合肥奥数网
合肥站

2018年大事记

奥数合肥站 > 小升初 > 小升初资讯 > 正文

2018合肥包河大地中学6月2日面试预录取名单

来源:大地中学      2018-06-12 15:16:24

    --> -->

2018合肥包河大地中学6月2日面试预录取名单

  请以下学生的家长携带家长本人身份证、户口本、学生的成绩报告册和获奖证书四项材料到我校四楼微机室办理资料复审和网上报名指导事宜。办理时段:6月4日至6日每日下午5:00—晚上9:30。学生不必一同到校。特别提醒家长们务必在指定的时间段内来校办理相关事宜,逾期不候。

合肥包河大地中学6月2日面试预录取名单
序号 学生姓名 性别   毕业学校 班级
1 孟时翔 淮北某小学 六年级
2 董乐妍 岗集中心小学 六(4)班
3 侯亮 双枣小学 六(1)班
4 盛凤林 东岳小学 六(1)班
5 许国荣 陶楼小学 六(2)班
6 周桃竞 外国语实验小学 六(2)班
7 高章润 庐江县小学 六年级
8 黄新月 官亭中心校 六(2)班
9 杨立程 56中小学部 六(4)班
10 程子豪 舒城县某小学 六(1)班
11 吴梦遥 双墩小学 六(5)班
12 汤慧 官亭中心校 六(2)班
13 孙雨欣 小庙中心学校 六(1)班
14 卫梦萌 六安某小学 六(1)班
15 赵紫函 淝河路小学 六(5)班
16 陈佳卫 桃花小学 六(4)班
17 徐景文 肥西丰乐镇中心小学 六(1)班
18 江阳 润安公学 六(6)班
19 余航 大柏中心小学 六(1)班
20 何欣悦 官亭江夏中心小学 六年级
21 杨艺菲 小庙中心学校 六(1)班
22 华一鸣 大柏中心小学 六年级
23 孔余洁 肥西王集小学 六(2)班
24 豆明熙 肥西世华小学 六(6)班
25 汤盼盼 肥西王集小学 六(2)班
26 李婕 合肥实验学校 六(8)班
27 张敏 肥西桃花镇中心小学 六(2)班
28 高静蝶 肥东张集小学 六年级
29 孙耀骏 庐江县修德小学 六(1)班
30 于英杰 肥西实验小学 六(2)班
31 陈诗宇 洪店师范小学 六(1)班
32 刘莲玉 高店中心学校 六(1)班
33 徐磊 浙江某小学 六(3)班
34 高天乐 蚌埠路第二小学 六(3)班
35 卫雅丽 苏州某小学 六(1)班
36 沈亚平 小庙中心学校 六(4)班
37 钱凯 赫店小学 六年级
38 张先龙 高店中心学校 六(1)班
39 王欣妍 高刘学区中心学校 六(1)班
40 叶翔 铭传乡中心小学 六(1)班
41 李重玄 高刘学区中心学校 六(1)班
42 杨浦杭 肥东志成小学 六(1)班
43 陈鹏 师范附小三小 六(6)班
44 赵博康 莲花小学 六(2)班
45 陈一凡 长丰岗集中心小学 六(4)班
46 孟宇轩 外国语实验小学 六(4)班
47 冯贺 王大郢小学 六(2)班
48 王正阳 淝河路小学 六(4)班
49 贾幸怡 小庙中心学校 六(4)班
50 吴瑜娇 上海市外国语学校 六(6)班
51 范翌晨 合肥市第56中学 六(2)班
52 汤芮 师范附小三小 六(7)班
53 郑晓蕊 铭传乡聚星小学 六(1)班
54 江奕菲 蜀山小学 六(4)班
55 康锐妍 高刘学区中心学校 六(2)班
56 王晶晶 高刘学区中心学校 六(4)班
57 徐雅熙 市府路小学(青阳) 六(1)班
58 祁梦琦 淮南附小 六(5)班
59 童锦宝 官亭中心校 六(1)班
60 杨雨露 官亭中心校 六(4)班
61 郭鸿雁 官亭江夏中心小学 六(3)班
62 陈忠华 师范附小三小 六(9)班
63 张善哲 官亭中心校 六(1)班
64 高文静 李集小学 六(1)班
65 张杰 焦婆小学 六(1)班
66 李英豪 葛大店小学 六(1)班
