合肥奥数网
合肥站

小升初大事记

奥数合肥站 > 奥数竞赛 > 合肥信息学竞赛 > 竞赛信息 > 正文

2017年合肥包河区第九届青少年信息学竞赛成绩(小学组)

来源:合肥家长帮   作者:展昭昭   2017-10-11 18:34:58    标签:2017信息竞赛 合肥包河区 第九届 小学组成绩

    --> -->

 2017年合肥包河区第九届青少年信息学竞赛成绩(小学组)

2017年包河区第九届青少年信息学竞赛成绩公示(小学组)
序号与名次无关,特此公示
序号 姓名 学校 奖项 备注
1 谢祎恒 工大附小 一等奖  
2 许鹏 工大附小 一等奖  
3 陈汇鑫 合肥市巢湖路小学 一等奖  
4 程天瑞 合肥市巢湖路小学 一等奖  
5 韩子靖 合肥市巢湖路小学 一等奖  
6 王子凡 合肥市巢湖路小学 一等奖  
7 许博涵 合肥市巢湖路小学 一等奖  
8 孙艺芳 合肥市海顿小学 一等奖  
9 吴宇凡 合肥市师范附小 一等奖  
10 董云龙 合肥市曙光小学 一等奖  
11 方亦欧 合肥市曙光小学 一等奖  
12 黄俊博 合肥市曙光小学 一等奖  
13 李玮梵 合肥市曙光小学 一等奖  
14 李瑛含 合肥市曙光小学 一等奖  
15 王浩然 合肥市曙光小学 一等奖  
16 贾子昂 合肥市太湖路小学 一等奖  
17 曾凡一 合肥市屯溪路小学 一等奖  
18 储金洋 合肥市屯溪路小学 一等奖  
19 高子瑞 合肥市屯溪路小学 一等奖  
20 舒航 合肥市屯溪路小学 一等奖  
21 吴峻逸 合肥市屯溪路小学 一等奖  
22 张锦翾 合肥市屯溪路小学 一等奖  
23 樊澄宇 合肥市卫岗小学 一等奖  
24 贾文卓 合肥市卫岗小学 一等奖  
25 叶卓舒 合肥市卫岗小学 一等奖  
26 朱梓阳 合肥市卫岗小学 一等奖  
27 李响 科大附小 一等奖  
28 王梦飞 工大附小 二等奖  
29 程思怡 合肥市巢湖路小学 二等奖  
30 戴星晨 合肥市巢湖路小学 二等奖  
31 陶醉 合肥市巢湖路小学 二等奖  
32 王政杰 合肥市巢湖路小学 二等奖  
33 闫汇林 合肥市巢湖路小学 二等奖  
34 宋婉婷 合肥市海顿小学 二等奖  
35 江鹏 合肥市青年路小学 二等奖  
36 刘斐 合肥市青年路小学 二等奖  
37 王春雨 合肥市青年路小学 二等奖  
38 王睿卿 合肥市青年路小学 二等奖  
39 高亮节 合肥市师范附小 二等奖  
40 李汉魁 合肥市师范附小 二等奖  
41 偶子睿 合肥市师范附小 二等奖  
42 赵子恒 合肥市师范附小 二等奖  
43 陈镛潮 合肥市师范附小二小 二等奖  
44 刘蓦涵 合肥市师范附小二小 二等奖  
45 阮俊雄 合肥市师范附小二小 二等奖  
46 唐硕 合肥市师范附小二小 二等奖  
47 王紫馨 合肥市师范附小二小 二等奖  
48 王佐之 合肥市师范附小二小 二等奖  
49 吴知玄 合肥市师范附小二小 二等奖  
50 卜德泽 合肥市师范附小三小 二等奖  
51 车天琦 合肥市师范附小三小 二等奖  
52 车天琦 合肥市师范附小三小 二等奖  
53 陈泉宏 合肥市师范附小三小 二等奖  
54 范周祥 合肥市师范附小三小 二等奖  
55 葛济远 合肥市师范附小三小 二等奖  
56 何明亮 合肥市师范附小三小 二等奖  
57 黄子扬 合肥市师范附小三小 二等奖  
58 彭敬安 合肥市师范附小三小 二等奖  
59 王雪阳 合肥市师范附小三小 二等奖  
60 朱宗晔 合肥市师范附小三小 二等奖  
61 陈喆鹏 合肥市曙光小学 二等奖  
62 李语彤 合肥市曙光小学 二等奖  
63 王梵伊 合肥市曙光小学 二等奖  
64 赵毅恒 合肥市曙光小学 二等奖  
65 杨思诺 合肥市太湖路小学 二等奖  
