的烦恼 | 叶子维、张炜 | 广州大学附属中学 广州大学附属中学 | 张敏 | 三等奖 |
广东 | 初中 | 电脑动画 | 鱼鲜 | 卢民朗、詹韬 | 阳江市阳东广雅中学 阳江市阳东广雅中学 | 刘添亮 | 三等奖 |
广东 | 初中 | 电脑动画 | 植物大战僵男四呆儿 | 苏胤童、王文宇 | 东莞市石龙第二中学 东莞市石龙第二中学 | 张文辉 | 三等奖 |
海南 | 初中 | 电脑动画 | 灯 | 文江宇 | 海南华侨中学 | 周古月 | 三等奖 |
河南 | 初中 | 电脑动画 | 和你一起成长 | 林秋婷 | 郑州市第76中学七年级 | 田燕 | 三等奖 |
河南 | 初中 | 电脑动画 | 华丽蜕变 | 孙慧娟 | 范县王楼乡二中 | 鲁香莲 | 三等奖 |
黑龙江 | 初中 | 电脑动画 | 拔萝卜 | 李庆龙 | 大庆和平乡中学 | 韩陆松 | 三等奖 |
湖北 | 初中 | 电脑动画 | 故乡的变化 | 郭精芳 | 十堰市实验中学 | 路标 | 三等奖 |
湖北 | 初中 | 电脑动画 | 环保之口香糖 | 张宇洁 | 潜江市高石碑一中 | 巴才勇 | 三等奖 |
湖北 | 初中 | 电脑动画 | 健康生活——我的梦想 | 李昕奇、朱明亮 | 黄石市第十六中学 | 肖同飞 | 三等奖 |
湖北 | 初中 | 电脑动画 | 责任 | 刘博文、易妍彧 | 黄石八中 | 王文杰 | 三等奖 |
湖南 | 初中 | 电脑动画 | 欢乐校园违禁物品大作战 | 孙 峣 | 长沙湘郡未来实验学校 | 张艳 | 三等奖 |
吉林 | 初中 | 电脑动画 | 不是我的错 | 丁琪 | 通化钢铁集团有限责任公司第三中学 九年级 | 梅照岭 | 三等奖 |
江苏 | 初中 | 电脑动画 | 保护地球爱护生命 | 程恩瑞 | 灌云县圩丰中学 | 锁永彬 | 三等奖 |
江苏 | 初中 | 电脑动画 | 春天的风景真美 | 刘事成 | 淮安市第二中学 | 陈秀云 | 三等奖 |
江苏 | 初中 | 电脑动画 | 森林故事 | 林鹤立 | 金陵中学河西分校初中 | 刘维明 | 三等奖 |
江苏 | 初中 | 电脑动画 | 师友记 | 祖经天 | 徐州市西苑中学 | 王洪 | 三等奖 |
江苏 | 初中 | 电脑动画 | 新井底之蛙 | 姜昊奇 | 常州市钟楼实验中学 | 姜燕青 | 三等奖 |
辽宁 | 初中 | 电脑动画 | SW(save water) | 王樱芪 | 锦州市第八中学 | 吴琼 | 三等奖 |
内蒙古 | 初中 | 电脑动画 | 天堂的堕落 | 张行 | 满洲里市第二中学八年级 | 李彬 | 三等奖 |
宁夏 | 初中 | 电脑动画 | 倡导低碳生活争做环保达人 | 方腾驰 | 银川外国语实验学校 | 邹咏梅 | 三等奖 |
山西 | 初中 | 电脑动画 | 生命的诉说 | 郭振忠 | 太谷县恒达中学 | 崔佳菲 | 三等奖 |
陕西 | 初中 | 电脑动画 | 迷失 | 许犇 | 陕西省西安科技大学附属中学 | 罗永红 | 三等奖 |
上海 | 初中 | 电脑动画 | 网络与现代生活之电脑黑客 | 沈思慧 | 江宁学校 | 冯霞芳 | 三等奖 |
上海 | 初中 | 电脑动画 | 智慧城市 未来生活 | 俞 捷 | 中远实验学校 | 窦 颖 | 三等奖 |
天津 | 初中 | 电脑动画 | 节约用水,从我做起 | 刘天祎 | 天津市汉沽第二中学 | 孟丽 | 三等奖 |
浙江 | 初中 | 电脑动画 | 飚车 | 奚宇杰 | 天台县赤城中学 | 陈统贵 | 三等奖 |