67 吴京琪 海顿学校 六(1)班
68 吴传昊 柘皋小学 六(4)班
69 薛铭宇 海顿学校 六(5)班
70 唐鑫雨 葛大店小学 六(2)班
71 孔涛 修德小学 六(1)班
72 朱瑞祺 紫蓬镇罗坝小学 六(1)班
73 吴斌阳 和平东校 六(1)班
74 黄凯 双河小学 六(1)班
75 高子文 实验小学 六(1)班
76 王水玲 团塘民族小学 六(1)班
77 俞佳宁 刘河小学 六(2)班
78 陈茜茜 小庙中心小学 六(2)班
79 樊昕怡 实验小学 六(4)班
80 陈恩赐 桂花园学校 六(1)班
81 王如 江夏小学 六(2)班
82 陈磊 高刘小学 六(3)班
83 陈林菲 高刘小学 六(4)班
84 李王娴 小庙中心小学 六(4)班
85 王浩哲 官亭小学 六(1)班
86 魏尤伟 官亭小学 六(2)班
87 罗美晨 为民小学 六(1)班
88 夏雨萱 王集小学 六(1)班
89 许婷婷 官亭小学 六(4)班
90 徐娜 官亭小学 六(2)班
91 刘晓雨 官亭小学 六(2)班
92 郑修元 高刘小学 六(1)班
93 熊惠怡 为民小学 六(4)班
94 王俊熙 官亭小学 六(4)班
95 陈佳佳 官亭中心校 六(2)
96 王念念 官亭中心校 六(2)
97 刘贤辉 官亭中心校 六(2)
98 王有齐 官亭中心校 六(1)
99 吴静雯 官亭中心校 六(2)
100 胡艺斐 官亭中心校 六(2)
101 李治伟 官亭中心校 六(3)
102 沈祖传 官亭中心校 六(4)
103 姜文俊 官亭中心校 六(4)
104 王蕊星 官亭中心校 六(4)
105 刘乐宇 官亭中心校 六(4)
106 王含雪 高刘小学 六(1)
107 戴义怡 高刘小学 六(3)
108 孔月琦 高刘小学 六(1)
109 杨蕊 高刘小学 六(2)
110 陈俊杰 高刘小学 六(1)
111 涂雨洁 北城世纪城学校 六(14)
112 杨方健 官塘校区 六(5)
113 汤默君 聚星小学 六(1)
114 张思琦 聚星小学 六(2)
115 余书乐 洪店示范小学 六(5)
116 高静蕊 洪店示范小学  
117 沈嫚婷 香格里拉小学 六(2)
118 周德金 行知小学 六(1)班
119 余祥睿 大柏中心学校 六(1)班
120 吴瑞松 小庙中心学校 六(1)班
121 吴昊 肥西金桥中心小学 六(2)班
122 袁媛 五里小学 六(1)班
123 蒋绪洋 行知小学 六(1)班
124 王润 双枣小学 六(1)班
125 郭佳庆 隆岗小学 六(1)班
126 张涵 外国语实验小学 六(2)班
127 许明磊 61中小学部 六(3)班
128 徐宇航 葛大店小学 六(1)班
129 马秀武 阜阳某小学 六(1)班
130 江宇浩 官亭中心校 六(3)班
131 吴斌阳 和平路小学(东校) 六(1)班
132 王梓旭 马鞍山x小学 六(2)班
133 刘梦菲 上海X小学 六年级
134 齐文豪 56中小学部 六(3)班
135 潘韵晗 舒城某小学 六年级
136 范晓煜 包河苑小学 六(3)班
137 黄飞 北京某小学 六年级
138 李宏伟 小庙中心小学 六(2)班
139 毛训航 莲花小学 六(3)班
140 董尚琪 舒城X小学 六(4)班
141 王亚 桃花小学 六(2)班
142 邵家祺 利辛县某小学 六年级
143 沈成艳 大柏中心小学 六(1)班
144 余学松 高刘学区中心学校 六(1)班
145 曹翔 王大郢小学 六(2)班
146 刘家齐 高刘学区中心学校 六(2)班
147 潘振豫 高刘学区中心学校 六(2)班
148 苏先毓 紫蓬镇中心小学 六(3)班
149 张乐瑄 高刘学区中心学校 六(2)班
150 王俊杰 官亭江夏中心小学 六年级