66 包晨晗 合肥市屯溪路小学 二等奖  
67 龚晨焱 合肥市屯溪路小学 二等奖  
68 李奕桐 合肥市屯溪路小学 二等奖  
69 刘凯南 合肥市屯溪路小学 二等奖  
70 许健坤 合肥市屯溪路小学 二等奖  
71 陈旸晟 合肥市卫岗小学 二等奖  
72 陆麟瑞 合肥市卫岗小学 二等奖  
73 宋亮辰 合肥市卫岗小学 二等奖  
74 陶梓锐 合肥市卫岗小学 二等奖  
75 王淑媛 合肥市卫岗小学 二等奖  
76 项依凡 合肥市卫岗小学 二等奖  
77 薛吕春 合肥市卫岗小学 二等奖  
78 喻诗源 合肥市卫岗小学 二等奖  
79 朱智霖 合肥市卫岗小学 二等奖  
80 董江瑞 工大附中 三等奖  
81 汪乐尧 海顿学校 三等奖  
82 郭稷豪 合肥市巢湖路小学 三等奖  
83 何天鸣 合肥市巢湖路小学 三等奖  
84 李子骞 合肥市巢湖路小学 三等奖  
85 马静雯 合肥市巢湖路小学 三等奖  
86 沈子涵 合肥市巢湖路小学 三等奖  
87 盛子濛 合肥市巢湖路小学 三等奖  
88 汪在旭 合肥市巢湖路小学 三等奖  
89 汪梓聪 合肥市巢湖路小学 三等奖  
90 王雨婷 合肥市巢湖路小学 三等奖  
91 王卓宇 合肥市巢湖路小学 三等奖  
92 袁昶 合肥市巢湖路小学 三等奖  
93 张依宸 合肥市巢湖路小学 三等奖  
94 赵子淳 合肥市巢湖路小学 三等奖  
95 郑铭 合肥市巢湖路小学 三等奖  
96 钟欣菲 合肥市巢湖路小学 三等奖  
97 周思睿 合肥市巢湖路小学 三等奖  
98 周彦博 合肥市巢湖路小学 三等奖  
99 李嘉璐 合肥市海顿小学 三等奖  
100 朱苏婉 合肥市海顿小学 三等奖  
101 毕小曼 合肥市青年路小学 三等奖  
102 戴譞 合肥市青年路小学 三等奖  
103 李思远 合肥市青年路小学 三等奖  
104 杨子逸 合肥市青年路小学 三等奖  
105 叶文博洋 合肥市青年路小学 三等奖  
106 张舒斌 合肥市青年路小学 三等奖  
107 郑怡翔 合肥市青年路小学 三等奖  
108 朱仔轩 合肥市青年路小学 三等奖  
109 何希冉 合肥市师范附小 三等奖  
110 黄昊轩 合肥市师范附小 三等奖  
111 黄泽坤 合肥市师范附小 三等奖  
112 李牧之 合肥市师范附小 三等奖  
113 刘振波 合肥市师范附小 三等奖  
114 邵逸儒 合肥市师范附小 三等奖  
115 王梓澳 合肥市师范附小 三等奖  
116 谢冠宇 合肥市师范附小 三等奖  
117 叶舟同 合肥市师范附小 三等奖  
118 苑子妍 合肥市师范附小 三等奖  
119 张睿杰 合肥市师范附小 三等奖  
120 张庭瑜 合肥市师范附小 三等奖  
121 陈成 合肥市师范附小二小 三等奖  
122 冯舒颜 合肥市师范附小二小 三等奖  
123 何文轩 合肥市师范附小二小 三等奖  
124 黄舒舍予 合肥市师范附小二小 三等奖  
125 黄硕 合肥市师范附小二小 三等奖  
126 黄子涵 合肥市师范附小二小 三等奖  
127 李恩泽 合肥市师范附小二小 三等奖  
128 李耀阳 合肥市师范附小二小 三等奖  
129 刘倩妤 合肥市师范附小二小 三等奖  
130 宋天越 合肥市师范附小二小 三等奖  
131 吴渝泽 合肥市师范附小二小 三等奖  
132 徐永乐 合肥市师范附小二小 三等奖  
133 华欣纯 合肥市师范附小三小 三等奖  
134 江维佑 合肥市师范附小三小 三等奖  
135 姜博麟 合肥市师范附小三小 三等奖  
136 廖康博 合肥市师范附小三小 三等奖  
137 路舒畅 合肥市师范附小三小 三等奖  
138 孙畅 合肥市师范附小三小 三等奖  
139 孙旭 合肥市师范附小三小 三等奖  
140 孙雨辰 合肥市师范附小三小 三等奖  
