合肥奥数网
合肥站

2018年大事记

奥数合肥站 > 奥数竞赛 > 合肥机器人竞赛 > 机器人竞赛获奖成绩 > 正文

2017年合肥第九届青少年机器人竞赛成绩(小学组)

来源:合肥家长帮   作者:展昭昭   2017-04-12 15:48:59

    --> -->

  下面是2017年合肥第九届青少年机器人竞赛成绩(小学组),欢迎大家查看!

合肥市第九届青少年机器人竞赛成绩
     小学组       
项目 参赛队 队员 教练员 名次 拟授奖项 第一轮 第二轮 第三轮 总分
工程创意 六安路小学 叶刘海岳 黄子然 丁奕树   邓浩 1 一等奖        
肥西县丰乐中心学校1队 龚嘉琪 周杰 孔伟   丁杰 2 一等奖        
安居苑小学1队 王一辰 何赟昇 邓安琪   方林 3 一等奖        
南门小学创意队 丁政元 薛鑫生 杨筱春   武剑 4 二等奖        
乐农新村小学6队 张杜禹 张博飞 蔡云杉   张艳娟 5 二等奖        
青年路小学1队 范子谦 耿运韬     徐来燕 6 二等奖        
梦园小学创意队 王齐东 何陆川 储梦航   王玮 7 二等奖        
望湖小学创意队 汪正宇 黄天毅 姚天润   陈蕙 8 二等奖        
南园学校 史锦波 费强 李茗广庭   蔡沂 9 三等奖        
海顿学校1队 吴禹志 王祺桢 陈玉祺   徐礼俊 10 三等奖        
长江路第二小学栢景湾校区栢小1队 王晨阳 叶浩成 孙艳阳   陈翔 11 三等奖        
和东长淮联队 赵永嘉 陈泰旭     王琳 12 三等奖        
蒲公英创意写生队 王肇腾 陈浩洋 章宇轩   马柯 13 三等奖        
卫岗小学1队 张登洋 龙一敏 吕良择   张杰 14 三等奖        
琥珀小学1队 胡传宇 刘风云 杨其远   许海燕 15 三等奖        
和平东校1队 曹瑞翔 吴曼彤 曹馨月   何世明 16 三等奖        
综合技能 南园学校一队 李维一 古朝阳     朱家礼 1 一等奖 284 324 513 1121
乐农新村小学二队 凌旻昊 汪玺钺     张艳娟 2 一等奖 235 405 294 934
徽州小学二队 汪仲元 姜豫衡     王军 3 一等奖 296 216 254 766
屯小滨湖二队 崔锦源 倪志宇     徐临雁 4 二等奖 334 170 244 748
南国四队 陈仁劼 章宇航     杨青青 5 二等奖 168 326 226 720
南国一队 李睿欣 刘宇航     杨青青 6 二等奖 264 204 244 712
徽州小学一队 秦宇浩 陈必武     谢凯 7 二等奖 183 187 326 696
六安路小学一队 张雅琪 王希嘉     邓浩 8 二等奖 177 234 226 637
阳光小学一队 田雨欣 江昊添     徐林 9 二等奖 135 157 344 636
瑶海实验小学一队 刘继贤 刘健熙     戴厚平 10 三等奖 132 160 256 548
蚌五小一队 慕乐平 张  轩     屠志峰 11 三等奖 102 289 110 501
阳光小学三队 孙康成 黄佳琦     徐林 12 三等奖 111 220 162 493
南国三队 葛瑞和 王浩然     杨青青 13 三等奖 77 206 196 479
六安路小学二队 张曦文 刘梓冯     杜坤 14 三等奖 116 162 196 474
南国二队 方明玉 左建杰     杨青青 15 三等奖 129 147 157 433
乐农新村小学一队 史正瑞阳 耿若晨     张艳娟 16 三等奖 97 165 155 417
六安路小学三队 王宇成 王陈锐     邓浩 17 三等奖 111 160 145 416
六安路小学四队 施子涵 徐博文     杜坤 18 三等奖 145 128 143 416
VEX 上城·南小1联队1队 胡远航 钟济辰 尚运成 宣博文 郭丰科   一等奖        
上城·南小1联队2队 李悦林 虞佳涵 许可 石信元 武剑   一等奖        
南小·双岗1联队1队 刘云哲 黄子敖 蒋海川 陈宇涵 武剑   一等奖        
双岗.南小1联队2队 耿煜 万衍希 龙天翔 何经纬 刘建   一等奖        
师范附小2联队1队 王奥宇 程朴涵 赵子菲 孙伟豪 胡兴勇   二等奖        
师范附小2联队2队 范继尧 徐宏祥 安鑫瑞 黄岩松 胡兴勇   二等奖        
六小·上城2联队1队 胡远航 刘冬阳 管皓阳 陈天翔 邓浩   二等奖        
六小·上城2联队2队 齐睿文 王健鑫 马文欣 陈一诺 郭丰科   二等奖        
南小·六小1联队1队 胡泽生 邵慧骏 陈李元 鲍子恺 武剑   三等奖        
南小·六小1联队2队 石宇轩 王梓洋 黄煚 何思璇 杜坤   三等奖        
安居苑小学2联队14队 方浩然 孙浩然 张婧怡 黄舒瑞 彭翔   三等奖        
安居苑小学2联队15队 张启迪 彭鑫源 冯仪宣 刘俊弈 周铭   三等奖        
上城·六小1联队1队 袁浩伟 郁文睿 孙乐洋 曹玥琳 郭丰科   三等奖        
上城·六小1联队2队 胡长睿 郑霁宸 李怡龙腾 张亮亮 邓浩   三等奖        
南小·上城2联队1队 吴楚安 葛许杰 潘子钧 谢骏豪 武剑   三等奖        
南小·上城2联队2队 刘诗健 鲁华飏 付恩旭 王浩宇 郭丰科   三等奖        
科协 和平小学2队 夏彦博 马旭阳     薛文银 1 一等奖 314 324 346 660

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问合肥奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

合肥热门中学

试题资料

大事记导航

  1. 北京大事记 上海大事记 广州大事记 深圳大事记
  2. 天津大事记 武汉大事记 成都大事记 石家庄大事记
  3. 南京大事记 杭州大事记 济南大事记 苏州大事记
  4. 郑州大事记 沈阳大事记 太原大事记 重庆大事记
  5. 长沙大事记 合肥大事记 宁波大事记
  6. 青岛大事记
本地教育

最新资讯 |最新政策 |择校指南

征文活动 |简历制作 |经验交流

衔接经验 |分班考试 |特长生

热门资料

教育新闻 | 真题 | 模拟题

科技创新 | 信息学 | 机器人

重点中学

第四十五中学 | 第四十八中学

第四十六中学 | 合肥寿春中学

第四十二中学 | 合肥育英中学

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 知识点

单元测试 | 练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部