151 余超 王大郢小学 六(2)班
152 李广益 上海x小学 六(2)班
153 孙雨晨 谢岗小学 六(1)班
154 高瑞 肥西世华小学 六年级
155 王雨彤 池州某小学 六年级
156 方俊豪 淝河路小学 六(2)班
157 聂鑫垚 上海某小学 六年级
158 王来欣 霍邱某小学 六(1)班
159 李翰霖 明德小学 六(1)班
160 刘秀凯 56中小学部 六(2)班
161 戴松宇 小庙中心学校 六(3)班
162 齐文文 70中  六(2)班
163 王娜 官亭江夏中心小学 六年级
164 张文力 菁菁小学 六(5)班
165 程婷婷 杏林小学 六(2)班
166 张冰贞 肥光小学 六(1)班
167 刘文君 肥西东冠小学 六(1)班
168 孙莉娟 上派实验中心小学 六(1)班
169 唐楷杰 临湖小学 六(3)班
170 江洋 肥西桃花镇中心小学 六(2)班
171 郑珏 小庙中心学校 六(3)班
172 陈启航 官亭江夏中心小学 六年级
173 朱雅丽 桃花小学 六(1)班
174 宋汭 卫岗小学 六(8)班
175 陈家豪 上海某小学 六(5)班
176 吕沛贤 阜阳某小学 六年级
177 杨修兵 官亭江夏中心小学 六(2)班
178 张雅婷 小庙中心校 六(1)班
179 夏梦欣 官亭江夏中心小学 六(1)班
180 唐梦琪 庐江某小学 六(1)班
181 杨静怡 官亭江夏中心小学 六年级
182 周锐 官亭江夏中心小学 六年级
183 陈庆华 小庙中心学校 六(1)班
184 卫鹏飞 菁菁小学 六(3)班
185 谷东阳 高刘学区中心学校 六(4)班
186 章智坤 淮北某小学 六(5)班
187 吴俊翔 肥西实验小学 六(10)班
188 张可 亳州某小学 六(3)班
189 郭婷婷 蔡岗小学 六年级
190 高沈豫 小庙中心学校 六(1)班
191 孟欣茹 小庙中心学校 六(1)班
192 吴文泰 小庙中心学校 六(2)班
193 陈进怡 大柏中心小学 六(1)班
194 许文政 聚星小学 六(2)班
195 张蕊 安徽无为县蜀山小学 六年级
196 杨灿 官亭中心校 六(2)班
197 张致诚 上海某小学 六(3)班
198 周星辰 合肥实验学校 六(4)班
199 汪心怡 铭传乡中心小学 六(2)班
200 宋心怡 铭传乡中心小学 六(2)班
201 夏文静 官亭江夏中心小学 六年级
202 代烁 侯店小学 六(1)班
203 陶新龙 铭传乡中心小学 六(1)班
204 王跃辉 铭传乡中心小学 六(1)班
205 李林峰 习友小学 六(2)班
206 徐静 合肥实验学校 六(8)班
207 葛昊天 砀山某小学 六年级
208 许金雅 朝霞小学 六(4)班
209 夏磊 大柏中心小学 六(4)班
210 孙锦文 安徽六安某小学 六(3)班
211 蒋绪燃 行知实验小学 六(1)班
212 王舜冉 小庙中心学校 六(1)班
213 黄子健 小庙中心学校 六(4)班
214 张慧娴 高刘学区中心学校 六(4)班
215 宫博文 高升学校 六(2)班
216 周旭 徽州小学 六(1)班
217 刘昕城 官亭中心校 六(2)班
218 王安琦 润安公学 六(4)班
219 徐顺心 小庙中心学校 六(3)班
220 陈思雅 上海x小学 六(2)班
221 吕家邵 包河苑小学 六(1)班
222 赵远 上海X小学 六(1)班
223 代小乐 师范附小三小 六(1)班
224 徐震 海顿小学 六(1)班
225 李陈元 56中小学部 六(2)班
226 龚傲 宁溪小学 六(4)班
227 车梦梦 丰乐小学 六(1)班
228 黄雅琴 肥西柿树小学 六(2)班
229 胡梦缘 官亭江夏中心小学 六(4)班
230 戴宇洋 小庙中心学校 六(3)班