141 万一焮 合肥市师范附小三小 三等奖  
142 王欣怡 合肥市师范附小三小 三等奖  
143 王宇翔 合肥市师范附小三小 三等奖  
144 巫卓然 合肥市师范附小三小 三等奖  
145 徐其林 合肥市师范附小三小 三等奖  
146 杨帆浩 合肥市师范附小三小 三等奖  
147 杨宇迪 合肥市师范附小三小 三等奖  
148 姚远 合肥市师范附小三小 三等奖  
149 章健平 合肥市师范附小三小 三等奖  
150 章文锦 合肥市师范附小三小 三等奖  
151 周志贤 合肥市师范附小三小 三等奖  
152 周子易 合肥市师范附小三小 三等奖  
153 祝晨硕 合肥市师范附小三小 三等奖  
154 戴逸菲 合肥市曙光小学 三等奖  
155 穆星瞳 合肥市曙光小学 三等奖  
156 王施懿 合肥市曙光小学 三等奖  
157 王赟琳 合肥市曙光小学 三等奖  
158 徐云皓 合肥市曙光小学 三等奖  
159 周皓洋 合肥市曙光小学 三等奖  
160 陈浩楠 合肥市太湖路小学 三等奖  
161 程越洋 合肥市太湖路小学 三等奖  
162 李恒宇 合肥市太湖路小学 三等奖  
163 李振宇 合肥市太湖路小学 三等奖  
164 刘诗琪 合肥市太湖路小学 三等奖  
165 聂宇博扬 合肥市太湖路小学 三等奖  
166 唐文婧 合肥市太湖路小学 三等奖  
167 王本旭 合肥市太湖路小学 三等奖  
168 张凌峰 合肥市太湖路小学 三等奖  
169 赵健霖 合肥市太湖路小学 三等奖  
170 操逸伦 合肥市屯溪路小学 三等奖  
171 陈果多 合肥市屯溪路小学 三等奖  
172 李一鸣 合肥市屯溪路小学 三等奖  
173 梁方诚 合肥市屯溪路小学 三等奖  
174 宋经霖 合肥市屯溪路小学 三等奖  
175 吴竞航 合肥市屯溪路小学 三等奖  
176 尹宗鑫 合肥市屯溪路小学 三等奖  
177 曹子凡 合肥市卫岗小学 三等奖  
178 管明康 合肥市卫岗小学 三等奖  
179 郝天睿 合肥市卫岗小学 三等奖  
180 魏子言 合肥市卫岗小学 三等奖  
181 赵逸凡 合肥市卫岗小学 三等奖  
182 钟灵毓秀 合肥市卫岗小学 三等奖  
183 朱永俊 合肥市卫岗小学 三等奖  
184 江浩冉 合肥屯溪路小学滨湖校区 三等奖  
185 刘亦然 合肥屯溪路小学滨湖校区 三等奖  
186 汪楸馠 合肥屯溪路小学滨湖校区 三等奖  

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问合肥奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

合肥热门中学

小升初试题

大事记导航

  1. 北京大事记 上海大事记 广州大事记 深圳大事记
  2. 天津大事记 武汉大事记 成都大事记 西安大事记
  3. 南京大事记 杭州大事记 济南大事记 苏州大事记
  4. 郑州大事记 沈阳大事记 太原大事记 重庆大事记
  5. 长沙大事记 合肥大事记 宁波大事记
  6. 青岛大事记 石家庄大事记
小升初

最新资讯 |升初政策 |择校指南

征文活动 |简历制作 |经验交流

升初衔接 |分班考试 |特长生

杯赛竞赛

华杯赛信息 | 真题 | 辅导

希望杯信息 | 真题 | 辅导

科技创新 | 信息学 | 机器人

重点中学

第四十五中学 | 第四十八中学

第四十六中学 | 合肥寿春中学

第四十二中学 | 合肥育英中学

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 奥数知识点

单元测试 | 奥数练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部