浙江 | 初中 | 电脑动画 | 健康的学习 | 叶晨阳 | 宁波市北仑区松花江中学 | 赵颖 | 三等奖 |
浙江 | 初中 | 电脑动画 | 渴望 | 张雨成 | 金华外国语学校 | 潘燎原 | 三等奖 |
浙江 | 初中 | 电脑动画 | 取款机边的骗局 | 李皓天 | 金华市第十五中学 | 邢叶进 | 三等奖 |
浙江 | 初中 | 电脑动画 | 向日葵上学记 | 徐辰玥 | 萧山区高桥初中 | 戴倩 | 三等奖 |
重庆 | 初中 | 电脑动画 | 健康文明你我他 | 刘鉴峤 | 重庆一中 | 丁旭梅 | 三等奖 |
安徽 | 初中 | 电脑绘画 | 上学 | 张凡、何韬 | 安庆市第十四中学 | 王志萍 | 一等奖 |
北京 | 初中 | 电脑绘画 | 美好记忆 | 金子簃 | 中国人民大学附属中学 | 袁继平 | 一等奖 |
兵团 | 初中 | 电脑绘画 | 我是小小建筑师 | 李丹阳 | 兵团建工师第一中学 | 杜建民 | 一等奖 |
广东 | 初中 | 电脑绘画 | 烧番塔 | 张澳 | 佛山市南海区西樵镇樵北中学 | 李文郁 | 一等奖 |
贵州 | 初中 | 电脑绘画 | 家乡绘卷 | 聂婧萱 | 贵阳市第二实验中学 | 王志刚 | 一等奖 |
江苏 | 初中 | 电脑绘画 | 南黄海风情 | 季嘉澎 | 如东县曹埠镇惕安中学 | 钱嵘 | 一等奖 |
江西 | 初中 | 电脑绘画 | 读书组画 | 王旭鑫 | 吉安县固江中学七年级 | 钟明柱 | 一等奖 |
山东 | 初中 | 电脑绘画 | 童年时光 | 王珂辉 | 昌乐县新城中学 | 陶明训 | 一等奖 |
山东 | 初中 | 电脑绘画 | 多彩少年 | 刘昊桐 | 昌乐县实验中学 | 赵书梅 | 一等奖 |
山东 | 初中 | 电脑绘画 | 校园四季 | 孙 超、刘雪 | 诸城市舜王初中 | 赵溪友 | 一等奖 |
陕西 | 初中 | 电脑绘画 | 鸡趣图 | 高哲 | 陕西省宝鸡市烽火中学 | 李文庆 | 一等奖 |
安徽 | 初中 | 电脑绘画 | 校车实验 | 仇博涵 | 寿县寿春中学 | 王炳君 | 二等奖 |
安徽 | 初中 | 电脑绘画 | 和平使者 | 张伟 | 安庆市第十四中学 | 王志萍 | 二等奖 |
北京 | 初中 | 电脑绘画 | 停 | 陈南 | 北京市第十九中学 | 李牧 | 二等奖 |
北京 | 初中 | 电脑绘画 | 奔跑 | 刘烨、张世文 | 北京市华侨城黄冈中学,北京市华侨城黄冈中学 | 刘玚 | 二等奖 |
北京 | 初中 | 电脑绘画 | 菁菁校园 | 胡嘉纯 | 北京市第二十五中学 | 柏京 | 二等奖 |
兵团 | 初中 | 电脑绘画 | 公鸡的”自荐” | 张峪霖 | 兵团第二中学 | 姚璐 | 二等奖 |
兵团 | 初中 | 电脑绘画 | 芦花鸡 | 林一 | 建工师一中 | 陆昕艳 | 二等奖 |
兵团 | 初中 | 电脑绘画 | 晨练 | 陈安琪 | 新疆兵团第七师137团中学 | 熊淑兰 | 二等奖 |
兵团 | 初中 | 电脑绘画 | 快乐的假日 | 梁钰锦 | 建工师第一中学 | 任子政 | 二等奖 |
福建 | 初中 | 电脑绘画 | 阳光 沙滩 | 杨轲 | 厦门海沧实验中学 | 赵哲仁 | 二等奖 |
甘肃 | 初中 | 电脑绘画 | 老爸小像 | 贾方舟 | 嘉峪关市实验中学初一 | 于明 | 二等奖 |
广东 | 初中 | 电脑绘画 | 山村客人 | 谢昕、陈锐珊 | 石碣袁崇焕中学 石碣袁崇焕中学 | 阮富强 | 二等奖 |