231 解文杰 聚星小学 六(1)班
232 张豪 徽州小学 六(3)班
233 殷俊 官亭中心校 六(2)班
234 杨浩 肥西焦婆小学 六(1)班
235 徐永杰 官亭中心校 六(2)班
236 席嘉乐 肥东大店小学 六(1)班
237 李伟 高刘小学 六(1)班
238 龙慧 同大镇中心小学 六(1)班
239 张书宇 大柏中心小学 六(1)班
240 陈星宇 砀城一小 六(6)班
241 周书婷 金牛小学 六年级
242 王锦凯 铭传乡中心小学 六(1)班
243 杨晓轩 小庙中心校 六(4)班
244 汪成欣 肥西世华小学 六(1)班
245 胡鑫毅 明德小学 六(1)班
246 张俊杰 大柏中心学校 六(1)班
247 董文杰 小庙中心学校 六(1)班
248 朱梦姝 小庙中心小学 六(4)班
249 宋香兰 淝河路小学 六(2)班
250 何梦妍 官亭中心校 六(1)班
251 贾静雯 官亭江夏中心小学 六(2)班
252 沈伟 官亭中心校 六(2)班
253 彭安宏 合肥市官塘小学 六(1)班
254 许辰辰 高店中心学校 六(1)班
255 王俊生 高店中心学校 六(1)班
256 余强云 小庙中心学校 六(1)班
257 陈新 官亭江夏中心小学 六年级
258 王海鳌 高刘学区中心学校 六(3)班
259 陆以翔 六安龙潭中心小学 六年级
260 代叶豪 官亭镇回民社区小学 六年级
261 夏宇 润安公学 六(1)班
262 李慧 官亭镇回民社区小学 六年级
263 卫梦然 官亭中心校 六(3)班
264 束文彬 小庙中心学校 六(1)班
265 张峰 上派民生小学 六(6)班
266 王舒娴 高店中心学校 六(1)班
267 陈新悦 王大郢小学 六(2)班
268 魏媛媛 六安x小学 六(1)班
269 刘智超 外国语实验小学 六(3)班
270 张偶然 永和小学 六(3)班
271 常梦娣 高店中心学校 六(4)班
272 龙鑫 深圳保安外国语学校 六(3)班
273 刘宇 上派民生小学 六(6)班
274 王晨 明德小学 六(1)班
275 束明辉 小庙中心学校 六(1)班
276 唐继琛 肥西实验小学 六(6)班
277 王钰 上派实验小学 六(3)班
278 王薇 嘉和苑小学 六(2)班
279 杨锐雨 胜利路小学 六(2)班
280 陈静怡 明德小学 六(1)班
281 李元昊 梦园小学 六(2)班
282 夏沁园 官亭江夏中心小学 六(1)班
283 丁若瑄 江苏昆山世茂蝶湖湾小学 六(1)班
284 徐欣航 桃花小学 六(2)班
285 黄浩琦 兴华苑小学 六(6)班
286 程慧玲 安徽巢湖凤凰小学 六(1)班
287 李方耀 寿县涧沟镇田岗小学 六(1)班
288 黄浩玥 兴华苑小学 六(6)班
289 席诺 小庙中心学校 六(4)班
290 周明昊 小庙中心学校 六(3)班
291 张钰锋 金寨县某小学 六(4)班
292 陈可欣 北京教育学院丰台分院附小 六(2)班
293 武立凡 习友小学 六(2)班
294 张诗凯 肥东尚真小学 六(3)班
295 李昊翔 小庙中心学校 六(1)班
296 陈佳泽 外国语实验小学 六(1)班
297 汪玉婉 宋村小学 六(1)班
298 柏雨欣 包河苑小学 六(2)班
299 许元园 南门小学上派分校 六(2)班
300 万玉 包河苑小学 六(3)班
301 王紫怡 高刘学区中心学校 六(2)班
302 桂新东 霍邱城关中心校 六(2)班
303 许轶函 五河县某小学 六(2)班
304 徐欢欢 官亭镇回民社区小学 六(1)班
305 李浩宇 高刘学区中心学校 六(4)班
306 杨乐舒 昆山玉山镇新城小学 六年级
307 宋相园 小庙中心校 六(1)班
308 吴锐锋 师范附小二小 六(1)班
309 周孟辉 八一小学 六(1)班
310 刘慧琳 葛大店小学 六(5)班
311 戴雅楠 安徽凤阳武店小学 六年级
312 王贤雅 金葡萄小学 六(3)班
313 耿文龙 朱巷小学 六(3)班
314 朱雨婷 蒙城城关第六小学 六(6)班
315 郭涛 肥东尚真小学 六(4)班
316 潘振徽 高刘学区中心学校 六(2)班
317 甄霁 朱巷小学 六(3)班
318 宋丰成 56中小学部 六(1)班
319 孔家俊 庐江明德小学 六(1)班
320 王琼 霍邱城关镇中心小学 六(2)班
321 李子东 隆岗小学 六(3)班
322 刘卿忠 淝河路小学 六(2)班
323 李晨惠子 高刘学区中心学校 六(5)班
324 王炫灵 安庆望江县实验小学 六(3)班
325 郑一郡 小庙中心学校 六(4)班
326 王敬贤 小庙中心小学 六(1)班
327 张云 高刘小学 六(1)班
328 吴悦悦 官亭中心小学 六(4)班
329 何凡 昆山经济技术开发区实验小学 六(3)班
330 高玉姣 桐城市龙腾街道第二小学 六(1)班
331 季文静 石涧中心小学 六(1)班
332 潘上旭 紫蓬镇中心小学 六(3)班
333 王窦杰 官亭中心小学 六(2)班
334 任昊阳 铭传乡中心小学 六(2)班
335 刘亮 高刘小学 六(3)班
336 沈星蓝 蜀山小学 六(4)班
337 张德众 官亭中心校 六(3)班
338 罗宇彤 高刘小学 六(3)班
339 姜坤 官亭中心校 六(1)班
340 刘思语 寿县仇集小学 六(1)班
341 张泽康 高刘小学 六(2)班
342 李子墨 小庙中心校 六(4)班
343 王家毅 合肥师范附小三小 六(9)班
344 卫欣悦 官亭中心小学 六(4)班
345 宋硕林 高刘小学 六(4)班
346 黄洛洋 高刘小学 六(2)班
347 杜成伟 高刘小学 六(5)班
348 徐庆洋 高店乡中心校 六(2)班
349 张玙琪 聚星小学 六(1)班
350 杨雨薇 官亭中心小学 六(3)班
351 邓鑫雅 高刘小学 六(3)班
352 夏可 官亭中心小学 六(4)班
353 花婷婷 高刘小学 六(5)班
354 胡思敏 新华小学 六(3)班
355 卫治琳 官亭中心小学 六(2)班
356 刘惜园 高刘小学 六(3)班
357 王宇欣 高刘小学 六(1)班

  合肥包河大地中学

  2018年6月3日

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问合肥奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

合肥热门中学

试题资料

大事记导航

  1. 北京大事记 上海大事记 广州大事记 深圳大事记
  2. 天津大事记 武汉大事记 成都大事记 石家庄大事记
  3. 南京大事记 杭州大事记 济南大事记 苏州大事记
  4. 郑州大事记 沈阳大事记 太原大事记 重庆大事记
  5. 长沙大事记 合肥大事记 宁波大事记
  6. 青岛大事记
本地教育

最新资讯 |最新政策 |择校指南

征文活动 |简历制作 |经验交流

衔接经验 |分班考试 |特长生

热门资料

教育新闻 | 真题 | 模拟题

科技创新 | 信息学 | 机器人

重点中学

第四十五中学 | 第四十八中学

第四十六中学 | 合肥寿春中学

第四十二中学 | 合肥育英中学

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 知识点

单元测试 | 练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部