河南 | 初中 | 电脑绘画 | 萤火虫 | 王绮璠 | 安阳市第七中学 | 郝剑锋 | 二等奖 |
吉林 | 初中 | 电脑绘画 | 可爱的家乡—钢城之美 | 郭芳彤 | 通化钢铁集团有限责任公司第二中学 | 汤世梅 | 二等奖 |
吉林 | 初中 | 电脑绘画 | 雪趣 | 崔千慧子 | 通化钢铁集团有限责任公司第二中学 | 王大伟 | 二等奖 |
江苏 | 初中 | 电脑绘画 | 碧水烟波载春行 | 刘茜 | 南京市板桥中学 | 成晓云 | 二等奖 |
江西 | 初中 | 电脑绘画 | 爷爷的老屋 | 黄悦君 | 抚州市临川区第七中学初一 | 殷文化 | 二等奖 |
内蒙古 | 初中 | 电脑绘画 | 向阳向阳 | 艾丽娅 | 海拉尔区第五中学二年级 | 张雪莲 | 二等奖 |
山东 | 初中 | 电脑绘画 | 家乡的那山那水情 | 刘阳、高艳 | 昌乐库区中学 | 张立志 | 二等奖 |
山西 | 初中 | 电脑绘画 | 夜晚努力学习的小男孩 | 安振宇 | 太原市晋源区金胜中学 | 杜建忠 | 二等奖 |
陕西 | 初中 | 电脑绘画 | 乡村盛宴 面做主角 | 郑杰 | 陕西省宝鸡市烽火中学 | 李文庆 | 二等奖 |
上海 | 初中 | 电脑绘画 | 海底古城亚迪斯特 | 滕煕贤 | 上海市龙柏中学 | 顾曦 | 二等奖 |
浙江 | 初中 | 电脑绘画 | 我的平凡父母,我的超人父母 | 姜铄昱 | 金华市第五中学 | 徐鑫 | 二等奖 |
浙江 | 初中 | 电脑绘画 | 泊 | 曾沪锦 | 嵊州市甘霖镇中学 | 吴胜利 | 二等奖 |
重庆 | 初中 | 电脑绘画 | 国色天香 | 鄢洁玙 | 开县德阳初级中学 | 李小辉 | 二等奖 |
重庆 | 初中 | 电脑绘画 | 重庆印象 | 谭欣 | 重庆市黔江中学校 | 邓毅梅 | 二等奖 |
重庆 | 初中 | 电脑绘画 | 民族风 | 易晓 | 开县德阳初级中学 | 杨毅 | 二等奖 |
安徽 | 初中 | 电脑绘画 | 孔雀舞 | 王丽影 | 阜南县赵集镇中心中学七年级一班 | 田金海 | 三等奖 |
北京 | 初中 | 电脑绘画 | 美德 | 程昕宇 | 北京市十四中学 | 李镔 | 三等奖 |
北京 | 初中 | 电脑绘画 | 美与丑 | 王晴 | 中央工艺美院附中 | 赵娜 | 三等奖 |
北京 | 初中 | 电脑绘画 | 童年趣事 | 侯佳瑶 | 北京市北苑中学 | 张冉 | 三等奖 |
北京 | 初中 | 电脑绘画 | 雨伞里的星星 | 周云灏 | 北京市卫国中学 | 邓慧 | 三等奖 |
北京 | 初中 | 电脑绘画 | 中华美德 | 王唯一 | 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校 | 吴永刚 | 三等奖 |
北京 | 初中 | 电脑绘画 | 自“游” | 杨汐洁 | 北京市第二十五中学 | 柏京 | 三等奖 |
兵团 | 初中 | 电脑绘画 | 情系天山 | 买如月 | 新疆生产建设兵团第四师62团中学 | 顾凯玲 | 三等奖 |
兵团 | 初中 | 电脑绘画 | 童年的回忆 | 孟琳玮 | 新疆生产建设兵团第四师62团中学 | 顾凯玲 | 三等奖 |
兵团 | 初中 | 电脑绘画 | 牧区风光 | 杨舒蕾 | 第六师五家渠市第一中学 | 陈玉红 | 三等奖 |
兵团 | 初中 | 电脑绘画 | 新疆烤馕 | 袁佳玉 | 新疆生产建设兵团第六师五家渠市第一中学 | 陈玉红 | 三等奖 |
兵团 | 初中 | 电脑绘画 | 和田大巴扎 | 马悦、柴丽娇 | 石河子第十中学 | 邵春玲 | 三等奖 |
兵团 | 初中 | 电脑绘画 | 欢庆十八大 | 盛佳琪、郑广泉 | 石河子十中 | 龙静 | 三等奖 |
甘肃 | 初中 | 电脑绘画 | 江山多娇图 | 王清 | 嘉峪关市实验中学七年级 | 于明 | 三等奖 |
甘肃 | 初中 | 电脑绘画 | 志存高远 | 赵乐乐 | 酒泉第四中学 | 陈红德 | 三等奖 |
甘肃 | 初中 | 电脑绘画 | 夏,秋 | 郭昕城 | 嘉峪关市第二中学八年级 | 杨晓燕 | 三等奖 |
甘肃 | 初中 | 电脑绘画 | 金秋石羊河畔 | 丁亚坤 | 甘肃省民勤县第五中学 | 郭维霞 | 三等奖 |
广东 | 初中 | 电脑绘画 | 请小心路上的无盖沙井 | 刘镓辉 | 佛山市中心业余体育学校 | 黄国颐 | 三等奖 |
吉林 | 初中 | 电脑绘画 | 春江水暖 | 张峻达 | 通钢三中七年八班 | 吴志强 | 三等奖 |
吉林 | 初中 | 电脑绘画 | 浑江水畔 | 王楚涵 | 通钢三中七年八班 | 吴志强 | 三等奖 |
吉林 | 初中 | 电脑绘画 | 农家小院 | 吕博 | 通钢三中 | 范梦佳 | 三等奖 |
吉林 | 初中 | 电脑绘画 | 瑞雪兆丰年 | 凌元昊 | 通钢三中 | 吴志强 | 三等奖 |
江苏 | 初中 | 电脑绘画 | 夜归 | 钱艺通 | 苏州工业园区星湾学校 | 吴敏俊 | 三等奖 |
江西 | 初中 | 电脑绘画 | 乡间小路 | 费康康 | 江西省铅山县虹桥中学八年级 | 林海金 | 三等奖 |
江西 | 初中 | 电脑绘画 | 梅竹图 | 唐易天晴 | 南昌市铁路第一中学初三 | 尹晓伟 | 三等奖 |
江西 | 初中 | 电脑绘画 | 快乐童年 | 官小思 | 江西省上饶市广丰县河北中学八年级 | 俞宏用 | 三等奖 |
江西 | 初中 | 电脑绘画 | 遨游 | 黎婷 | 江西省赣州市信丰县古陂中学七年级 | 郑新生 | 三等奖 |
辽宁 | 初中 | 电脑绘画 | 沟通 | 李璐璐、许洋 | 朝阳八中 | 付浩琳 | 三等奖 |
辽宁 | 初中 | 电脑绘画 | 今天与历史 | 夏昌源 | 喀左县第四初级中学 | 张凤文 | 三等奖 |
山东 | 初中 | 电脑绘画 | 老区遗风 | 宋玉晗 | 沂源县历山中学初一 | 周萍 | 三等奖 |
山东 | 初中 | 电脑绘画 | 溢彩拾梦 | 陈华桢 | 滨州市邹平县好生办事处初级中学 九年级 | 杜红建 | 三等奖 |
陕西 | 初中 | 电脑绘画 | 庆丰收 | 毛昭翔 | 陕西省宝鸡市烽火中学 | 游晓菁 | 三等奖 |
陕西 | 初中 | 电脑绘画 | 放牛归来 | 辛润茜 | 陕西省宝鸡一中 | 王雪梅 | 三等奖 |
新疆 | 初中 | 电脑绘画 | 春满天山 | 戴云鹏 | 昌吉州吉木萨尔县第二中学 | 何娟 | 三等奖 |
浙江 | 初中 | 电脑绘画 | 义乌红糖 | 陈嘉璐 | 金东区实验中学 | 祝朝红 | 三等奖 |
浙江 | 初中 | 电脑绘画 | 碾子的故事 | 陈昕帱 | 宁波市宁海县深甽镇初级中学 | 曾宪梅 | 三等奖 |
浙江 | 初中 | 电脑绘画 | 爱护家园 | 胡昕怡 | 金华市第四中学 | 陈 莉 | 三等奖 |
关注奥数网官方微信 数学资料、数学真题、更有全国教育资讯 微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加